Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Подвеска. рулевое управление     

<<     Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать     >>


Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#1     Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 18 мар 2011, 18:24

Купил машину полтора года назад,проехал почти 50 тысяч,менял в подвеске: один наконечник,шрус,пыльники шрусов.,опорники, сайлентблоки рычагов и правый аморт.(ну колодки соответственно).Подвеска радовала очень.Тут после зимы загремела застучала.Экзистом пользуюсь совсем недавно,вот решил у вас спросить совета:подскажите кто что ставил по подвеске и номера соответственно.Машина с ГУРом.Нужны наконечники,шаровые,омортизаторы,сайлентблоки подрамника,все резинки стабилизатора,опорники ну все остальное что там есть.Всего и не упомнишь,просто я человек такой:если уж менять то покупать все,а там смотреть,может что-то еще походит,благо по деньгам позволяет,тем более что за оригиналом не гонюсь,а езжу много в основном в теплый сезон по работе.Буду очнь рад любому ответу,заранее спасибо и извиняюсь за писанину)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#2     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 18 мар 2011, 20:21

Здорова земеля! Я то знаю какие у нас дороги после зимы.
Если уж занялся капиталку подвеске сделать по полной, кое что могу порекомендовать:
1)Опора амо- Лемфердер30753 01, должен прийти оригинал с запилеными кольцами
2) Шаровые и рулевые наконечникилибо МООG, либо Лемфердер(желательно с окончанием номера -01)вторые лучше, но дороже. Не ошибись с диаметром пальца шаровой, бывают 17мм и 19мм
3)Стойки стабилизатора(у тебя я так понимаю с резиновыми втулками), т.е меняются только сами втулки,- Лемфердер, Сакс ,Боге,
4) Амо, газ или масло этоуж по вкусу, по фирмам- Каяба(были у меня масляные) по моему все же оптимальный вариант, посмотри соседнюю тему там обсуждали недавно. Не бери БОГЕ, как бы тебе их не расхваливали.
5)Сайленты подрамника и рычагов- Боге, Лемфердер, (SNR резина очень неплохая, но никто их не юзал)Феби и Топран категорически не советую
6) пружины ты менять не хочешь?
Номера к сожалению не могу щас искать, с этим уж сам справишься...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#3     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 19 мар 2011, 20:13

Привет Саратовцу!!!Вот спасибо земляк!!!Буду смотреть,разбираться.Дороги.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#4     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 19 мар 2011, 23:01

Strelok писал(а) :
Буду смотреть,разбираться.


Давай, удачи!

П.С. Проверь личку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Antoha064:
Антон Елисeeв

Саратовская обл
Сообщений: 269
Зарегистрирован:
01 май 2010, 21:01
#5     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 27 мар 2011, 20:20

Alexey 64 писал(а) :
Сайленты подрамника и рычагов- Боге, Лемфердер

Алексей, а про сайленты Meyle есть какие нибудь отзывы ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#6     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 27 мар 2011, 20:52

Поставил все сайленты мейли - мне нравятся.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Antoha064:
Антон Елисeeв

Саратовская обл
Сообщений: 269
Зарегистрирован:
01 май 2010, 21:01
#7     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 27 мар 2011, 21:26

А ставил серию ХД или обычные?
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#8     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 27 мар 2011, 21:30

майле аш ди, точно нормальныесалентыИзображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey 64:
Алексей

Саратов, почти...
Аватара пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 20:30
#9     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 27 мар 2011, 21:39

25kostik писал(а) :
Поставил все сайленты мейли - мне нравятся.


Не жесткие?
Себе такие взял(Майле НD), чуть попозже поставить хотел... На вид и по качеству резины вроде неплохие.
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#10     Re: Весенняя ревизрия не за горами,не знаю что выбрать 27 мар 2011, 21:50

Хотел ХД, но такие только для рычагов подвески пробились по каталогу Мейли. Но в рычаги подвески поставил безгуровые ромашки, а они опять же простые, не ХД. В передней подвеске и шаровые, и наконечники этой фирмы, так же натяжной ролик грм и шланец на печку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB