Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Подвеска. рулевое управление     

<<     опорники: лемфедер или оригинал?     >>


Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#21     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 12 фев 2011, 21:01

Приветствую всех участников! О, знакомые лица...Привет всем!
Хочу попробовать такой вариант: штатная опора Лемфердер 30753 01(см фото выше) снимается подшипник, на его место ставится что-то типа переходной втулки под подшипник Гольф-4, это должно избавить от большинства стуков без особо сильного колхоза. Есть желающие попробовать? У меня загвоздка одна есть, все куплено и материалы все заготовлены, но нету НОРМАЛЬНОГО токаря который бы выточил переходники.

З.Ы. не пойму пока как тут фотки вставлять, схемку хотел набросать, чтоб понятно было...
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#22     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 13 фев 2011, 07:26

andy7902 писал(а) :
Саня, ты с родными колхозиш???

после 10 точных опорников я перешёл обратно на родные, причину уже описывал, щас пока ничего не колхожу жду тепла...
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#23     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 13 фев 2011, 07:28

Alexey 64 писал(а) :
Приветствую всех участников

Лёха привет, рад тебя здесь видеть, фотки пробуй вставлять через фото файл или похожий сайт,
интересно на твой очередной вариантик взглянуть????
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#24     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 22 апр 2011, 15:15

Вчера вечером пошукал местный онлайн каталог запчастей (лал-авто). Нашел что привезли опорники лемфердер с кодом 01. Кстати многие спорят что это не код где произведена (Германия, Бразилия, Китай) Это код завода. В частности 01 завод в Германии. Это даже написано на сайте этого каталога. Под номером 30753 01 числится код завода. Сегодня сразу заехал и купил, так как легче у нас достать оригинал чем этот лемфердер.
В основном только бразилия и китай. Месяц назад поставил мэйле ХД но правая сторона жутко скрепит и руль туго поворачивается.
Колесо вывешиваешь - все тихо. Решил поменять на лемф этот. Стоит 460 рублей. Так вот в аккуратной коробке, которую даже трудно открыть
лежат боге. На подшипнике "ина германи". Многие говорят что на оригинальном лемфе идет "ина и номер подшипника".
Решил проверить на сайте лемфа и увидел точь в точь как у меня.
Изображение
Изображение


Почему заинтересовался? на купленном не понравилось облумка краев после заприсовки. Торчали заусенцы эти.
А тут на фотке все тоже самое. Плюс весь текст и ноера не вдавленные, а выдавленные. На подделке будут вдавленные.


Вывод прост.
С кодом 30753 01 оригинальны лемфердер или тот же боге (одно и тоже).
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#25     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 23 апр 2011, 07:28

staskenig писал(а) :
С кодом 30753 01 оригинальны лемфердер или тот же боге (одно и тоже).


ну это не новость, на первой странице тоже самое написано, а то что ещё одни чел убедился в правельности этих опорников , это да.... у меня такие же стоят, осталось сделать замеры на сколько их хватит...
[ наверх ]  [ ссылка ]
kostya:
kostya

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 751
Зарегистрирован:
07 июн 2010, 20:17
#26     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 23 апр 2011, 09:02

На прошлой неделе заказывал опорники Boge 88-753-A , на внешний вид очень приличные, высокие , на подшипнике тоже написанно было INA Германия. Пришли только в коробке от Лимфердер. А по цене чуть дешевле чем лемфердер с номером 30753 01.
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#27     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 23 апр 2011, 22:16

Сегодня их поставил с новыми стойками стабилизатора. Машину не узнал (в хорошем смысле) Тишина полная. Дому уложена брусчатка. Выехал и заехал и тупо тишина=))) Улыбка с лица по сей час не сползает.
Кстати на опорниках перед "Германи" что-то стерто. Как выяснилось там должны быть лого ауди и фолькса.
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#28     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 24 апр 2011, 03:55

staskenig писал(а) :
Кстати на опорниках перед "Германи" что-то стерто. Как выяснилось там должны быть лого ауди и фолькса.

аналогично :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
federal:
Виктор

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
30 янв 2011, 08:44
#29     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 02 май 2011, 07:20

в сервисе сказали купи опорники от b4 они по лучше будут (по мясистей) ?????????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#30     Re: опорники: лемфедер или оригинал? 02 май 2011, 23:22

Alexey 64 писал(а) :
Хочу попробовать такой вариант: штатная опора Лемфердер 30753 01(см фото выше) снимается подшипник, на его место ставится что-то типа переходной втулки под подшипник Гольф-4, это должно избавить от большинства стуков без особо сильного колхоза. Есть желающие попробовать? У меня загвоздка одна есть, все куплено и материалы все заготовлены, но нету НОРМАЛЬНОГО токаря который бы выточил переходники.

Проблема не в подшипнике опорника а в конструкции самой подвески, на гольфе опорный подшипник постоянно подпружинен, просто замена подшипника ничего не решит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB