Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Здравствуйте! Меня посетила та же самая болезнь.. Заметил, что помогает, правда временно, промывка очистителем карбюратора датчика ХХ, за 4дня промыл дважды и оба раза в датчике грязь с маслом. После промывки работает как часы, но похоже загаживается быстро и начинается гуляние оборотов. Вовремя датчик не отключил и похоже до конца разбил приводной вал этим дерганьем.. Попробуйте на горячую отключить датчик(без него нормально работает и не дергается) ну, хотябы убедиться, что это гад он не в порядке.. Ну и отсюда следующий вопрос:- откуда берется грязь в этом датчике?
Ну откуда это понятно. Это картерные газы приносят такую грязь через систему вентиляции картерных газов. Я бы в первую очередь проверил насколько правльно работает грибок, и вообще в каком он состоянии. Там конечно никаких фильтров нет, это просто клапапан, но он должен бы существенно сгладить проблему.
Проверить очень просто. заводим, далее снимаем крышку маслозаливной горловины, если двигатель глохнет, или очень сильно колбасит значит клапан не работает. А вот если просто дернется (в момент открытия крышки и будет работать как работал, тогда клапан живой. Или замена или ремонт! Я уже два восстановил, пока работает один, второй лежит в запасе.(смотри фото)
Сегодня у нас было минус 15, завелась, но....... что то как то стартер крутил слабовато (медленно) Завелась со второго раза. В прошлом году было максимально минус 28, заводился и ездил без проблем!!! В этом году пока таких морозов еще не было!
вот и у меня стартер еле еле крутит, а аккумулятор замечательный и стартер уже 2 раза перебирал, все в нем в порядке.. Может где электрика глючит, а может и мозг.. А так вчера -24 было со второго раза пошла, после замены свечей с нжк на сторублевые финвайл даже работать ровнее стала и схватывает быстрее, но вот что-то не так, а что фиг знает..
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения