Ну опять кино. Можно и смолчать, но расскажу как менял колеса, может кто то примет к сведению, пригодится. Снег сегодня ну очень сильный лепил, хлопья были таких за всю жизнь не видел. Ну решил поменять резину. А болты затянуты конкретно. Сам же закручивал. И с небольшим усилием, плечо колесного ключа см. 30. Открутил 3 бота и ключ приказал долго жить. Я его уже как то показывал, трубкой удлиняется АВТОВЕЛО. Поехал купил Джон Свей крестовый, одевал трубу на него и все же один болт не сорвал, побоялся и этот ключ сломать а на одном болту грани облизались. Ну ладно бы если б это задок был, а то передние. Поехал на шиномонтаж, один открутили, а облизанный нет. Поехал на СТО. Там машин полно, отрывками вот подходили ко мне. Головки на 16 сломаны 3 шт. Набивали и пытались открутить, бесполезно. Ну один выход остался это сварка. Гайку наварили и все же победили. Итог: Ключ - 900р. Болты 4 шт - 200 р. Смазка ШРУС - 150 р. За работу и сломанные головки - 500 руб. Всего - 1750 руб. Это я к чему все рассказал. Ладно в городе у себя, дома такая проблема нарисовалась. А если за городом? И опять говорят что это болезнь немцев. Надо смазывать болты вот и купил смазку. И что еще повезло, стояли диски спицы, а если б черепашка то что делать?
Вот и я весной поставил а сейчас снимать стал. Да колесные болты или гайки всегда штатным ключом затягивал, и ногой не поджимал. А здесь вот так влетел.
Поменял в прошлое воскресенье. Гайковерт не подвел.
serzh76 писал(а) :
Никогда подобных проблем небыло ,ничего не мазал.
+1 Может быть давно (года 4 назад когда батя 2 головки раскол) подумал мазать но в конечном итоге забросил это дело. Графитка всегда есть - но такое подозрение что она не высокотемпературная - и может только хуже статься. А про шрусовую я еще больше побаиваюсь - она же для другого.
Было дело, когда на шиномонтаже гайковертом завернули "от пуза", еле обратно отвернул. После этого стал смазывать резьбу но не затрагивая конусную часть болта. Проблем больше не было.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения