Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Плохо тормазят задние барабаны     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#31     Re: Плохо тормазят задние барабаны 14 фев 2011, 02:11

на пассате попробуй зад на юз пустить, так же не получится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#32     Re: Плохо тормазят задние барабаны 14 фев 2011, 13:20

На пассате авс есп и др.Он на юз и не пойдет а на снегу видно тормажение в равном количестве что перед что зад.Я на нем колодки менял в 50000км стерлись равномерно и вмести зад и перед.Вот так
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#33     Re: Плохо тормазят задние барабаны 14 фев 2011, 16:24

все верно, но это не означает что на пассате б3 например без абс есп и др. при резком торможении на скорости в повороте на скользкой дороге зад должен пойти на юз и вскоре оказаться в кювете. Для этого в гтц стоит пружина которая разжимается и создает давление в зад контуре достаточное для блокировки колес только при продолжительном сильном давлении на педаль тормоза спустя 1-2 сек. Нельзя сравнивать еффективность тормозов с esp и без. Esp видит скорость, поворот, температуру, а обычные тормоза работают всегда одинаково.
[ наверх ]  [ ссылка ]
8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#34     Re: Плохо тормазят задние барабаны 15 фев 2011, 20:06

Да это все понятно что зад блокируется после 1-2 сек.Причем сдесь Б3?У меня Б6.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#35     Re: Плохо тормазят задние барабаны 23 фев 2011, 19:33

8nicon8 писал(а) :
заказал должны передать
Николай как поставишь отпишись пожалуйста о результате! У меня точно такая же проблема. Я еще думаю может виноваты пружинки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MikroHa:
Алексей

Псков
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 12:43
#36     Re: Плохо тормазят задние барабаны 23 фев 2011, 20:00

Доброго времени суток всем.
Принимайте новенького)) У меня АУДИ 80 РМ 1,8 90 л.с. ГУР 1990 года выпуска.
А вопрос и проблема вот какая. Купил свою Ауди и сразу конечно на замену всех ремней (ГРМ, генератора) замена масла в двигателе, в ГУРе, тормозной жидкости, заменены задние тормозные шланги, подшипник задней ступицы, воздушный, масляный и топливный фильтра. Пока ждал их exist-а все запчасти появилась такая "ерунда". Когда по городу и не быстрее 60 км/ч тормоза в порядке, а как только побыстрее, так педаль тормоза уходит почти до пола. Просил в сервисе прокачать и проверить причину. После получения авто из сервиса мне было сказано, что тормоза прокачаны 2 раза. Вчера и сегодня повторилась эта проблема. Люди, кто скажет, что это может быть.??? Я конечно ещё и сам прокачаю тормоза и заодно сцепление, о может всё в чём-то ином.
Сразу оговорюсь. Опыта с Ауди нет практически никакого, а вот с ВАЗ 2106 довольно много набрался))) и после неё не боюсь лезть в машину (моторный отсек в частности) ))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#37     Re: Плохо тормазят задние барабаны 23 фев 2011, 21:23

sandr-m писал(а) :
Я еще думаю может виноваты пружинки.

Какие пружинки?
Я полностью механизмы+пружинки заменил  и бестолку. Даже новые накладки не дают результата. Осталось только сами колодки махнуть Т.е. скорее всего не достаточно прилегают к барабанам .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#38     Re: Плохо тормазят задние барабаны 23 фев 2011, 21:32

MikroHa писал(а) :
а как только побыстрее, так педаль тормоза уходит почти до пола

А машина то тормозит?  Мне после таза тоже казалось что  педаль слишком мягко проваливается
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#39     Re: Плохо тормазят задние барабаны 24 фев 2011, 00:06

Ewgen57 писал(а) :
Какие пружинки?
Я имею в виду весь комплект рабочих пружин.Изображение
Не мешало бы их заменить так как они со временем имеют свойство растягиваться и задубевать и не выполняют свои функции. А в плохом торможении виновата прижимная пружина разжимной планки которая не оттягивает эту планку и не дает возможности проволится на свое место клинышку.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#40     Re: Плохо тормазят задние барабаны 24 фев 2011, 01:10

sandr-m писал(а) :
Я имею в виду весь комплект рабочих пружин.

Всё это менял в том числе клинья и планки распорные
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB