Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     не прогревается до рабочей температуры     >>


vano09:
Виталий

Сообщений: 15
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 00:07
#1     не прогревается до рабочей температуры 03 дек 2012, 00:40

Доброго времени суток. Приборка показывает температуру 55-60градусов. В пробке может подняться до 90-100, но ни разу не замечал чтобы включался вентилятор. Решил проверить сработает ли он(вентилятор), при этом дал машине набрать температуру, на приборке было около 100град.,вентилятор не включился. Открыл крышку расшир.бочка и стало выгонять ОЖ (хорошо что не ошпарился) это я так понимаю что машина закипела, но тосол вроде при 100градусах не кипит. :?:
Подскажите с чего начать чтобы привести все в порядок.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#2     Re: не прогревается до рабочей температуры 03 дек 2012, 01:45

vano09 писал(а) :
Открыл крышку расшир.бочка и стало выгонять ОЖ (хорошо что не ошпарился) это я так понимаю что машина закипела, но тосол вроде при 100градусах не кипит.
Это еще не значит, что закипела. Система охлаждения находится под давлением, которое и начало выгонять жижу при открытии крышки бачка.
При включенном зажигании скинь разъем с датчика на радиаторе и замкни на нем контакты(на разъеме), если вентилятор заработает, значит датчик нерабочий или включается при t чуть больше 100.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#3     Re: не прогревается до рабочей температуры 03 дек 2012, 04:10

так же рассмотри вариант что показания температуры могут быть неверны-врет датчик температуры на приборку.До какой температуры максимальной прогревал?Проверь сам вентилятор-замкни провода от него на прямую на АКБ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#4     Re: не прогревается до рабочей температуры 03 дек 2012, 04:12

....и не балуйся на прогретой машине с бачком расширителя!сам подумай над тем что написал Николай.
[ наверх ]  [ ссылка ]
vano09:
Виталий

Сообщений: 15
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 00:07
#5     Re: не прогревается до рабочей температуры 03 дек 2012, 17:55

Так и сделал как написал Николай. Замкнул проводком 2 контакта на разъеме, но вентилятор не включился. Вопрос: можно ли проверить (замкннуть контакты) на самом вентиляторе, вдруг разрыв в проводе от датчика к вентилятору!
По поводу температуры на приборке. Сегодня потрогал шланги - верхний теплый(после 5-7минут работы; -2мороза), нижний холодный. Может термостату конец. :!:
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#6     Re: не прогревается до рабочей температуры 03 дек 2012, 18:38

vano09 писал(а) :
Сегодня потрогал шланги - верхний теплый(после 5-7минут работы; -2мороза), нижний холодный. Может термостату конец.
Если нижний холодный, то всё нормально. Но нужно проверить при какой температуре термос открываеться. У меня начал открываться меньше 80гр. Пришлось менять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#7     Re: не прогревается до рабочей температуры 03 дек 2012, 18:39

vano09 писал(а) :
По поводу температуры на приборке. Сегодня потрогал шланги - верхний теплый(после 5-7минут работы; -2мороза), нижний холодный. Может термостату конец.
Так и должно быть. Термостат открывается при t примерно 87оС, и тогда нижний патрубок начинает нагреваться.
Замыкать контакты на вентиляторе не надо, для начала стоит проверить предохранитель.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: не прогревается до рабочей температуры 03 дек 2012, 19:20

vano09 писал(а) :
вдруг разрыв в проводе от датчика к вентилятору!

в этом "проводе"есть еще предохранитель№5 на 30А и реле№VI в блоке под капотом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#9     Re: не прогревается до рабочей температуры 04 дек 2012, 09:50

Александр1981 писал(а) :
Проверь сам вентилятор-замкни провода от него на прямую на АКБ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
vano09:
Виталий

Сообщений: 15
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 00:07
#10     Re: не прогревается до рабочей температуры 04 дек 2012, 19:52

Вроде с одной проблемой разобрался. Спасибо serzh76. Я до этого менят предохранитель №15, а №5 даже не заметил в букваре. Достаю предохранитель №5 который должен быть 30А, а он 15А и подгоревший. Ставлю новый предохранитель и вентилятор включился :D, при этом температура 60град. Взял снял фишку с датчика в радиаторе, ветилятор выключился. Вывод: замыкает датчик когда одета фишка или неверные показания на приборке. Где истина?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB