Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Колхоз. Поясните     >>


ketam1ne:
Aleksey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
22 фев 2011, 16:04
#1     Колхоз. Поясните 01 апр 2011, 15:19

доброго времени суток. обнаружил колхоз. как он должен быть сделан правильно? и за что отвечает?

от дросселя идёт патрубок, который подсасывает воздух из патрубка вентиляции картера. при выставлении СО СН самоучка-мастер-кулибин посоветовал просто поставить заглушку на патрубок дросселя, сделать так чтобы он не сосал воздух. и сделать сплошным(без дыр) патрубком вентиляцию картера. вот фото:

Изображение
Изображение

ПРИ открытой воздуховодной труке машина вообще не заводится, как только закрыть её - всё норм.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#2     Re: Колхоз. Поясните 01 апр 2011, 18:46

Надо у себя посмотреть, завтра.
[ наверх ]  [ ссылка ]
ketam1ne:
Aleksey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
22 фев 2011, 16:04
#3     Re: Колхоз. Поясните 01 апр 2011, 19:46

буду очень благодарен :) особенно если с фото

доб.: Изображение

Под номером 5 идёт тройник, который у меня выражен в колхозе. Одна часть этого тройника вставляеться в патрубок вентиляции картера. Вторая часть тройника вставлена в дроссель. Соответственно возникает вопрос куда идёт 3я часть?? На фотках видел что 3я часть банально заглушена.. но какую смысловую нагрузку это несёт?..

и ещё:
Машину не завести, если заткнуть пальцем штуцер с дросселя (где одет хомут номер 2).
НО когда машина работает на ХХ, то если этот штуцер открыть полностью то машина моментально глохнет!..

и есть ли в наших бочках клапан вентиляции картера, и где он находиться если естью?
заранее. спасибо
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#4     Re: Колхоз. Поясните 02 апр 2011, 15:09

Лёха, давай плясать от тройника. У меня (двигатель ААД) один шланг идёт к картеру, другой к соску крышки клапанной крышки, а третий к впускному коллектору. Газы из картера поступают в впускной коллектор и потом сжигаются. Глушить там по моему ничего не нужно, поскольку будет создаваться избыточное давление, что создаёт излишнюю нагрузку на сальники.
[ наверх ]  [ ссылка ]
ketam1ne:
Aleksey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
22 фев 2011, 16:04
#5     Re: Колхоз. Поясните 02 апр 2011, 15:37

на ауди-клаб форуме мне подсказали следующее:

Цитата:
А тройник этот хитрый у него в одном отводе калиброваное отверствие.Третий штуцер идит на клапан адсорбера.


значит у меня данный тройник (5) калиброванным отверстием вставлен в толстый патрубок (толстый патрубок идёт от крышки двигателя в более тонкую трубку, которая идёт вроде бы в кожух перед дросельной заслонкой)
второй конец идёт уже во впускной коллектор. как на схеме.
[ наверх ]  [ ссылка ]
ketam1ne:
Aleksey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
22 фев 2011, 16:04
#6     Re: Колхоз. Поясните 05 апр 2011, 20:33

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

1. адсорбер с двумя отверстиями, не понятно зачем
2. три штуцера (интересует самый правый, с чёрным патрубком, откуда из него должно сосать воздух?)
3.4. тройник с калиброванным отверстием (такой он должен быть?)
5. колхоз, но в его работоспособности сомнений нет, всё гермитично
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#7     Re: Колхоз. Поясните 05 апр 2011, 21:06

1. Недавно ставил адсорбер, там одна трубка-глухая, никуда не идёт, зачем -не знаю.
2, 3. У меня как такового тройника нет, просто шлант так сделан. От клапанной крышки идёт шланг, потом раздваяется, тонкая трубка подключена к впускному коллектору, толстая к катреру.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB