Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стук в двигателе     >>


sanya:
Саня

Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#1     Стук в двигателе 19 окт 2014, 18:54

Послушайте пожалуйста стук и предположите что это может быть. На видео его отчетливо слышно. При увеличении оборотов не пропадает. Я его слышал уже давненько но он был гораздо тише и я думал что какой-то кожух постукивает и значения ему не придал. Теперь он стал громче и не пропадает даже на полностью прогретом двигателе. Сегодня в гараже прикладывал палку-стетоскоп ко всем доступным частям движка, но нигде не смог его услышать. (прикладывал в разных местах к клапанной крышке, в головке, к блоку в районе трамблера и не только, к поддону с ямы). Пока что не знаю на что и думать.
http://www.youtube.com/watch?v=9mq8IKeo ... e=youtu.be
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#2     Re: Стук в двигателе 19 окт 2014, 19:34

Саша, а не пробовал отсоединить навесное (ремни сбросить) и только двигатель один запустить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#3     Re: Стук в двигателе 19 окт 2014, 20:57

Нет, не пробовал. Но уверен, что звук идёт из самого движка, а не с навесного
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#4     Re: Стук в двигателе 19 окт 2014, 21:06

у тебя кроме стука похоже и гидрики цикотят,у меня так вкладыши промвала стучали,поменял и всё затихло,через неделю клинит насос,кончается давление и опять стук точно такой же НО на этот раз вкладыши не причём и похоже колодцы в голове подрало
у Андрея такой же звук был и вроде те же вкладыши
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#5     Re: Стук в двигателе 20 окт 2014, 08:43

Сейчас тему Андрея поищу, послушаю его звук. Гидрики честно говоря я не слышал, возможно, это на записи что-то отдаёт, гидрики бы я узнал. Вообще запись конечно не очень качественная, держал телефон возле ремней спереди двигателя, поэтому там и свист какой-то, который на самом деле не слышно. Попробую еще на другое устройство какое-нибудь записать. Но главное что стук этот записался, его слышно отчётливо. Давление мерил я где-то полгода назад. На 900 об/мин - 1.3, на 2000 об/мин - около 3.5, если правильно помню. Женя, если я правильно понял, чтобы вкладыши промвала махнуть, нужно морду разобрать (радиатор, бампер и.т.д), чтобы вал вышел и поддон с насосом снять? Поискал отчеты, вроде всё так. Только вот нужны ли еще какие-то приблуды специальные (оправки для запрессовки) или можно без них?
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#6     Re: Стук в двигателе 20 окт 2014, 10:28

sanya писал(а) :
Только вот нужны ли еще какие-то приблуды специальные (оправки для запрессовки) или можно без них?
Саня, для заднего вкладыша надо приспособу сделать (резьбовой пруток, сантиметров 50 хватит). С передним все проще - большая головка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#7     Re: Стук в двигателе 20 окт 2014, 10:34

здесь в факе есть тема про замену,а там ссыль на фолькс клуб,оправки там
я два раза менял,мне задний брат ставил у меня рука туда не проходит,бампер не трогали,радик в сторону и к верху,не помню домкратили мы перед двига или нет
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#8     Re: Стук в двигателе 20 окт 2014, 10:44

plumbum писал(а) :
Саня, для заднего вкладыша надо приспособу сделать (резьбовой пруток, сантиметров 50 хватит). С передним все проще - большая головка.

Спасибо.
Сейчас на ауди-клубе начитался, не знаю на что и думать. Может это шатунные вкладыши? Или колодцы гидриков? Хотя шатунные наверно палкой, приложенной к поддону, прослушивались бы хорошо, а колодцы вряд ли так могло раздолбить, чтобы они так стучали. Надо всё-таки опять послушать, где-то же должен я этот звук поймать.
Женя, а у тебя при снятом ремне ГРМ на шкиве промвала или с другого его конца, там где трамблёр приводится, был люфт радиальный? Думаю как бы эти вкладыши продиагностировать
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#9     Re: Стук в двигателе 20 окт 2014, 10:49

Почитайл в нашем факе, вроде несложно менять. Главное-найти время
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#10     Re: Стук в двигателе 09 ноя 2014, 19:11

стук на мой чем-то похож, но не на 100%. (http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=20&t=7880)
У меня он на определённых оборотах был, особенно когда газ бросаешь. И плавающий какой-то. А тут равномерно рубит.

Кстати, после переборки тоже нет-нет, да и подзвякнет опять. Не так как было, но где-то, что-то осталось. (вкладыши промвала и гидрики новые, всё в нутри двигателя промерил и всё было в допусках)

У тебя на холодную или на горячую или всегда?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB