Я бы на своей стартанул, 112 л.с DZ AKL + ГБЦ от шарана (разница в длине клапана). Тягаться иногда люблю, тазы в упор не рассматриваю. 90 л.с думаю это не таз, это вам немецкие 90 л.с + момент. а что у тазов ?
Действительно а что есть у таза? В стоке машина задушена нормами евро 3, короткие скорости при длинной главной паре. Но правильная программа эбу от павлика с нормами евро 2 и машина уже едет по другому. если говорить конкретно приоры то с правильной прошивкой момент остается в прежних значениях но достигается раньше, а если программа стоит еще и в блоке январь 7.2 то получается вообще отлично. На третей при обгонах я кручу до 120 и при этом не достигаю огранечителя оборотов правда пока гарантия живу в стоке. У ауди лучше управляемость, во всяком случае моя с родным псполером лучше держала дорогу и входила в повороты чем теперь приора. Но ведь приора универсал! А так еще на ауди гонясь за седаном приоры я понял что он мне по управлению если и ступает то доли процента. Правда в ауди было еще сиденье рекаро которое прекрасно держало тело что позволяло разгрузить руки в поворотах. Ход подвески приоры как и любого передне приводного авто из Тольятти как опеля вектры б не велик, тут бесспорно выигрывает ауди.
А еще был как-то разговор когда включать пятую и как машина себя ведет при включение пятой на 40, так вот сегодня все растаяло и думаю заснять как приора будет себя чувствовать при таком коллапсе.
Пинайте мне не привыкать. В 14 ставили приоро движек если там он то тебе понравится, если там обычный на стоковой прошивке без валов и облехченного выхлопа ты будешь несколько разочарован. В 14 нет усилителя, если нет дополнительной шви то гремящие карты дверей и задняя полка + гудящая при торможении вторая скорость( это у всех вопрос только в громкости этого звука), правда это машина почти новая и если смирится с недочетами скорее всего через пару лет ты продашь ее почти нечего не потеряв от нынешней цены, а ломаться будет она не так часто как многие думают.
Детский сад,не вижу смысла сравнивать или тягаться с зубилами, ведь 2114 всем понятно это унылая повозка без каких либо интересных и привычных опций, это авто во всех смыслах устаревшее, хотя и выпускалось до сих пор, годится только для перемещения пятой точки из А в В уж как нибудь...комплектация ни о чём,гура нет, сёдла не удобные,кпп дефектная, в общем полный отстой, хотя школоте это и не нужно - им главное чОткость Ладно приора, при всех минусах там хоть комплектация поинтереснее и двигло более-менее шустрое....
При всей моей любви к бочке, я думаю, 14-я может победить. По крайней мере у коллеги 14, по-моему 16 клапанная. Едет очень бодро! Да, внутри там убого, а на такой скорости еще и страшно, но разгонятеся она вполне неплохо!
на бочках(кроме 2.8 л)максимальный крутящий и мощ достигается при 5 тысячах а на жигуляторах уже при 2500-3500 мы(то-есть отделение ауди80 москвы)присутствовали несколько раз на гонках городов Мытищи,королев,пушкино,щелково и там были совсем не слабые машинки но тазы с карбами делали ооооочень многих на короткую дистанцию в 400 метров но это выглядело так-разгон с места-прыжок,уход на пару корпусов,потом иномарки тихонько догоняли и к финишу приходили равными либо с небольшим опережением.а вот дальше тазы проигрывали.....90 лошадные бочки ваще вяловатые на старте из-за долгого раскручивания а это фора тазу.была у меня Б-2 с карбом питбург так вот он давал возможность ........ прыжка.все остальные только после 150-200 метров.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения