Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте"     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#1     Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 29 сен 2012, 00:35

Давайте вопросы :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
зануда:
Сергей М

Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 22:41
#2     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 30 сен 2012, 10:38

Юрий,огромное спасибо за такой подробный отчет! Как сейчас говорят респект и уважуха!))) Теперь надо продумать алгоритм процесса без демонтажа и полной разборки механизма, насколько я понял из твоих слов есть более короткий и простой путь...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 30 сен 2012, 16:56

Да, Сергей конечно думал об этом простом пути! Думаю что надо так. Посколько сама форсунка доступна из вне, плоскогубцами извлекаем ее, получится один черт, что разобранный механизм, что так, прямо на машине. Далее снимаем обшивку задней двери. Берем металлический прут диаметром 3,2-3,3 мм с плоским торцом, и легкими ударами выбиваем голубенькую трубочку из полого вала. Можно и маслица туда залить, или ВДешки. Важно (!) диаметр прутка. Если взять меньше - провалится внутрь трубки, если взять больше - замнет края голубой трубки и как следствие, потом тяжело будет состыковать трубку и форсунку, а там как я говорил важно именно плотное соединение. И ничего снимать не надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#4     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 23 дек 2012, 14:51

Эх почему Вы этим не занялись 8 лет назад! :)

У меня ситуация была хуже - вода успела попасть в механизм и всё изрядно проржавело. Правда до полного инфаркта дело не дошло, с помощью крацовочной щётки ржавчину я отчистил и остатков зубов вроде хватает до сих пор. Ошибся только со смазкой - на морозе -20 еле ползает. За 8 лет больше не вскрывал.
Форсунка поставляется в комплекте с синей трубкой-штуцером. Без повреждения этот узел не разбирается, защёлка форсунки очень тугая - рвётся пластиковый хвост форсунки.

А вот как сделать чтобы форсунка поливала не в одну точку а вращалась вместе с дворником и поливала в 5 см перед ним по всему стеклу? А то у меня вода не успевает стечь до низа стекла, дворник её раньше сгребает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 23 дек 2012, 17:23

Сергей Титов писал(а) :
Эх почему Вы этим не занялись 8 лет назад!
Ну 8 лет назад у меня не было аванта, да и не только аванта а вообще машины :D .
Сергей Титов писал(а) :
А вот как сделать чтобы форсунка поливала не в одну точку а вращалась вместе с дворником и поливала в 5 см перед ним по всему стеклу? А то у меня вода не успевает стечь до низа стекла, дворник её раньше сгребает.
Не знаю...... не знаю это будет сложно. Когда дворник идет в одну сторону то можно сделать брызгалку чуть вперед, а вот что делать когда дворник движется в другую сторону???? Сделать можно все , но оно того не стоит!!!. Я писал что проще всего поставить форсунки на самой задней двери, вверху. Я вот пока не придумал как это сделать. Там не очень то удобно все это мостить, поверхность двери повернута на большой угол по отношению к стеклу!!!! Идеи есть, но пока не нарвится самому, конструкция получается сложноватой. Буду думать. Пока хочу все таки установить подогрев на предение форсунки, а то что не делал, все равно замерзают.
[ наверх ]  [ ссылка ]
зануда:
Сергей М

Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 22:41
#6     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 23 дек 2012, 17:45

Сергей Титов писал(а) :
Ошибся только со смазкой - на морозе -20 еле ползает.

Зачем в -20 пользоваться задним дворником?
Сергей Титов писал(а) :
А вот как сделать чтобы форсунка поливала не в одну точку а вращалась вместе с дворником и поливала в 5 см перед ним по всему стеклу? А то у меня вода не успевает стечь до низа стекла, дворник её раньше сгребает.

Не понял...Тут отчёт о том как это побороть :shock: Например у меня форсунка как раз вращается вместе с дворником , и это не есть правильно :cry:Регулироать можно иголкой направляя струю из форсунки...А правильно это когда она поливает в одну точку не зависимо от положения дворника 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#7     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 24 дек 2012, 18:06

зануда писал(а) :
Зачем в -20 пользоваться задним дворником?

Чтобы грязь со стекла счищать. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#8     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 24 дек 2012, 18:12

зануда писал(а) :
Не понял...Тут отчёт о том как это побороть Например у меня форсунка как раз вращается вместе с дворником , и это не есть правильно Регулироать можно иголкой направляя струю из форсунки...А правильно это когда она поливает в одну точку не зависимо от положения дворника

Правильно то оно правильно, только стекло лучше мылось когда форсунка моталась туда сюда.
Другой вопрос что это стрёмно, потому что раз сопло крутится значит пластиковые трубочки разгерметизировались и вода идёт по полому стальному валу. Следующим этапом вода пойдёт в редуктор, как у меня когда то.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 24 дек 2012, 21:31

Сергей Титов писал(а) :
только стекло лучше мылось когда форсунка моталась туда сюда.
Сергей не соглашусь, у меня точно могу сказть что стало лучше. Поясню! Когда форсунка моталась вместе с дворником, что я не делал но никак не мог настроить струю на стекло, половина воды летела на крышу и даже на лобовое попадало. Нагнешь форсунку на стекло, резко пропадала мощь струи и воды явно было мало для промывки. После ремонта всего этого дела, струя пошла мощная, настоена строго на стекло, отмывает отлично!!!!
Тфу тфу.... нока работает как надо. Двжды уже отогревал ее, что на лобовом форсунки мерзнут, а задняя так вообще замерзает сразу и капитально. Тоже надо лепить подогрев.
[ наверх ]  [ ссылка ]
papa_hard:
Анатолий

Гусь-Хрустальный
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 16:58
#10     Re: Обсуждение отчета "Ремонт заднего дворника на аванте" 30 янв 2013, 22:38

перебрал согласно вашей схемы,спасибо очень наглядное пособие,только медную трубку на форсунку не нашел использовал иглу,вроде медицинская,диаметры подошли,вместо пластмассовой насадки,пластиковый термоклей,вопрос может немножко не по теме,а где найти реле заднего стеклоочистителя перерыл все мануалы выяснил только,что обозначение на схеме J30,а где оно находится?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB