Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Почему болтается заднее колесо     >>


Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#11     Re: Почему болтается заднее колесо 03 фев 2011, 11:07

Посмотри саму гайку, у меня резьба на гайке была слизана. Покупай оригинальную гайку или как я нашел на рынке гайку авиационную из титана и все окей стало!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#12     Re: Почему болтается заднее колесо 03 фев 2011, 11:20

nikel писал(а) :
Вопрос почему так разболтались, да всего за две недели?
Если никак не удается отрегулировать люфт, то причиной может быть износ посадочного места подшипника на цапфе. Лечение - замена цапфы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#13     Re: Почему болтается заднее колесо 03 фев 2011, 11:26

Забыть....? ..не мог, не первый раз. Вот коронку могло свернуть, хиленькая она, правда думаю что бы так случилось, должно сначала срезать зуб на стопорной шайбе.
Да че гадать, в субботу посмотрим, может даже сегодня если вырвусь или завтра. Посомтрю напишу!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#14     Re: Почему болтается заднее колесо 03 фев 2011, 11:30

.
Reno писал(а) :
у меня резьба на гайке была слизана
Вот про резьбу не подумал, хотя блин недавно то обсуждали в Костной теме, тоже может быть..... и вполне подходящее обьяснение происходящего
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#15     Re: Почему болтается заднее колесо 03 фев 2011, 12:56

Reno писал(а) :
нашел на рынке гайку авиационную из титана и все окей стало!!!

А меня вот оговорили, что гайку купил калёную (а может тоже титановую?). Ноя считаю, что гайка не должна поддавать, под нагрузкой деформироваться. С одной стороны гайку заменил - посмотрим как теперь поведёт себя узел.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#16     Re: Почему болтается заднее колесо 03 фев 2011, 13:37

25kostik писал(а) :
посмотрим как теперь поведёт себя узел

Костя, я думаю что все будет Ок! Цапфа то тоже не с мягкого металла!
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#17     Re: Почему болтается заднее колесо 03 фев 2011, 21:35

По поводу замены цапфы, столкнулся сразу с проблемой ступичных после покупки авто, старый хозяин видно не любил люфтов. В общем разобрав все стало ясно, подшибники на свалку, да и ступицу туда же, но со ступицей поступил иначе, наварил полуавтоматом посадочные на высоком току, к токарю, далее новые ступичные оптимал (кто бы мог подумать что они столько отходят), регулировка по мануалу, 4,5 года, полет нормальный, на них и авто продал.
И вот еще, гайка из комплекта оптимал, не думаю что она отличается особыми качествами.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера Зиновский:
Валера

Беларусь
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
05 янв 2011, 11:24
#18     Re: Почему болтается заднее колесо 04 фев 2011, 10:49

Может так смазка на морозе с амартизировать, что когда я руками качал вывешенное колесо, то не почувствовал люфта. А когда проедешь, смазка нагревается и люфт становится ощутимым и да и на слух слышимим? А смазки набивал от души!!! :D


Может быть, что когда забил смазку, а потом ставил подшипник наружный, получился воздушный пузырь. который спружинил так как через масло воздух не вышел. Ты обжал и вроде как все в норме, а стал ездить. воздух вышел, подшипник поддался вперед и получился сумасшедший люфт
[ наверх ]  [ ссылка ]
devv:
алексей дедов

Астрахань с. Енотаевка
Аватара пользователя
Сообщений: 687
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 19:05
#19     Re: Почему болтается заднее колесо 04 фев 2011, 11:51

Валера Зиновский писал(а) :
Может быть, что когда забил смазку, а потом ставил подшипник наружный, получился воздушный пузырь. который спружинил так как через масло воздух не вышел.
ты это серьёзно
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Почему болтается заднее колесо 04 фев 2011, 22:14

devv писал(а) :
ты это серьёзно

Леш, а такое бывает :D как то помогал одному водятелу... он старался и столько ее между подшипниками набил...мама не горюй. :lol: :lol: :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB