Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Да я синтетику залил. Как раз 500р/л. около 3-х литров ушло. Там по ощущениям при переключении именно как при невыжатом сцеплении. А при прогреве легче переключаются скорости, но все равно не так как раньше одним пальцем.
Утро всем, Еще заметил такую странность. Если при езде давить на газ и одновременно чуть поставить ногу на сцепление - чувствуется вибрация на педали сцепления. Чем сильнее давишь на газ, тем сильнее вибрация. При отпускании газа дрожь педали пропадает. С чем это может быть связано? Чувствую, придется ехать таки обратно к мастеру. Хоть накоплю пока информацию, которая поможет при поиске проблемы.
Такое часто люди ощущали при плохом выжимном!!! Поищи...были темы!!!
Почитал темы про выжимной... Похоже Но гложет мысль - а почему до замены КПП такого не было? может ли быть, что неправильно установили или что-то повредили?
Да, вибрация на педали именно когда давишь на газ. При отпускании пропадает.
to Dober - коробка сама не шумит и никаких признаков неисправности не проявляет.
Скорости включаться будут хорошо, их включение не зависит от этого стучка. Стучит ведущий вал в заднем или среднем подшипнике. Коробас с пробегом попался приличным. Ездить можно на нем долго но стучек этот доставляет неприятный звук трансмиссии. В идеале кпп должна работать бесшумно на всех режимах. А что со старой кпп случилось?
У меня вроде не стучок (на слух все тихо, без звуков), но когда ногу на педаль сцепления ставишь при газовании - то вибрация ощущается. Коробка тихо работает (ездил вдоль заборов специально слушал). И скорости плохо втыкаются (первая и задняя) после установки новой.
А старая коробка шумела сильно (трущийся звук, помесь скрежета с шорохом).
Если все тихо то впринципе эта вибрация не так уж и страшна, коробок в идеале я думаю не так уж и много. Первая и задняя возможно из-за кулисы в салоне включаются не очень легко.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения