Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Доброго времени суток всем народ подскажите пожалуйста номерок температурного датчика отвечающего за работу эл. вентилятора после выключения зажигания . Находится он рядом с кожухом ремня ГРМ если стоять лицом к капоту то с левой стороны . Заранее благодарен.
Поиски по разборкам ничего не дали, у меня стоял датчик на 110 градусов, от других авто не подходят, поэтому решил сделать универсальную фигнюшку. Заехал в магазин электротоваров (специфический, там продают всякие инструменты для электриков, и расходники для них). По каталогу нашел такую штуку: термостат, регулируемый ДР-Т-2 с температурой регулировки от +30 до +110. Внешний вид его смотри здесь: http://photofile.ru/users/petrovich_1969/96555568/ Выглядит он как термостат со старого холодильника, небольшая коробочка с тремя контактами и с верху крутилка с нанесенной шкалой в градусах. Дальше от коробочки идет тонкая медная трубочка, оканчивающаяся небольшим металлическим баллончиком. Этот баллончик я закрепил на впускном коллекторе, там где стоял родной датчик, только необходимо обеспечить тепловой контакт. А сам термостат-регулятор установил на самодельном кронштейне, на перегородке моторного отсека. Подключил провода и выставил необходимую мне температуру. Все работает, все крутится!!!
Спасибо, все понял. Главное трубочку-капиллярку не повредить, там ведь чего-то закачано и при нагреве оно расширяется и давит на контактную группу. А саму капиллярку ты крепил к чему-нибудь? Вот это слабое место -капиллярка и сам балончик.
Трубочку распрямил и уложил по впускному коллектору в районе форсунок, а баллончик прикрепил на место, где был штатный датчик. Крепление сделал из тонкой (0,5 мм) медной фольги, типа хомутика обернул ею датчик, а в свободных концах фольги просверлил отверстие под болт 6,5 мм и прикрутил к коллектору. Все работает с июня сего года, ничего не протерлось от вибрации. Пока искал чем заменить штатный датчик, пробовал терморегулятор от старого утюга, но у него контакты работают наоборот, при достижении определенной температуры они размыкаются. Много еще пробовал всяких термичек, пока не нашел сей девайс.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения