Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Здравствуйте соклубники.. Давно же я не заходил.... Подскажите, просветите. Разобрал компрессор кондея Denso DCP02001 так как начало подтекание масла возле шкива. Решил заменить сальник, но повредил кольцо с эбонита (вроде), короче разлетелось в пух и прах. + шайбу погнул (на фото слева) Что можно придумать? Новый за 3000 грв. как то Дороговато.
Что тут посоветуешь, только разборка взять донора, или к токарю!!!
+1 Шайбу то спокойно можно выправить - надо только подобрать отторцованный кругляк по диаметру (это для внутренней части), потом под нее шайбу соответствующей толщины и диаметра и для наружной оправку из трубы или проточки, но все равно без токаря вряд ли обойдешься!!! Ну а про кольцо - надо определить материал, понять что важно, а что нет и к токарю!
Спасибо!!! Шайбу собственно выстукал, а вот кольцо проблема, там маслосъемные борозды, которые нереально выточить. Разборки все обзвонил какие в нете нашел по Украине. Заявки подавал но без ответа. И не делал бы, но долго искал причину почему не работает, радиатор датчики, 3 заправки и попробывавши с кондеем теперь не отстану)))) Б/у наверное только в Москве есть.
а вот кольцо проблема, там маслосъемные борозды, которые нереально выточить.
Ну, Руслан, по твоим фоткам трудно понять деталь. Если надо выкладывай подробные фотки, может чем и помогу - голова еще варит и технологию производства понимаю!
Руслан я в Киеве на разборке видел и не один!!!! Почему говоришь что нет?
Компрессоров то много, а вот именно такого, чтобы трубки не менять (переваривать). Хотя если видели... Юрий, соглашусь что плохо искал. . А у Вас часом нет номера телефонов разборок где вы видели? Б\у найти думаю не 3000 выкидать.
Валера, завтра сделаю фото по четче с разных ракурсов,.
0445991614, звони! Правда не знаю отправляют ли они? И еще трубку скорее всего возмет Захар, он еле говорит по русски, так что не удивляйся! Или вот смотри http://www.audi.org.ua/phorum/read.php?23,740036
Привет всем! Подскажите что делать? Вообщем опрессовали систему выявили что травит компрессор а точнее корпус место стыка половинок говорят меняй компрессор ничего ты с ним не сделаешь типа он не ремонтируется, знаю что это всё ерунда всё делается только вот не знаю где ремкомплекты поискать посоветуйте где покопатся
Привет всем! Подскажите что делать? Вообщем опрессовали систему выявили что травит компрессор а точнее корпус место стыка половинок говорят меняй компрессор ничего ты с ним не сделаешь типа он не ремонтируется, знаю что это всё ерунда всё делается только вот не знаю где ремкомплекты поискать посоветуйте где покопатся
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения