Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Все равно стучит...     >>


шумер:
Дмитрий

Чагода
Аватара пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 07:29
#11     Re: Все равно стучит... 12 апр 2012, 07:44

стук появился сразу после того как выехал из гаража и проехал по кочкам. когда собирал подвеску все гайки проверял по два раза и садил их на фиксатор резьбовых соединений (такая буржуйская жидкая штука - хорошая вещь)

но сегодня все равно проверю еще раз гайки
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#12     Re: Все равно стучит... 13 апр 2012, 20:21

Если это не опорники то возможно затягивая верхнюю гайку на штоке амортизатора из под капота шток чуть провернулся и корончатая хитрая гайка прослабла и теперь тарелка пружины не затянута намертво, проверить можно так-же открутив верхнюю гайку под капотом, снять упорную шайбу и спецключем проверить затяжку хитрой гайки удерживая шток амортизатора шестигранником. Если проблема в этом то при заручивании верхней гайки следить чтоб при затяжке не провернулся шток амортизатора, надежно удерживать шестигранником шток.
[ наверх ]  [ ссылка ]
шумер:
Дмитрий

Чагода
Аватара пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 07:29
#13     Re: Все равно стучит... 16 апр 2012, 14:45

Перед пасхой взялся за работу по устранению стука.
Был обнаружен лопнувший пыльник-стакан аммортизатора. его замена заняла пол часа, а когда стойку ставил на место у меня шрус выскочил из шлицевого вала, пришлось попотеть чтобы вставить обратно.
далее снял подрамник, на котором обнаружил трещину длинной 3 см. (благополучно заварена и закрашена) и поменял сайленты но только на одной стороне, (т.к больше не было) с которой шел стук.
стук уменьшился но не ушел. :cry: . когда снимал защиту, увидел на стабилизаторе выработку (потертость) об защиту, и на защите выработка(канавка) подозрение на эту заразу, думаю от этого стучит.
кстати мужики, заметил что тормоза похуже стали, когда снял колесо увидел что один диск тормозить не до конца, хотя до этого все было нормально, от чего это могло произойти?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#14     Re: Все равно стучит... 16 апр 2012, 16:48

Очень может быть что из-за стаба! Снимай защиту и прокатись без неё.
шумер писал(а) :
увидел что один диск тормозить не до конца

Что значит диск тормозит не до конца?Подробнее бы надо
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: Все равно стучит... 16 апр 2012, 20:30

шумер писал(а) :
Был обнаружен............................

Ну вот видишь сколько обнаружилось!!! :shock:
Я давно уже перестал говорить, что все поменял и стоит новое , НО......
Меняешь не все сразу, а поочереди, так ОНО поочереди успевает опять сдохнуть!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
шумер:
Дмитрий

Чагода
Аватара пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 07:29
#16     Re: Все равно стучит... 17 апр 2012, 07:26

sanya писал(а) :
Что значит диск тормозит не до конца?Подробнее бы надо

Попытаюсь объяснить:
Если смотреть на поверхность то 2/3 площади поверхности, блестит а остальная покрыта легким налетом оксида железа.
Как если бы было радиальное биение.
[ наверх ]  [ ссылка ]
шумер:
Дмитрий

Чагода
Аватара пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 07:29
#17     Re: Стук подвески ушел... исправлено!!!!! 22 май 2012, 10:49

Как и обещал отписываюсь.
Причина оказалась до тупого проста. В ступице посадочное место под палец шаровой опоры, там есть болт который затягивает разрезное отверстие. так вот он у меня был обычный 5.8 (когда трес подвеску поменял этот болт даже не думая о последствиях)он соответственно растянулся отверстие чуть чуть разошлось и палец шаровой ходил в отверстии ступицы. Шаровая не вылетела только благодаря тому что сам болт своим телом держал.( в шаровой есть паз) и выработка тоже была на болте, Заменил болт на высокопрочный 8.8, затянул. … усё. стуки исчезли. Сейчас думею каким чудом он не вылетел! вот было бы горе!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Все равно стучит... 22 май 2012, 20:32

шумер писал(а) :
Сейчас думею каким чудом он не вылетел! вот было бы горе!

Дим, ты же сам ответил уже :D


шумер писал(а) :
Шаровая не вылетела только благодаря тому что сам болт своим телом держал.( в шаровой есть паз)

А когда резьба сорвалась или он растянулся - больше на него никаких усилий...он просто так и держал шаровую от выпадения!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#19     Re: Все равно стучит... 22 май 2012, 20:50

А можно подробнее что значит стоял обычный 5,8, заменил на 8,8. Что за цифры? это что диаметры?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Все равно стучит... 22 май 2012, 21:05

nikell23 писал(а) :
стоял обычный 5,8, заменил на 8,8.

Юра, это маркировка прочности болтов! 5.8 я вообще не знаю где можно ставить (на выставке наверное...), а 8.8 это для дома для семьи!!! Там где ответственно - Нам нужны болты и гайки с маркировкой 10.9 и т.п.
Для ликбеза - вот, например:
http://smetiz.ru/technical/markirovka/bolty/
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB