Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
все зависит от зарядки. Когда я так сделал - меня машина током стала бить, когда к кузову прикасаешься.... А вообще я думаю лучше не эксперементировать и заряжать снятый АКБ
У меня в гараже сделана проводка от зарядного к машине и я в лютые морозы подключаю на ночь зарядное в режиме зимней поддержки через прикуриватель. Но у меня в машине Мозгов нету . Правда, думаю, и с Мозгами нормально будет, только коммутировать правильно надо - сначала в прикуриватель, потом в сеть Было как то "умные" машины таким образом заряжал - на Монтеро капот не открыть было а на Вольво багажник..., чтобы добраться до разряженного аккума... Так что ничего страшного нет! ИМХО Но конечно электробезопасность никто не отменял и пробивать ничего не должно, а то и сам коньки откинешь!!! У меня для этого куплено вот такое зарядное http://www.v-avto.ru/product/t19420
Не рекомендуется, особенно на напичканных электроникой авто - в зависимости от зарядки некоторые заряд призводят напряжением до 17 В. электроника может и не выдержать.
если ты уверен что зарядка не выдаст более 15 вольт то цепляй.а вообще ни один автопроизводитель не рекомендует заряжать акб подключенным к бортовой сети авто!я всегда скидываю+ с акб.
Дело в том что на машине жены акб снимать не рекомендуют, так сказали в сервисном центре, и сказали что заряжать нужно прямо на борту, а когда пошёл покупать зарядное продавец замахал руками и сказал что этого нельзя делать. Получается что если снять то может пострадать компьютер и эбу, а если заряжать то пострадают они же. Сергей , а как узнать вольтаж, стоять всё время с тестером, ведь на зарядном регулируется ампераж?
по мере зарядки будут падать амперы и расти вольты.некоторые зарядники(автоматические) выключаются при 14.6В-это напряжение полностью заряженной акб.проверить так-вместо акб подключить регулируемый выпрямитель с вольтметром(или другой зарядник с регулировкой)и плавно поднимать напряжение с12в до~14.6 и смотреть когда отключится.если вообще отключается.а так дежурить с тестером!интересно что может стать с машиной при отключении акб.только сброс мозгов на ум приходит.как тогда акб поменять?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения