Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     что за звук?     >>


VITSPB78:
ВЛАДИСЛАВ

Северная столица
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
17 май 2011, 14:10
#11     Re: что за звук? 25 июл 2011, 21:49

Очень просто выверни руль до упора и по кругу вначале влево потом направо если есть стуки и т.п. значит ШРУСЫ на замену. Внутренний обычно стучит. Наружный стучит или трещит. Частота замены ШРУСА зависит от манеры езды водителя. Отрицательно сказываются рывки с места и резкое вхождение в поворот при включенной передаче.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#12     Re: что за звук? 25 июл 2011, 22:13

Я вообще то услышал два звука,
1. Затирание металлического пыльника что на ступице
2. ну и собственно рокот.
Так вот ничего похожего пока не слышал, но предположения вообщем то верны либо что то в диффе, либо шрус. Но если при повороте руля тональность звука (может можно сказать его характер) не меняется, то найболее вероятно конечно дифф. У тебя то масло в коробке хоть есть?

Ну и из области фантастики, более вопрос чем утверждение . А напрочь убитый ступичный подшипник (типа с квадратными шариками) такое может порождать? :D Сам понимаю что фантазирую, но чего на этом свете не бывает. :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
NiGHTMARE:
Сергей (аkа Cormann)

Москва\Иваново
Аватара пользователя
Сообщений: 231
Зарегистрирован:
18 фев 2011, 00:29
#13     Re: что за звук? 25 июл 2011, 23:35

VITSPB78 писал(а) :
Отрицательно сказываются рывки с места и резкое вхождение в поворот при включенной передаче.
о,даа! Именно так я и уничтожил, похоже, свои ШРУСы. Скоро на замену их. 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#14     Re: что за звук? 26 июл 2011, 21:02

полтора года назад менял масло в КПП,и обалдел--старого было всего 1.25л вместо положенного.может это последствия езды с таким уровнем(не знаю сколько до меня так ездили, я где то 700 км накатал до замены).хотя опилок и грязи было мало.внешние ЩРУСы точно живы -недавно менял пыльники с полным разбором и промывкой.если подергать за приводной вал возле внутр.ШРУСа может ли быть небольшой люфт,или его не должно быть вовсе?у меня маленький люфт есть. :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#15     Re: что за звук? 26 июл 2011, 21:09

serzh76 писал(а):
хотя опилок и грязи было мало.внешние ЩРУСы точно живы -недавно менял пыльники с полным разбором и промывкой.если подергать за приводной вал возле внутр.ШРУСа может ли быть небольшой люфт,или его не должно быть вовсе?у меня маленький люфт есть. :(

Значит опилки всетаки были, цвет не помнишь ? люфт по моему у всех есть внутреннего шруса.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#16     Re: что за звук? 26 июл 2011, 21:11

цвет опилок?блестящие мелкие,не ржавые.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#17     Re: что за звук? 26 июл 2011, 21:13

Даже так, ладно если оранжевые, а тут не знаешь что и думать, наврятли подшипник так будет крошится. Масло проверял ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#18     Re: что за звук? 26 июл 2011, 21:18

на 1.5 см ниже заливной пробки(так и заливал).в принципе началось это после съёма КПП и замены выжимного,мож что не так собрал? :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#19     Re: что за звук? 26 июл 2011, 21:19

сам уже всю голову поломал
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#20     Re: что за звук? 26 июл 2011, 21:31

serzh76 писал(а) :
обалдел--старого было всего 1.25л вместо положенного
Вполне вероятно что как раз и есть последствия, хотя если ездил с таким уровнем не долго, то в принципе ничего не должно было бы случиться, масло хорошо там разбрызгивается и смазываться будет практически все. Ну а если долго да еще и динамично (с хорошей нагрузкой на трансмиссию) то может это как раз и есть основная причина!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB