Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
<<
Периодически заедает кнопка запирания двери.
>>
#2
Re: Периодически заедает кнопка запирания двери.
06 фев 2011, 10:16
у меня такое было, заклинивало в запертом состоянии. Дело было в регулировке тяги от активатора - во втянутом положении активатор клинил. Пришлось регулировать так, что бы шток активатора до упора не входил. На пассажирской двери вылечилось установкой солдатика (за котовый отпирают двери изнутри) от таза (с шариком на конце ).
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
#3
Re: Периодически заедает кнопка запирания двери.
06 фев 2011, 10:22
У меня зимой на левой задней такое иногда бывает. А летом проходит. Так как зимой разбирать холодно, а летом работает, то так и езжу но вообще интересно как это починить
#5
Re: Периодически заедает кнопка запирания двери.
06 фев 2011, 12:33
semen80 писал(а) :
тоже самое и тоже на левой двери салон прогреваетса все нвчинает открыватся у меня причина в рваной гофре на активаторе и водичке попавшй туда.
Мда...у меня зимой и летом Клин конкретный , если вверху заклинило ни ключом не рукой не сдвинуть. Если внизу то сняв пластиковую кнопку можно узкими плоскогубцами сдёрнуть. А в основном если клинит вставляю ключ и вращая + электроприводом хлопаю + кулаком над дверной ручкой ударяю, за пару минут открываю Может сам привод клинит от выработки?
#7
Re: Периодически заедает кнопка запирания двери.
06 фев 2011, 12:59
у меня дело в приводе было походу - раньше работало, а потом стало приклинивать. Если шток в активатор полностью уйдёт - клинит, если удерживать не доходя 1-2 мм - работает. Кнопкой от таза как раз и удерживает от полного втягивания. На запирание хватает.
#8
Re: Периодически заедает кнопка запирания двери.
06 фев 2011, 14:11
Хитрого там ничего нет, разбирай и смотри, может быть все что угодно. Но что то мне подсказывает что придется и замок разбирать! Там есто хитрая пластмассовая деталька куда вкручивается Сам шток, довольно часто ломается. Или в электроприводе клинит. Че гадать, разбирай,там все ремонтируемо.
#9
Re: Периодически заедает кнопка запирания двери.
06 фев 2011, 23:26
nikel писал(а) :
Хитрого там ничего нет, разбирай и смотри, может быть все что угодно
+1000
Ewgen57 писал(а) :
Клин конкретный , если вверху заклинило ни ключом не рукой не сдвинуть.
Жень, я удивлен, ты вроде рукастый мужик, но там действительно НИЧЕГО супер сложного нет - но разобрать надо!!! Сначала скинь обшивку и посмотри на работу тяг, потом скинь тягу со штырька замка и снова посмотри, а если надо и замок раскидай...там все железки и все можно восстановить!!!!!!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения