Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Вечер Добрый Всем Правильным Парням !!! Начало помаленьку жужжать когда нажимаешь на педаль сцепления , --это понятно выжимной подшипник начал чудить --- , но если в сердце машинки лезть то менять то надо и корзину и диск сцепления ну и конечно же подшипник , вот я и столкнулся с такой проблемой : на сайте http://www.exist.ru с кодом товара 050 198 141 X , предлагают сцепление в сборе несколько разных фирм , Mecarm, SACHS, National, VAG последняя самая дорогая , ( цена кусается ) МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ ФИРМАМИ ? ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ ФИРМЕ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ и купить сцепление ???????
Боря, а зачем все менять, деньги лишние. Как пример, недавно(полтора месяца назад) поменял выжимной, симптомы были как у тебя. Посмотрели все там, конечно, по уму надо было бы диск махнуть, пружинки уже торохтят, но он еще проходит по общему мнению тысяч 20-30 а может и больше, решил не трогать. Да сальник первичного вала коробки поменяли подтекал, как результат и масла в коробке было маловато, сальник колена в норме. И все, че там трогать. Все отсальное будет еще бегать прилично.
Юрий !!!! да вот блин такой я глюк хотелось сделать , чтоб уже не лазить в ту " сторону " с Валерой тут пару минут назад писались так он посоветовал фирму LUK ставить ( сцепление в комплекте т.е.) 5 рублей примерная цена вопроса , он у себя поменял и отлично всё , послушай старого война к таким людям как Валера нельзя не прислушаться ( у него опыта как у меня "маслят" в своё время было ) , а опыт не пропьёшь , ЭТО МОЁ МНЕНИЕ !!!
Да Юрик и у меня , что то подтекает,но не коробка ,а как вроде около мотора под низом ( сопливет) тоже надо разбираться , и вот опять в голове моей созрело , мол надо поменять сальник или прокладку, что там будет , но ваговскую т.е. маде ин германия , машина золотая будет )))) ну а что сделаешь если я такой , не кому меня остановить ))) , не есть жена , но она этого незнает .......
Борис!!!! Не передергивай (это я не с точки зрения ответственности, а чтоб ты не пролетел вдруг! )!!! Я тебе сказал, что себе поставил , два года нормально-третий пошел, и такое же LUK стояло, а что сегодня нормально - хрен его знает, ведь с каждым годом запчасти "всё круче и круче!!!", так что здесь опыт не поможет...поможет удача! А подтекает снизу на стыке КПП и двигла - задний сальник колена - заодно и махнуть, а еще игольчатый проверить и смазать! А про Ваговскую сегодня тоже уже посмеяться можно - везде сплошной обман!!!
Во ты тут а я в личку пишу , , Валерик можно ли поменять сцепление снимая двигатель а не коробку с резонатором, мне парят что так меньше замарочек , что ли ?? Да это рулетка своего рода , с выбором запчастей )))))))
Борис, я бы сказал так, если есть гараж с ямой, и хороший друг, который поможет коробку поддержать, то не парся. Снять и поставить коробку вдвоем день, если с пивом два. Подойдет время поменяешь все остальное. Это конечно мое мнение. Можно поменять кончно все что можно, но к сожалению прав Валера, не факт, что завтра снова не придется разбирать. Такое нынче гуано делают. А так, сбережешь деньги.
Хрена се...Валерика нашел - ну ты Борь уж совсем, мне далеко не 5 лет уже!!! Вариант снятия двигателя с КПП кем то описывался, как наиболее простой. Если все так, как там писалось, то наверное - ДА. Потому что из ямы КПП снимать не мед пить, особенно одному!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения