Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     проблема-масло     >>


sten_911:
Святослав

Пикалево, Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 09:55
#1     проблема-масло 06 янв 2013, 20:01

Вечер добрый,сегодня решил поменять суппорта и диски,параллельно почистить клапанную крышку,точнее фильтр)
но вот не задача,пока я делал тормоза,приятель,снимал крышку,чистил фильтр,ну и ставил всё обратно)
прокладка новая,но как итог,где этот фильтр из под крышки со стороны левой крайней шпильки ...бьет... маслице,не много,но брызки сильные вся печка провонялась,что даже дым в салон ...попал... в чем может быть проблема течки?(((

Форум без мата! Пока делаю замечание!!!! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#2     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 20:57

Вопрос интересный конечно. А ты сам не можешь догодаться почему масло из под клапанной крышки как ты говоришь ...............Я уверен что это из за прокладки. Если ставил до этого новую, то это не значит , что она держать будет. Если пробковая, то их менять надо как только снимешь крышку. И надо плоскость клапанной крышки смотреть. У неё бывает на отверстиях выступы появляються. Поэтому будет плохо прижимать. Надо простукивать.Об этом писали уже.

Николай, а ты то куда? Ну ладно новенький...! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sten_911:
Святослав

Пикалево, Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 09:55
#3     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 21:18

Логичное дело-прокладка!
просто теперь я понял,поискав в интернете,просто если под пробковую-нужны шпильки с колечками упорными и поставив прокладку закручивать щпильки только или я не так понял((
а вот под резину,нужно просто новые шпильки(без колечка упорного)-можно от таза и тут уже безразницы когда вкручивать шпильки
[ наверх ]  [ ссылка ]
sten_911:
Святослав

Пикалево, Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 09:55
#4     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 21:19

я ставил не до этого-а со снятием крышки-новая прокладка,как нужно это я сделал(
но моя ошибка,что я поверх шпилек её одел,а нужно наоборот
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#5     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 21:37

sten_911 писал(а) :
я ставил не до этого-а со снятием крышки-новая прокладка,как нужно это я сделал(но моя ошибка,что я поверх шпилек её одел,а нужно наоборот

Сударь, я под столом :lol: . По вашему, шпильки нужно закрутить после того как поставили крышку с прокладкой??? Нда..
Купите новую прокладку с резинками(если пробка). Почистите и обезжирьте головку и крышку. Нанесите тонюсенький слой синего герметика(ABRO), положите прокладку на шпильки, наверх крышку с пластинами и зажимайте от середины крест накрест(ну как ГБЦ), через день - два пережмите. Желательно прокладку Victor Reinz.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sten_911:
Святослав

Пикалево, Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 09:55
#6     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 22:03

всем так смешно!
чем собственно я и занимался!купил прокладку-эту же)положил на шпильки,ну и так далее..не надо из меня клоуна делать!
течь идет,разница в моих действиях и ваших словах,лишь в том,что герметика не было,многие против него под прокладку
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#7     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 22:12

Стоит пробковая, потекла зараза, думаю все таки надо на герметик посадить, НО нужно тщательно обезжирить, иначе вне напрасно выйдет. Естественно сначала прокладку на головку а потом крышку, по другому это будет смешно выглядеть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#8     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 22:20

sten_911 писал(а) :
всем так смешно!чем собственно я и занимался!купил прокладку-эту же)положил на шпильки,ну и так далее..не надо из меня клоуна делать!течь идет,разница в моих действиях и ваших словах,лишь в том,что герметика не было,многие против него под прокладку

Если ровные поверхности и качественная прокадка, то все будет хорошо и без герметика. Я про герметик вам написал, так как не знаю в каком состоянии у вас крышка и верх гбц.
Клоуна я из вас не делаю, но Вы сами подумайте НАФИГА ТАМ ШПИЛЬКИ , а не болты?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sten_911:
Святослав

Пикалево, Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 09:55
#9     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 22:35

Так причем тут,крышка,а потом прокладка?не о том говорите)
я спрашивал,в непонимании того,почему для пробковой одни шпильки,а для резиновой другие?)
и почему у меня стояв пробковая и не текла,поставил туже пробковую и в одном месте течет((я просто не понял системы шпилек с колечком спецальным)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#10     Re: проблема-масло 06 янв 2013, 22:47

Кольца на шпильках выполняют роль ограничительного буртика, т.е. пробковую ты не зажмешь сильно т.к. не датут бурты. Там в пробковой даже отверстия штампованны больше.
Курни тему похожую: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=222790

Без бурта резиновая:
Изображение
Шпильки в комплекте.

Пробковая под бурты:
Изображение
Отверстия больше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB