Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
<<
акпп.дёргается при переключении на 4 скорость
>>
oleg n.n.:
олег
Нижний Новгород
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:11
#11
Re: акпп.дёргается при переключении на 4 скорость
27 окт 2012, 15:19
дело в том,что машину я взял недавно.и что с ней было до меня я не знаю.когда я приехал со своей проблемой к очередному диагносту,он всё проверил,(точную причину не нашёл как и предыдущие).но натолкнул на мысль что коробка раньше ремонтировалась.и возможно была поменина какая то деталь с другим передаточным чеслом.если чесно,я уже не знаю на что грешить.на коробку,на электронику или на слесарей которые ничего не умеют.сегодня заметил что когда машина стоит заведённая на холостых оборотах,время от времени подёргивается.идёт какая то вебрация.
#12
Re: акпп.дёргается при переключении на 4 скорость
27 окт 2012, 22:21
Ну подергивания на ХХ это движок, вибрация - так она практически всегда есть и практически во всех машин. Это совсем другое направление, может опоры двигателя или коробки уже "уставшие". Это не то! А я подозреваю что с коробкой все впорядке, по крайней мере по твоим описаниям. И есть какая то простая причина такого поведения! Начни с адаптации ДПДЗ. Или хотя бы при диагностике посмотри какой угол ДПДЗ показывает ВагКом на ХХ??? Должно быть не более 2 градусов. лучше когда ноль!!! По передаточным числам это врядли, разве что главную пару не ту поставили как мне (3,7 вместо 4,222) но это не страшно!!!
oleg n.n.:
олег
Нижний Новгород
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:11
#13
Re: акпп.дёргается при переключении на 4 скорость
28 окт 2012, 14:15
Юрий,вы извените,но что такое ДПДЗ? просто я раньше ездил на жигулях 7 модели.в них я знал практически всё.и ещё хотел узнать,может быть дёрганье на холостых из-за какого небудь датчика холостого хода?! или может инжектор засорился?!что посоветуете?!
#18
Re: акпп.дёргается при переключении на 4 скорость
28 окт 2012, 20:04
Да че Артем, вот смотри раз все выверил, прощупал, почистил, что надо заменил, вообщем привел в порядок, и теперь вот он меня радует, проблем не создает!!! Какая разница сколько ему лет, если все исправно, ухожено, будет ездить как минимум еще лет двадцать, на мой век хватит!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения