Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
alexa2326, проверь компрессию и давление масла мех манометром как надо и если в норме - не мешай двигателю работать, ну раскоксовку максимум что можешь сделать. Лишняя разборка двигателя долголетия не прибавит, да и необходимости нет. А затраты будут как минимум на прокладки. По поводу конденсата - так проверяй работу заборника, должен быть подогрев. Не забывай, что при испарении бензина температура понижается на 7-10 градусов! Те при заборной температуре плюс 7 градусов карбюратор уже будет без подогрева обмерзать. Что то новенькое - что из цилиндров прорывается через кольца ВОДА! да ещё втаком количестве. У нас ещё на водороде не ездят - там на выхлопе вода. Если бы дело в этом, то все бы тазики старше 5 лет захлебнулись бы в воде! Ещё одно опровержение износа двигателя. На работе получили НОВУЮ газель 16 кл, инд катушки, на маршруте стало выгонять масло из под клапанной крышки. Пробег составлял 1800 км, не было и двух тысяч км!! Водитель заглушил авто, всё проверил - в норме, вызвал начальника, который через 2 часа приехал с маслом для доливки. Залили масло, завели - ничего никуда не бежит, водитель добрался до гаража без проблем. На следующий день скинул он клапанную крышку - всё в норме, стали разбираться в причине - кроме как сапуна ничего не приходило в голову. Сняли крышку сапуна на клапанной крышке - на диафрагме белая пена!! Масло чистое. Вот и вся причина - конденсат замёрз в клапане сапуна, давление спёрло вот и выдавило. Вот только откуда конденсат на НОВОЙ машине!!
Подскажите, кто знает! В кастрюле стоит грибковый клапан, вернее должен стоять. Машина от прежнего владельца досталась без него. Интересует размер грибка, а точнее, полностью ли его шляпка должна закрывать отверстия на круглой решетке. И плотно ли он прижат к ней или есть какой-то ход вверх?
Что то новенькое - что из цилиндров прорывается через кольца ВОДА! да ещё втаком количестве. У нас ещё на водороде не ездят - там на выхлопе вода. Если бы дело в этом, то все бы тазики старше 5 лет захлебнулись бы в воде!
Константин, горит водород, что образуется просто Н2О. Горит бензин или газ (углевододы) что образуется СО2 и та же Н2О (водичка)!!! Так почему ты считаешь что она не прорывается в картер (естественно в виде пара)???? Это же школьная химия. Количество прорывающихся газов (это пар и СО2) небольшое (не могу сказать 10 милиграмм или 100 грамм, не знаю) , и естетсвенно будет увеличиваться при износе поршневой. Кстати, если бы пересчитать сколько воды образуется при сгорании скажем литра бензина и какая ее часть попадает в картер, думаю будет не так уж и мало!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения