Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#11     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 08 май 2014, 07:37

да постоянно мокрит..по подкрылку и вниз все влажное.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#12     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 09 май 2014, 06:48

Крышка разбирается легко, там центральная часть держится лишь за счет уплотнительной резинки. Поддеваешь по кругу внешний край уплотнительной резинки и центральная часть выходит.


 Вложения:
DSC02104.jpg
DSC02104.jpg [ 57.88 КБ | Просмотров: 4254 ]
DSC02103.jpg
DSC02103.jpg [ 67.7 КБ | Просмотров: 4254 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#13     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 09 май 2014, 21:37

Александр1981 писал(а) :
постоянно мокрит..по подкрылку и вниз
Не представляю. Я с реально травящей крышкой какое-то время ездил. И вентилятор не один раз включался. Но тем не менее везде сухо было. Может в самом бачке микротрещина ?
AUD1ST писал(а) :
Крышка разбирается легко,
Николай, на твоих фото явно не оригинальная крышка. Во всяком случае, в таком исполнении я оригинальных не видел. Может это Hans Pries или Febi ? У них может и держится всё на резинке. Родную ВАГовскую, как Андрей выше писал, я тоже когда-то разобрать не смог. В ней всё мертво сидит Центральная часть ни влево, ни вправо не крутится. Ни вверх, ни вниз не идет. Только резинку снять можно. В гараже есть одна, завтра всё таки попробую раскурочить её.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#14     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 09 май 2014, 22:50

Цитата:
Николай, на твоих фото явно не оригинальная крышка. Во всяком случае, в таком исполнении я оригинальных не видел. Может это Hans Pries или Febi ? У них может и держится всё на резинке. Родную ВАГовскую, как Андрей выше писал, я тоже когда-то разобрать не смог. В ней всё мертво сидит Центральная часть ни влево, ни вправо не крутится. Ни вверх, ни вниз не идет. Только резинку снять можно.

+1
Цитата:
В гараже есть одна, завтра всё таки попробую раскурочить её

спасибо. поделись результатами, пожалуйста.

Мне сегодня наконец позвонили из ауди центра, пришла прокладка под термодатчик карлсона. Завтра поставлю и можно будет протестировать нормально мою мытую крышку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#15     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 10 май 2014, 04:23

plumbum писал(а) :
Николай, на твоих фото явно не оригинальная крышка. Во всяком случае, в таком исполнении я оригинальных не видел.

Крышка ваговская.



 Вложения:
DSC02106.jpg
DSC02106.jpg [ 79.84 КБ | Просмотров: 4220 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#16     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 10 май 2014, 10:51

У меня тоже другая крышка. Не разбирается, как и писал Игорь. Только резинка. Микротрещина...навряд ли, постоянно было бы мокро, а так - когда как. Вчера покурочил крышку в попытках разобрать- может что изменится..
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#17     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 10 май 2014, 20:06

Александр1981 писал(а) :
У меня тоже другая крышка. Не разбирается, как и писал Игорь.
Потому что родная, которая на конвейер поставлялась. Вчера писал, что сегодня попробую крышку раздербанить. Но всё пошло иначе. Нашел в гараже свою родную старую крышку. Установил её на бачок, закрутил до упора. Верхний шланг рукой сжимаю, слышно, как воздух пшикает. Ножовку приготовил, чтобы корпус (в который клапанная часть вставлена ) пополам распилить. И тут вспомнил, что когда зятю привезенную оригинальную б/у отдавал, то он свою новую магазинную куда-то на стеллаж пихнул. Поискал, нашел. Вытащил из неё резинку и поставил в свою старую. Накрутил на бачок, сжал шланг и ... тишина ! Поставил опять старую резинку - воздух травит. Опять новую - молчит. Решил препарирование крышки отложить. Может она и рабочая, а всё дело в резинке было ?! Завтра поезжу, понаблюдаю. Ну, а если будет травить, как раньше было, то тогда точно распилю. Так что, Андрей, надо подождать. А вдруг рабочая ? А рабочий оригинал пилить не очень хочется ! Вот крышка, которую зять оставил. В ней действительно всё держится на резинке. То ли Топран, то ли Феби. Внутренности, как у Николая на фото. Кстати, Николай, у нас Ваг- номер у крышки другой. Серая это моя родная старая. Рядом с ней крышка, с которой сейчас езжу. Изображение Изображение Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#18     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 10 май 2014, 20:42

Игорь, конечно не надо дербанить, если рабочая. Моя точно такая как твоя серая. Один в один.

Сегодня проверил ещё раз всю свою систему охлаждения, всё в сборе. Травит моя крышка. Сильнее чем тогда. Странно как-то. Уж не знаю резинка или нет, но травит. Куплю новую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 10 май 2014, 20:58

Даааа, достали серьезно!!! :D
Пришлось деду встать и пойти сфотать!!!
Я для себя считаю это оригиналом!!! :D Хотя многие уже дааавно сомневаются, что 1997 год при пробеге 70 000 км (пробег это в 97 году...) это оригинал! ;)



 Вложения:
снаружи.jpg
снаружи.jpg [ 237.42 КБ | Просмотров: 4186 ]
внутри.jpg
внутри.jpg [ 229.23 КБ | Просмотров: 4186 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#20     Re: Kрышкa бачка: kak вскрыть и прочистить 10 май 2014, 22:23

zonych писал(а) :
Один в один.
А как они могуть быть не один в один, если родные ?
valerun писал(а) :
Я для себя считаю это оригиналом!!!
Валера, правильно считаешь ! Твои и мои фотографии, как две капли.
zonych писал(а) :
Уж не знаю резинка или нет, но травит.
Андрей, попробуй резинку поставить помягче, может старая высохла и задубела. Главное, чтобы внутренний диаметр плотно надевался. Я сегодня сам не ожидал, что воздух травить перестанет. Ещё бы минута и распилил бы нафиг ! Но что-то остановило. Правда, если не поможет, то , как и обещал, разломаю и отпишусь.
zonych писал(а) :
Куплю новую.
Новый ВАГ может уже китайским быть. Я корпус воздушного фильтра видел. Один в один, ничем не отличается. И номер ВАГовский стоит, и логотипы (VW + колечки). Только выдавлено, что сделано в Китае. Хотя думаю, что качество достойное, раз их на заводе ставят.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB