Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
<<
фланец масленого фильтра-сорвал резьбу под датчиком 0,3 бар.
>>
#1
фланец масленого фильтра-сорвал резьбу под датчиком 0,3 бар.
03 окт 2012, 17:16
Так вот токарь говорит надо бы снять сам фланец, так легче ему нарезать резьбу. Вопрос - кто снимал?там есть вроде прокладка,ее обязательно менять - для меня не вариант, ждать пока экзист пришлет нет времени.Сложности при снятии есть фланца? фильтр же не обязательно снимать?
#2
Re: фланец масленого фильтра-сорвал резьбу под датчиком 0,3
03 окт 2012, 19:31
там под шестигранник 3 болта насколько помню. Фильтр может и помешает подлезть, а может и нет. Прокладка там есть. А что , у Вас там нет магазинов авто запчастей, чтобы там прокладку купить? Да там родная прокладка как бумажная, выбей из тонкого паронита или картона.
#3
Re: фланец масленого фильтра-сорвал резьбу под датчиком 0,3
03 окт 2012, 20:09
Александр1981 писал(а) :
Так вот токарь говорит надо бы снять сам фланец, так легче ему нарезать резьбу. Вопрос - кто снимал?
Саш, снимать обязательно!!! Т.к. при перерезке резьбы на месте можно просто испортить весь фланец и нарезать криво!!! Я снимал, прокладку не помню, видимо осталась целой на блоке, когда снимешь проверь место датчика на отсутствие трещин (у меня обнаружилась, когда перерезал резьбу!!!). А так Снял, перерезал резьбу, выточил переходник и поставил все на место!!!
#7
Re: фланец масленого фильтра-сорвал резьбу под датчиком 0,3
04 окт 2012, 16:19
valerun писал(а) :
рокладку не помню, видимо осталась целой на блоке,
у меня тоже она осталась целой на блоке - решил ее не трогать, т.к сидит она там довольно хорошо. Отдал сегодня токарю. Завтра надеюсь все поставить назад.
#8
Re: фланец масленого фильтра-сорвал резьбу под датчиком 0,3
05 окт 2012, 12:50
сегодня все установил ,проехал.Есть небольшой подтек масла...подозреваю что из под фланца-больше негде.Там правда не фига не видать.Думаю открутить и герметик применить.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения