Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
вентилятор включился , при этом температура 60град. Взял снял фишку с датчика в радиаторе, ветилятор выключился. Вывод: замыкает датчик когда одета фишка или неверные показания на приборке. Где истина?
Ну а здесь давай рассуждать! 1. если трогаешь рукой патрубки, то 60 гр ты удержишь, а вот 100 вряд ли. 2. датчик вентилятора должен срабатывать гдето на 98 гр, а нижний патрубок начинает грется от 87 гр (правда на 87 плохо еще чувствуется, а вот на 92 уже в полный рост!!!) Может конечно одновременно ВСЁ врать, но тогда надо все и заменить, а так попробуй проанализировать. Думаю датчик карлсона срабатывает нормально, а вот показометр (чаще виноват он): - врет из за датчика на тройнике (если он до этого показывал нормально) - врет из за нестабильного напряжения + 10 В на показометре приборки - ну могут быть варианты и проводки и нарушения контактов конечно... А как у тебя вообще то с показаниями температуры, если бывают и 100 гр..... Как прогревается, на чем останавливается? Ведь предохранитель наверное тоже не просто так сгорел - может и датчик Карлсона что то творить!!!
Думаю датчик карлсона срабатывает нормально, а вот показометр (чаще виноват он):
Завтра утром заведу машину и посмотрю будет ли работать вентилятор на холодную.
valerun писал(а) :
- врет из за датчика на тройнике (если он до этого показывал нормально) - врет из за нестабильного напряжения + 10 В на показометре приборки - ну могут быть варианты и проводки и нарушения контактов конечно...
Машина у меня недавно. Все время была такая температура. Может глупо звучит но прокралась идея термометром сверить температуру в расш бачке и на приборке.
valerun писал(а) :
А как у тебя вообще то с показаниями температуры, если бывают и 100 гр..... Как прогревается, на чем останавливается?
К примеру на улице 0 градусов. Проехал по городу минут 15 - температура 55-60градусов и дальше не ползет.В пробках температура пару раз до 100гр доходила.Пару дней назад приехав домой не глушил - решил посмотреть работает ли вентилятор. На холостых работала где-то 15-20 минут - температура была 100градусов, заглушил (побоялся , тогда еще вент не работал)
valerun писал(а) :
Ведь предохранитель наверное тоже не просто так сгорел - может и датчик Карлсона что то творить!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения