Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     На счет подушек двигателя ???     >>


Vyacheslav1986:
Слава

Киев
Сообщений: 150
Зарегистрирован:
23 сен 2013, 11:44
#1     На счет подушек двигателя ??? 03 фев 2014, 19:11

Подскажите пора ли менять подушки двигателя?А то я в этом ничего не смыслю.
Двигатель на холостых подтрушивает.Если трогаюсь с ручника,сильная вибрация по кузову.
Левая(лицом к машине)
http://shot.qip.ru/00j9nf-5bVqSzXy1/
Правая
http://shot.qip.ru/00j9ne-6u6bKdIUv/
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#2     Re: На счет подушек двигателя ??? 04 фев 2014, 17:58

Делаеться очень просто. Берёшь монтировку подсовываешь между подрамником и двигателем и пробуешь оторвать подушку. Если она оторвана сразу увидишь. Значит нужно менять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: На счет подушек двигателя ??? 04 фев 2014, 18:45

nikan писал(а) :
Берёшь монтировку подсовываешь между подрамником и двигателем и пробуешь оторвать подушку. Если она оторвана сразу увидишь. Значит нужно менять.

Ну кроме этого она еще и просевшей может оказаться - особенно правая!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vyacheslav1986:
Слава

Киев
Сообщений: 150
Зарегистрирован:
23 сен 2013, 11:44
#4     Re: На счет подушек двигателя ??? 04 фев 2014, 20:15

Понял.спасибо !!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vyacheslav1986:
Слава

Киев
Сообщений: 150
Зарегистрирован:
23 сен 2013, 11:44
#5     Re: На счет подушек двигателя ??? 11 фев 2014, 11:05

Добрый день!
Решил написать отчет по замене подушек.Причиной замены послужила сильная вибрация двигателя на холостом ходу.Да и по фото видно,что левая просевшая.Так вот,прикупил подушки и пошел в гараж менять(все как по фото и видео в интернете)
Поставил новые,опускаю поднятый домкратом двигатель и что за ???Левая подушка сразу просела,как и старая.Двигатель от надавливания на него сверху гуляет как холодец(так же как и раньше)Что я только не делал все без изменений.Целый день провозился и уходя злым с гаража меня осенило.Когда ставил подушки заметил,что стоят они во всей этой конструкции как-то не так,не логично что-ли,как не родные.Думаю,а поставлю я их на оборот(раньше стояли отверстиями в ширину машины в сторону колес),а я установил их в длину машины(отверстиями в сторону радиатора) И о ЧУДО !! Встали как надо,нигде ничего не мешает,все логично.Двигатель закрепился,как на него не надавливаешь холодец больше не присутствует.Вибрация на холостом ушла.
Вопрос как же так?На всех фото и видео,что просматривал в интернете по замене подушек на Audi 80 b3,они установлены как в моем первом варианте.
Обидно,что старые подушки можно было и не менять,а просто перекрутить в другое положение.


Слава, у нас такое недопускается! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#6     Re: На счет подушек двигателя ??? 12 фев 2014, 09:21

Слава, не пойму почему так. Отчего у тебя гуляет мотор на подушках, когда они правильно стоят. Ведь у других такого не наблюдается. Просто как предположение-а другие опоры у тебя в порядке? Я имею ввиду переднюю опору движка (хотя её опорой особо не назовешь) и подушку коробки. А может у тебя вообще не в опорах дело, а просто мотор колбасит из-за смеси неправильной или зажигания? Просто как-то странно, что наличие/отсутствие вибрации зависит от ориентации опор в пространстве
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vyacheslav1986:
Слава

Киев
Сообщений: 150
Зарегистрирован:
23 сен 2013, 11:44
#7     Re: На счет подушек двигателя ??? 12 фев 2014, 09:43

Доброе утро!Я все сразу перебрал,поэтому судить точно отчего именно проблема мне тяжело.Возможно передняя опора(костыль)был плохо закреплен.Я его уже в самом конце подогнал под новые подушки и хорошо закрепил.Потом подтянул болты подушки КПП (почему то не затянуты оказались.)Ну почему то подушка в первом варианте установки сразу проседает это же не спроста.Значит ей такое положение не подходит(при чем та часть которая видна только под машиной вообще в смятку становилась.Заметил также,что из-за этого перекос двигателя со стороны этой подушки и он левой стороной соприкасается с продольной балкой(я не знаю как она называется точно)При заводке авто была сильная вибрация)
Возможно есть проблемы и в зажигании,и в обогащении смеси.С этим тоже буду разбираться.Просто если сравнивать как было раньше и сейчас,то небо и земля.Хотя рано радуюсь,была всего пятиминутная проверка.Возможно поезжу и опять проблема появится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#8     Re: На счет подушек двигателя ??? 12 фев 2014, 09:56

Еще как вариант-может ты подушки купил хренового качества? Какая фирма? Сколько стоили?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vyacheslav1986:
Слава

Киев
Сообщений: 150
Зарегистрирован:
23 сен 2013, 11:44
#9     Re: На счет подушек двигателя ??? 12 фев 2014, 11:19

фирмы CORTECO (около 12$ за шт.)
Но родные тоже хорошие(с виду как новые)хотя 89 года по маркировке.
А может из-за того трусит,что слишком раннее зажигание выставлено(под газ)где-то на 10 градусов.Может повернуть трамблер в сторону хоть немного ближе к метке ???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vyacheslav1986:
Слава

Киев
Сообщений: 150
Зарегистрирован:
23 сен 2013, 11:44
#10     Re: На счет подушек двигателя ??? 12 фев 2014, 11:26

Свечи новые,крышка трамблера с бегунком,провода ВВ тоже.Вакуумные шланги тонкие кроме того толстого пластмассового ,что с вакуумника тормозов все поменял.Датчики на тройнике (3 шт.)температуры ОЖ,подогрева ежа под карбом и датчик повышения холостого хода тоже новые поставил.Предохранители все заменил.Термостат новый поставил,систему охлаждения промыл.двигатель промывал тоже дорогим минеральным маслом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB