Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     научите пользоваться стробоскопом     >>


zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#1     научите пользоваться стробоскопом 01 май 2014, 11:44

Ребята, научите пользоваться стробоскопом :oops: . Мне коллега приташил нечто, что ему досталось от отца и сам он етим не пользовался никогда. Выглядит как лампочка с линзой и с двумя проводами :shock: .

Мне непонятно куда ети провода цеплять, как синхронизоваться с трамблером и как померить угол опережения (у меня на маховике я только нолик ВМТ нашел, других меток не вижу) :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: научите пользоваться стробоскопом 01 май 2014, 12:11

Андрей, пользоваться нетрудно, только надо знать какой стробоскоп.
1. по проводкам питания они бывают разные - одни подключаются на АБ, а другие на бобину.
2. двух проводков в наличии маловато - должен быть либо провод, который включается в разрыв цепи высоковольтного провода 1 цилиндра, либо проводок с прищепкой, которая надевается на ВВ провод 1 цилиндра.
Так что думаю, что этот подарок неполный. Поищи в интернете по его типу.
zonych писал(а) :
у меня на маховике я только нолик ВМТ нашел, других меток не вижу)

Ну а это у всех - эти метки ржавеют, поэтому надо её искать и чистить - метка зажигания (там просто риска) должна быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#3     Re: научите пользоваться стробоскопом 01 май 2014, 14:54

valerun писал(а) :
(там просто риска) должна быть.
И её (риску) неплохо бы белой краской выделить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#4     Re: научите пользоваться стробоскопом 01 май 2014, 16:16

zonych писал(а) :
и как померить угол опережения

Померить - это сложно (но продвинутые модели могут и это ;)
Обычный стробоскоп может лишь показать на сколько метка отошла от положенного ей положения, но так как оно будет прыгать и нет шкалы рядом - то единственный вариант - установить метку туда где и должна быть (на ребро окошка в картере КПП).

Да действительно должно быть 3 провода. Возможно у твоего 1 провод двойной? Тогда это на АКБ - но посмотри где там +, а где там минус... ну а второй стало быть - датчик. Я ни разу не видел моделей, которые втыкаются в разрыв высоковольного провода. Много видел ёмкостных с прищепкой... Видел и самодельные датчики зажигания основанные на индукционном принципе - т.е прям на ВВ провод наматывается маленькая катушка (провод витками) и изолируется - вот только я не помню как такое подключается... Толи одного конца достаточно, толи второй конец этой катушки на массе должен быть :?:

PS
По-моему вопрос с пропавшей риской очень часто поднимался.Можно было бы попробовать создать табличку тип двигателя - и сколько зубъев от "0" нужно пройти чтобы искать / рисовать риску. Беда в том что на разных двигах УОЗ (и риска соответственно) в разный.

Так же интересный способ поиска меток (подсказанный Ваней Sat) - т..к. ключом крутить КВ тяжело (около ВМТ создается компрессия и одновременно вращать и искать риску сложно). То можно
- либо свечи повыкрутить (АККУРАТНО! в дельта окрестности не должно быть ничего что могло бы упасть в горшки - особенно мелкий крепеж!!!!);
- или включить 5ую передачу и вместе с помощником медленно катить машину ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ!!! ЗАЖИГАНИЕ ВЫКЛЮЧИТЬ - КЛЮЧИ ДЕРЖАТЬ В КАРМАНЕ!!! Так как-то мы выставляли метки ГРМ на парковке.... Но думаю способ пригоден и для поиска других меток...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: научите пользоваться стробоскопом 01 май 2014, 21:57

plumbum писал(а) :
И её (риску) неплохо бы белой краской выделить.

Полностью согласен - будет только лучше видно!
FryPpy писал(а) :
Я ни разу не видел моделей, которые втыкаются в разрыв высоковольного провода

Раньше они только такие и были, а потом пошла мода на индуктивные, емкостные датчики. Лично я сначала купил с прищепкой, но у меня стояли настолько хорошие ВВ провода Чемпион, что через них ничего не пробивало!!! И мне пришлось искать с подключением в разрыв провода (до сих пор у меня именно такой! Потом как-нибудь сфотаю.
FryPpy писал(а) :
Толи одного конца достаточно,

Да, на все эти датчики одного конца достаточно!
FryPpy писал(а) :
Можно было бы попробовать создать табличку тип двигателя - и сколько зубъев от "0" нужно пройти чтобы искать / рисовать риску. Беда в том что на разных двигах УОЗ (и риска соответственно) в разный.

Леш, двигателей то много, но УОЗ'ов всего два, вот таблица из книги, в неё можно и вписать сколько зубьев от нуля до 6 и 18 градусов (в принципе это и посчитать можно - сколько зубьев у нас на маховике? Вроде 135, значит минус 18 град. будут на 6,75 зуба от 0, а минус 6 град. будут на 2,25 зуба от 0, вот и все!)!

FryPpy писал(а) :
Так же интересный способ поиска меток (подсказанный Ваней Sat) - т..к. ключом крутить КВ тяжело (около ВМТ создается компрессия и одновременно вращать и искать риску сложно).

Ну а это я уже как то писал, можно делать одному и проще:
1. вывешиваешь левое переднее
2. выворачиваешь свечи
3. включаешь любую передачу
4. ногой крутишь колесо и смотришь в окошко колокола КПП на маховик.



 Вложения:
УОЗ по книге.jpg
УОЗ по книге.jpg [ 204.99 КБ | Просмотров: 6266 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#6     Re: научите пользоваться стробоскопом 01 май 2014, 22:33

Пока писал про зубья и градусы, Валера уже опередил.
valerun писал(а) :
ногой крутишь колесо и смотришь в окошко колокола КПП на маховик.
Истинная правда !
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#7     Re: научите пользоваться стробоскопом 02 май 2014, 14:25

Мужики, похоже этот стробоскоп цепляется последовательно в цепь между катушкой и проводом на свечку. Внутри газоразрядная лампа и больше ничего. Есть у кого опыт?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: научите пользоваться стробоскопом 02 май 2014, 22:28

zonych писал(а) :
похоже этот стробоскоп цепляется последовательно в цепь между катушкой и проводом на свечку. Внутри газоразрядная лампа и больше ничего. Есть у кого опыт?
Андрей, сфотай ка, что тебе подарили! Я пользуюсь включающимся в разрыв на свечку, но от тебя я не услышал, что он у тебя оснащен таким подключением!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#9     Re: научите пользоваться стробоскопом 04 май 2014, 14:35

zonych писал(а) :
Мужики, похоже этот стробоскоп цепляется последовательно в цепь между катушкой и проводом на свечку. Внутри газоразрядная лампа и больше ничего. Есть у кого опыт?
Андрей, не проще новый стробоскоп купить? Или у вас там проблемы с этим.... здесь можно за 10$ купить
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#10     Re: научите пользоваться стробоскопом 04 май 2014, 14:55

Den261 писал(а) :
Андрей, не проще новый стробоскоп купить? Или у вас там проблемы с этим.... здесь можно за 10$ купить

я дешевле 100 евро пока не видел
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB