Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Непонятки с тормозами???     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#1     Непонятки с тормозами??? 09 ноя 2014, 18:09

Возникла проблема после недельной стоянки на улице при граничной с нулем температуре!
Для начала все нормально, педаль жесткая... поехали... вдруг при очередном торможении педаль проваливается на 2/3 ниже обычного, но в конце тормозит...
Первое, что сделал - пролил тормоза!
Сам много раз писал, про сломанную пружину в ГТЦ и т.д. , но это "вдруг" потом НИКАК не проявляется и полдня езжу нормально!!! Пружина бы дала это "вдруг" постоянно, воздух в системе тоже должен убираться двумя-тремя качками, а "ЭТО" либо все отлично тормозит, то "вдруг" и не накачать! :shock: Что то я не пойму куда и лезть. Для начала слазал в задний тормозной цилиндр, у которого сломал штуцер при прокачке, все заменил, прокачал, но результата ноль!!!
Сегодня пробовал проехать........... вроде бы началось наконец то определяться - начало тянуть влево при торможении, но это торможение такое же........ то тормозит все отлично и нормально, то педаль у самого пола берет (при этом левое переднее колесо вроде даже на юз берет...). Я приготовил ВСЁ... и ГТЦ и оба шланга на передок, и тормозухи литр, но пока не знаю точного рецепта............., а это меня в первую очередь нервирует.
Да, в определенный момент было какое то мистическое влияние... руль круто выворачиваешь и тут же пропадает педаль...???...??? Это мне совсем не понять........
Может кто то знает этот рецепт точно? ;)
Завтра буду испытывать... помогайте!
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#2     Re: Непонятки с тормозами??? 09 ноя 2014, 22:23

А уровень тормозухи на месте стоит? Я за ГТЦ, вроде и нечему больше быть. Какой фирмы купили ГТЦ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Непонятки с тормозами??? 10 ноя 2014, 08:06

sanya писал(а) :
Я за ГТЦ, вроде и нечему больше быть

+1
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Непонятки с тормозами??? 10 ноя 2014, 09:27

sanya писал(а) :
Я за ГТЦ, вроде и нечему больше быть

Да я и сам вроде за это, но на пружину его не похоже, потому что восстанавливается, больше похоже на заворачивающуюся манжету..., но в самом конце левое переднее берет на юз без пропусков - всегда!
sanya писал(а) :
Какой фирмы купили ГТЦ?

Сань, купил, что было, т.к. стоять не могу - JP.
Я просто почитал другие форумы, нашел почти один в один... замена ГТЦ там не помогла, а результата окончательного нет в обсуждении... :( Заменить то заменю, просто надо понять , что происходит!
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#5     Re: Непонятки с тормозами??? 10 ноя 2014, 13:50

Валера,така кака была у меня 15 лет назад,был надорван корд на одном шланге и периодически вздувался шар!искал долго,заметил случайно при прокачке воздухом из камеры в тормозной разшеритель,оно постоянно давило и вдруг хрясь грыжа!давление снял-втянулась,подал нету,нету,нету.....хрась грыжа!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Непонятки с тормозами??? 10 ноя 2014, 16:25

RUS 94 писал(а) :
был надорван корд на одном шланге

Рус, здесь видимо что то такое же. Заменил я ГТЦ, раз уж нацелился, пролил все колеса, поехал проверять, а сварной со стороны глядя, говорит, что справа вроде капает... Заехал на яму, там все сухо, стал тормозить интенсивно, а он внизу смотрел, говорил шланг как вспотел... покрылся мелкими мелкими капельками... ну, что на него смотреть, решил махнуть, чтоб не думать (он еще родной стоял - верхний то я уже менял из за грыжи как раз). При отворачивании сломал штуцер в суппорт... :evil: , пришлось высверливать.., короче сегодня удовольствие получил! :D Ладно, главное, чтоб тормозило нормально!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#7     Re: Непонятки с тормозами??? 10 ноя 2014, 17:42

Хорошо что нашли причину. Я только не совсем понял какой именно шланг был виноват - передний, тот, что подходит к самому суппорту? А ГТЦ наверное родной лучше обратно поставить, а JP про запас оставить, по крайней мере, я бы так сделал
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#8     Re: Непонятки с тормозами??? 10 ноя 2014, 21:31

Вай,вай,вай как не хороше!шланг родной!!!!а по регламенту положено менять вместе с дисками(не колодками)а диски на три комплекта колодок.вот так получается не сломать штуцера
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Непонятки с тормозами??? 10 ноя 2014, 23:33

RUS 94 писал(а) :
а по регламенту положено менять вместе с дисками(не колодками)а диски на три комплекта колодок.вот так получается не сломать штуцера

А я диски только один раз и менял... Ну мы же читать то не умеем..., ездим пока возит... :oops:
Саня, да именно нижний шланг, который к суппорту..
sanya писал(а) :
Хорошо что нашли причину.

Будем надеяться, что это так. Домой ехал нормально. Правда в мозгу неуверенность пока сидит.
sanya писал(а) :
А ГТЦ наверное родной лучше обратно поставить, а JP про запас оставить, по крайней мере, я бы так сделал

Нее, теперь раз уж снял, попробую перебрать и восстановить в 100 % и тогда при первом же требовании поставлю на место.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB