Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Доброго времени суток Уважаемые форумчане!, вот надело мне ездить без противотуманок вот и решил купить-купил!, вот хочу спросить у знающих, подскажите я хочу подключить противотуманки, питать их от аккумулятора, но включались они от реле и только при включенном зажигании (шоб батарэйку не садить) и кнопку купил родную и карман под 4 кнопки. Скажите откуда можно запитать реле? и откуда можно запитать лампу в кнопке при включении кнопки?
Если никто в машину не лазал, то проводка должна быть на месте, под капотом у крыльев должно быть по разъему, они круглого сечения. Проверь предохранитель, , кнопки, реле. Реботают ПТФ при включении габаритов (и ближнего света), если у тебя зуммер работает, то включенными их не оставишь. А мудрить через зажигание, если штатная проводка есть, думаю не стоит.
Валерий, Я бы ничего бы и не мудрил Еслибы ПРОВОДКА Была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если я спрашивал куда и как подключить- значит никакой проводки у меня нет ! и реле нет вот и спраашиваю!
Если нет никакой проводки то остается приколхозить самому, я бы взял + с блока предохранителей, приподнять блок можно из-под капота сдвинув верхнюю крышку в сторону и сняв ее и далее по бокам самого блока есть две защелки. Снизу блока подходит его питание в виде толстого красного провода приходящего от акб, рядом полно свободных контактов под "маму" для запитки каких либо других потребителей. Покупаем проводку для подключения ПТФ на какой нибудь отечественный авто, "+" берем с свободного контакта на блоке и через предохранитель он должен доходить до контакта "30" на реле, которое придется разместить под рулем в месте установки штатных доп реле. С контакта "87" на реле провод идет уже непосредственно на лампы ПТФ ("+"). "85" и "86" контакты реле которые отвечают за его включение на один из них должен приходить "+" а на второй "-". В купленном комплекте проводки для ПТФ будет уже готовый провод под "массу", так что контакт "85" или "86" думать не придется. "+" на управление должен приходить с 15го контакта замка зажигания чтоб ПТФ горели только при включенном зажигании. Вобщем в цепи управления реле питаемся от провода который на 15ом контакте замка зажигания, далее кнопка включения ПТФ от нее уже на контакт реле ("85" или "86" в зависимости как разведено в купленном комплекте для подключения ПТФ). Вот и все. Минус такого подключения: в момент запуска двигателя ПТФ не будут гаснуть, если они включены, предохранитель будет находиться за полкой под рулем и при случае придется снимать полку для его замены. Если подключить как с завода то надо купить два жгута проводки, подкапотной и в районе замка зажигания, предполагающих наличие ПТФ. По этому вопросу полно инфы в инете, вот на вскидку через yandex http://www.audipiter.ru/index2.php?opti ... p=1&page=0
Ну если проводки нет, тогда нужно колхозить, вот Артём тебе всё написал. Но можно купить противотуманки, реле, провода и сделать длину жгутов проводов уже под машину. Я не знаю какая длина жгутов идёт в магазине, а наращивать нежелательно.
Добрый День, перефразирую вопрос!!!, разъем М на рисунке вычитал что он служит для подключения не входящего в комплектацию с завода оборудования!, от туда можно взять управляющий контакт реле и лампочку на кнопке?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения