Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Запчасти - что выбрать? / Производители     

<<     Конец запчастям?     >>


dm19:
Дмитрий

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
25 сен 2014, 10:00
#1     Конец запчастям? 25 сен 2014, 10:38

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Скажу сразу: на форуме новичок, ветки просмотрел, интересующей информации не нашел, поэтому открыл эту тему. Если уже обсудалось - дайте, пожалуйста, ссылку и не ругайте)
Дело в том, что при всех достоинствах "бочки" у нее есть один серьезный недостаток - последняя машина выпустилась в 1994-95гг. И я не про возраст авто, а про то, что по всем законам автомобилестроения уже давно пройден рубеж окончания выпуска зап.частей.
Отсюда вопрос: это так или нет?
В ближайшее время планирую купить авто, есть замечательные претенденты, я и сам знаю, насколько прекрасен автомобиль, как никак 1-ая иномарка в семье была Ауди 80. Но знакомый механик предупредил, что оригинал/неоригинал (имею ввиду европейского производителя) уже не производится, а все, что выпускается на сегодняшний день - целиком и полностью Китай. И то ненадолго. И жутко "прекрасного" качества.
Хотелось бы услышать авторитетное мнение людей, которые хорошо знают рынок и производителей. Думаю тема будет интересна всем. Особенно тем, кто относится к машине не потребительски. Сам планирую взять и откатать до последнего.
П.С. Также будет интересна любая информация о запрете эксплуатации в РФ авто возрастом более 25 лет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#2     Re: Конец запчастям? 25 сен 2014, 13:38

dm19 писал(а) :
Но знакомый механик предупредил
Так и хочется спросить, а он не рассказывал о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе ? :D Или чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц :D А если серьёзно, то достойных запчастей ещё достаточно. Не всё так плохо, как твой механик говорит. Не ходи к нему, сюда ходи !
[ наверх ]  [ ссылка ]
dm19:
Дмитрий

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
25 сен 2014, 10:00
#3     Re: Конец запчастям? 26 сен 2014, 08:18

Смешно. Тонкий юмор. Я поинтересуюсь у него) А заодно спрошу, какие конкретно детали он менял. Точно помню, говорил, бензонасосы больше 2х лет не живут и какой-то датчик через 3 мес. умер. Ладно, они стоят недорого, от ВАЗа колхоза куча, но сие качество удивляет..
Ну сюда, так сюда)
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#4     Re: Конец запчастям? 26 сен 2014, 09:22

dm19 писал(а) :
от ВАЗа колхоза куча
А вот от Ваза ставить ни чего не рекомендую , запчасти всеравно не подходят ,нужно колхозить ,а это не кто почти не делает ,это было раньше ,когда запчастей достать было трудно .Очень много запчастей на Ауди ,в том числе и оригинальных полно . И как тебе уже говорили ,к такому мастеру лучше не обращайся .Изучи машину сам и ремонтируй .А если самому слобо .заказывай запчасти какой производитель тебе понравиться через интернет магазин .Например те что возят к нам в магазин я не когда не ставлю ,а заказываю через ихний же магазин то что мне нужно,выбираю номер по каталогу и заказываю.Так что с запчастями проблем нет ,А бензонасосы как ты писал что долго не живут ,так значит плохого качества или китай .Не гоняйтесь за дешовыми запчастями ,Это относится ко всем машинам не только к Ауди .
[ наверх ]  [ ссылка ]
dm19:
Дмитрий

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
25 сен 2014, 10:00
#5     Re: Конец запчастям? 26 сен 2014, 11:29

николай2011 писал(а) :
Очень много запчастей на Ауди ,в том числе и оригинальных полно

Ну вот в принципе услышал, что хотел..)
Про колхоз - находил пару ссылок, есть некоторые детали, которые требуют минимальной доработки. ( http://www.audipiter.ru/forum/topic/293 ... udi-80-b3/ к примеру) Согласен, стоимость оригинала не такова, чтоб этим заниматься. Если ток не встал где-нить в поле, возле деревни.
Да, я всегда старался ремонтировать машины своими руками. И хоть опыта мало, я этого не боюсь. Меня интересует вопрос: как долго я еще смогу это делать с бочкой, пока либо ее не запретят, либо настанет то время, когда з/ч придется ждать или искать по разборкамочень долго.
П.С. Предупреждаю всех сразу, а то смотрю складывается неправильное мнение: тот знакомый механик - толковый. Но столкнулся пару раз с тем, что какой-то производитель нужную деталь уже не производит, а аналог быстр умер.
И вот пару цитат с отзывов владельцев на Дроме:
- Обслуживание и ремонт провожу в гараже у знакомых парней, качеством и расценками вполне доволен, чаще огорчают серые запчасти
-Так как оригинальных запчастей уже не выпускают, а качество китайских оставляет желать лучшего, то стабильно раз-два в год делал ходовку (менял только китайские зч)
-нету реально нету оригинальных запчастей, что бы вам не говорили, спросите у любого СТОшника
- сейчас появилась возможность время от времени ездить в Семипалатинск, отдыхать и заодно смотрю запчасти. правда новое там все Китай, оригинал есть по-моему только на разборе. покупаю потихоньку по мелочи
----------------
Да, нааааамного больше фраз типа "запчастей навалом, на любой вкус и кошелек". Просто повторюсь - машинам минимум 20 лет. Стоит задуматься.
Кстати, буду очень рад примерной оценке 80-ки 93-94г. с кондишином в состоянии минимум на 4. Ибо среднерыночная стоимость очень скачет
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: Конец запчастям? 27 сен 2014, 14:58

Дмитрий ты правильно адресуешь вопрос - именно владельцам, которые отъездили на бочках не один (а некоторые и десяток) год. Все остальные - не авторитет. Информация от них субъективна и не актуальна.
Все можно заменить и все купить: китай или не китай зависит от твоих возможностей. Некоторые и из Европы заказывают.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#7     Re: Конец запчастям? 05 окт 2014, 22:53

На этом форуме была тема где собирали список того, что может подойти от нашемарок. Но всегда писали что у наших запчастей качество ВСЕГДА хуже чем у оригинала - зато цена и доступность ;) . Говорят видели случаи (правда давно) когда тазоводы отоваривались в магазине для иномарок (в основном силовыми болтами для подвески).
Да новый оригинал дорог если вообще существует. Да на разборках (где б\у но все же оригинал) 80ок стало все меньше и меньше :( Но мы по этому поводу пока не переименовываем форум вы "форум БЫВШИХ владельцев Ауди 80", хотя форумчане и пересаживаются на что-то по новей... но есть еще настоящие бочководы тут!!!

Всегда есть из чего выбрать. Есть каталоги запчастей. Дмитрий раз у тебя есть компьютер и ты знаешь что такое интернет - поищи программу "ETKA" - какую угодно хоть самую старую (80ка там точно будет). Там ты найдешь все номера запчастей да и рисунки помогут понять "где эта штука прикручена и чем". Дальше можно зарегистрироваться в экзисте и воспользоваться их поиском. Чем он хорош - тем что сразу выдает номера запчастей аналогов ну и предположительно страну происхождения (для выбранного номера оригинальной запчасти). Ну а дальше вооружившись знаниями - можно отправляться хоть в соседний магазин.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#8     Re: Конец запчастям? 06 окт 2014, 09:42

Запчастей очень много, есть и оригинал еще местами. Неоригинальные ходят до 200т.км., проверено на шаровых - 160т.км. moog, наконечниках рулевых -180т.км. lemferder, подшипниках ступичных - 190т.км. INA made in spain, сейчас стоят GKN made in brazil - 70т.км. на данный момент без проблем, амортизаторах - 150т.км. и более наверное просто уже надоели kayaba premium передние, задние так и катаются дальше. Помпа - 110т.км. на данный момент и катается дальше febi, генереатор 2112 "сделано в России" - 210т.км. на данный момент и катается дальше, стекло лобовое NORD GLAS польское - 200т.км. до замены, шрус GKN - 210т.км. на данный момент, радиатор охлаждения - 210т.км. AVA на данный момент, глушитель 150т.км. - ATIHO заменен на WALKER.
Так что запчасти которые ходят есть и это не главное при выборе автомобиля.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#9     Re: Конец запчастям? 06 окт 2014, 10:24

сейчас какчество уже хуже от тех что ты брал,шары муг 30т.,каяба перед 60т(вышел газ)радик тоже АВА но сильно не нравится,пластик покарёжило сразу почти,соты не дотронешься,а про кёрхер можно вообще забыть,винт включается с ним чаще чем с 26летним оригиналом раньше,лет 6 назад менялись подшипники ступичные и наруж.шрузы до сих пор ходят,я за два года сотку где то накатал,а сколько пред хозяин не знаю
[ наверх ]  [ ссылка ]
dm19:
Дмитрий

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
25 сен 2014, 10:00
#10     Re: Конец запчастям? 14 дек 2014, 17:40

Александр1981 писал(а) :
Некоторые и из Европы заказывают

то есть в Европе рынок на заказ пока работает?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB