Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Сразу скажу в машинах не шарю, так вот какая тут история. Есть Ауди-80, 1988 г.в., двигатель SF, объем вроде 1.8 Машина стала дергаться дико, не едет. Наелся трамблер.Диагноз точный, там люфт большой и просто даже рукой если крутить чувствуется что все. Я искал трамблер по вышеуказанным параметрам, мне продали вот такой. Когда попытался поставить. Понял, что это не совсем то. То есть он по размеру подходит, но устройство другое у него. У меня нет этойчерной штуки с тремя контактами сбоку. Начал разбираться и выяснил что стоял кулачковый трамблер механический, а этот вроде как электронный. К нему коммутатор нужен. Купил за100 рублей такую штуку. Без проводов. Собственно вопрос! Как мне теперь это все соединить??
У тебя должна стоять бесконтактная система зажигания, коммутатор должен находится в районе левой стоики. там же и разъем под него. А люфт так называемый у каждого трамблера есть, это опережение зажигания называется. когда под действием грузиков вал проворачивается, долго объяснять, в общем тебе надо разобраться с родной проводкой.
Начал разбираться и выяснил что стоял кулачковый трамблер механический
Денис, извини, но это уже под таз заколхозили до тебя!!! Проще наверное на разюорке взять провода и разъемы под штатный и тогда делать!!! Штатный вот с такой колодкой и бесконтактный, а коммутатор может и стоит еще...проверь!!!
Ну схему конечно можно найти - но поможет ли она тебе - сможешь ли собрать... если проводку найти не сможешь... частенько на разборах с ней не церемонятся и выкусывают - то хоть разъемы поищи (по идее подобный коммутатор на тазах 08-09 был - можно в тазомаге поискать от них проводья - но все равно колхозить придется и не факт что разъем у ТАЗа на трамблере такойже...
Но Валерий все верно говорит - вскрой пластик на водительской передней стойке внизу (где ручка капота) посмотри что там осталось - может и провода есть... может и под капотом обнаружешь какие нить висящие остатки былой роскоши.... Попутно даже на кулачковом должен бы быть разъем от прерывателя... как они это все заколхозили????
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения