Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     куда клеить наклейку RUS     >>


Иван562:
Иван плотников

Temirtaū
Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
03 июн 2010, 11:44
#1     куда клеить наклейку RUS 18 июн 2010, 09:19

можно ли разместить наклейку RUS при выезде за границу на лобовое и заднее стекло легкового авто ????, на бампера не хочу клеить. Немогу найти негде ответа кто сталкивался откликнетесь. Заранее СПС!
[ наверх ]  [ ссылка ]
kampana:
Вячеслав

Украина, Харьков
Аватара пользователя
Сообщений: 351
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 16:39
#2     куда клеить наклейку RUS 18 июн 2010, 11:28

согласно законов, если на номере авто есть надпись "RUS" - наклейка не обязательна.
Но иногда любят задавать лишние вопросы.
Спереди однозначно не нужна, сзади я клеил на стекло так


Белгородский гаишник специально назад заглядывал. Ничего не сказал.

Место поклейки не регламентируется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Иван562:
Иван плотников

Temirtaū
Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
03 июн 2010, 11:44
#3     куда клеить наклейку RUS 18 июн 2010, 11:31

а на перед точно не обязательно клеить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
kampana:
Вячеслав

Украина, Харьков
Аватара пользователя
Сообщений: 351
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 16:39
#4     куда клеить наклейку RUS 18 июн 2010, 11:38

Не знаю особенностей требований Казахстана, но думаю, как и у всех бывших стран СССР.

на перед НЕ обязательно!

http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm

Quote
В соответствии с прежней редакцией Конвенции о международном движении, для поездки в Украину (и вообще за границу) был обязателен знак RUS наклеенный на заднюю часть автомобиля: белый эллипс с черным контуром и черными буквами, вписанными в него. Однако, с марта 2006 года, после вступления в силу поправок в Конвенцию к такому знаку приравнены флаг и буквы "RUS" на обычном автомобильном номере. Проще говоря, в теории, знак RUS для поездки в Украину больше не нужен <п.1 ст.37 Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 (ред. от 28.09.2004), п. 3 Приложения 3 к Конвенции, пп. "б" п.29.1 ПДД Украины>.

7.1 Правда, очень сомнительно что сотрудники украинской Госпогранслужбы, Гостаможслужбы и ГАИ оперативно отслеживают изменения в международном законодательстве (наши, например, не отслеживают). Более того, в обновленной в сентябре 2008 года Технологии пограничного и таможенного контроля знак все еще упоминается, его наличие, в теории, должны контролировать еще при въезде на украинскую часть КПП <п.7.3 Технологии, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостамслужбы Украины от 11.06.2008 № 505/642>. Ничего подобного пока не происходит, но отдирать ранее приклеенный знак RUS все равно не обязательно. Если же такого знака у вас нет, а также нет уверенности в том, что вы сможете доказать должностным лицам отсутствие необходимости в нём, то для спокойствия, прихватите знак с собой. Будут претензии - предъявите его и спокойно поедете дальше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     куда клеить наклейку RUS 18 июн 2010, 12:42

Можно на крышу, будет и сзади и как бы спереди.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Иван562:
Иван плотников

Temirtaū
Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
03 июн 2010, 11:44
#6     куда клеить наклейку RUS 18 июн 2010, 12:44

смешно!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB