Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Масло или Х.З.     >>


zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#11     Re: Масло или Х.З. 11 дек 2012, 08:28

Валера совершенно точно описал как определяется износ цилиндра. Только так, и никак иначе. Нутромер покажет элипс а не щуп.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zic:
Саня Травин

Ленинградская
Аватара пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
27 июн 2010, 00:59
#12     Re: Масло или Х.З. 11 дек 2012, 09:11

Масло ни где не вытекает это точно, я бы заметил, а что на счет масла в дроселе? и на лопату тоже попало. Еще хотел спросить, собираюсь ставить газ, появился какой то электронный редуктор с лямбдой, как оно нормально? или все же лучше вакуумный ставить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#13     Re: Масло или Х.З. 11 дек 2012, 10:43

Думаю что неправильно кольца поставили, перевернули и масло они не в низ снимают а наверх кидают. Кольцо так устроено чтоб нагар и масло вниз снимать. А если его перевернуть что будет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#14     Re: Масло или Х.З. 11 дек 2012, 11:20

zic писал(а) :
Еще хотел спросить, собираюсь ставить газ, появился какой то электронный редуктор с лямбдой, как оно нормально? или все же лучше вакуумный ставить?
Саня, тут двигло разбирать надо, а не о редукторе с лямбдой думать (или какие колеса лучше поставить - шипы или липучку). Сделать одно, потом уже другое. Имхо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#15     Re: Масло или Х.З. 11 дек 2012, 13:12

насчет колец то что их перевернули это врят ли!!!если перевернуть то масло будет литрами уходить.дымить и свечи закидывать почерному!!Я с таким на 2106 сталкивался...врятли на ауди подругому
[ наверх ]  [ ссылка ]
zic:
Саня Травин

Ленинградская
Аватара пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
27 июн 2010, 00:59
#16     Re: Масло или Х.З. 11 дек 2012, 20:16

Да не кольца правильно стоят. А от куда масло взялось во впускном колекторе?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#17     Re: Масло или Х.З. 11 дек 2012, 20:56

Что гадать, если масло нигде не течет, т.е. нет видимых следов утечки то, или МСК или кольца. Через цилиндры это ясно, ведь автор пишет что дымит!
PS А через впускной коллектор такого количества не прокачать!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zic:
Саня Травин

Ленинградская
Аватара пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
27 июн 2010, 00:59
#18     Re: Масло или Х.З. 11 дек 2012, 22:52

Значит все таки МСК или кольца. Масло тут не причем? Я просто в разделе тех.обслуживания увидел что для моего мотора нужно лить 15w50 или 20w50 а я лью 10w40. У моего друга было ведро 15 модели, так он как купил это сразу поменял масло, залил ZIC , в итоге 1 литр в неделю он доливал, до замены не уходило, думали мотору пи...ц , решил еще раз поменять, залил лукойл и жор масла как рукой сняло, проездил год и от замены до замены не доливал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#19     Re: Масло или Х.З. 12 дек 2012, 08:17

Вентиляция картера идет в воздухан, масло в приличном количестве пойдет во впускной из вентиляции картера если будет создаваться давление в картере, давление в картере создастся если часть взрыва в цилиндре проходит сквозь кольца в картер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zic:
Саня Травин

Ленинградская
Аватара пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
27 июн 2010, 00:59
#20     Re: Масло или Х.З. 12 дек 2012, 12:06

Но я же писал что вентиляция картера от воздухана отключена, и вентиляция сухая.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB