Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Подшипники в тормозных барабанах     >>


plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#1     Подшипники в тормозных барабанах 28 авг 2014, 10:47

Уважаемые форумчане ! Сразу хочу прояснить ситуацию. Это пишет не сам автор логина, а его зять. Меня зовут Сергей. Дело в том что я приехал в гости к тестю, а теща сообщила, что он со своим знакомым уехал в лес, что то там исследовать. Вернётся только через два дня. Дозвониться до него не могу. Наверно они совсем в глуши, где и вышек нет в округе. У тестя в ноутбуке в журнале браузера увидел, что часто повторяется адрес аudi80.ru Зашел на сайт Тёща посмотрела заставку и сказала, что именно здесь он часто и бывает. Да и зашел на форум без проблем, так как логин и пароль забиты в память. А дело вот в чем. Начал менять подшипники в барабанах. Новые обоймы запрессовал, внутреннюю часть обойм смазал. Подшипники тоже смазал, вставил в обоймы. Поставил сальник. Надо ли положить смазку в свободную полость барабана, которая между подшипниками ? Надо ли смазать весь вал цапфы перед надеванием барабана ? Делаю это сам впервые. Тесть подсказать не может. Ждать его долго. А хочется и в лес съездить и на рыбалку чтобы дни не терять. И хочется сделать правильно сразу, что бы потом не переделывать. Если нарушаю правила форума, что зашел под чужим ником, то извените.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#2     Re: Подшипники в тормозных барабанах 28 авг 2014, 11:02

на вал ступицы не надо,а то сальником сдвинешь смазку к колодкам
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#3     Re: Подшипники в тормозных барабанах 28 авг 2014, 13:27

zhenek писал(а) :
на вал ступицы не надо
Понятно. А саму внутреннюю поверхность обойм , ту что на вал ложится тоже не смазывать ? Нашел на полке в гараже у Игоря смазку Castrol LMX. Ярко-зеленого цвета. Правильно ли сделал, что заложил её ? И остался вопрос открытым - надо ли полость в барабане между подшипниками заполнять смазкой ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Подшипники в тормозных барабанах 28 авг 2014, 16:51

Нет конечно. Примерно пару чайных ложек заложить и хватит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#5     Re: Подшипники в тормозных барабанах 28 авг 2014, 21:10

Днем ремонт прекратил так как поехали в лес за грибами на машине тещи. Немного отдохнул и пошел в гараж дособирать. Всё доделал. Завтра в Валдай хотим съездить, монастырь посмотреть. В дороге и проверю как ведут себя колеса. Кстати и вопрос появился. Если например проехать километров 20-30 со скоростью 80-100 километров, то должны ли подшипники немного греться ? Имею в виду не горячими быть, а теплыми. Например если потрогать колпачок, который закрывает гайку и шплинт, то допускается ли что он теплый. Или он в любом случае должен быть совершенно холодным. Или таким способом не проверить греются ли подшипники или нет ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Подшипники в тормозных барабанах 29 авг 2014, 10:08

plumbum писал(а) :
Это пишет не сам автор логина, а его зять. Меня зовут Сергей.

Даааа, Серега, сдал ты своего тестя!!! Он же у нас законспирированный!!! :lol: :lol: :lol: Боюсь схлопочешь от него... проще было самому зарегиться, раз на Авдотье ездишь - пригодиться еще! ;)

plumbum писал(а) :
Если например проехать километров 20-30 со скоростью 80-100 километров, то должны ли подшипники немного греться ? Имею в виду не горячими быть, а теплыми. Например если потрогать колпачок, который закрывает гайку и шплинт, то допускается ли что он теплый. Или он в любом случае должен быть совершенно холодным. Или таким способом не проверить греются ли подшипники или нет ?

Здесь очень важно - оставить небольшой люфт колеса ( надеюсь ты прочитал как правильно затягивать гайку?)!!! Теплыми могут быть и от торможения, так что это не столь важно, главное - не горячие! А про смазку, я смазываю всё - и колпачок полностью смазкой забей и гайка из него выдавит сколько надо (а вообще смазки много не бывает - без дури конечно, чтоб все повыдавливало)
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#7     Re: Подшипники в тормозных барабанах 29 авг 2014, 15:39

valerun писал(а) :
Даааа, Серега, сдал ты своего тестя!!! Он же у нас законспирированный!!!
Да вроде он уже отошел от дел. Хотя кто его знает ? Из него ничего же не вытянешь.
valerun писал(а) :
Здесь очень важно - оставить небольшой люфт колеса ( надеюсь ты прочитал как правильно затягивать гайку?)!!!
Люфт я оставил. Правда делал не так, чтобы шайба отверткой сдвигалась. А так как тесть делал. Эту машину он мне присмотрел. После покупки и оформления перед тем как я уехал на ней в Питер, он осмотрел многие узлы, в том числе и барабаны снимал, тормозные механизмы проверял. Так вот он закручивая гайку люфт выставлял качая колесо , ну как бы восьмёркой. Отверткой ничего не двигал. Я в это время смотрел в книгу по ремонту, это он заставил, и сравнивал его действия с написанным. Вот тогда и спросил его - почему отверткой шайбу не двигает ? А он сказал, что если даже поймать тот момент когда шайба движется с трудом, то люфт будет все таки большой и в ямках в асфальте колесо будет стучать, и ещё что-то говорил, чего я, скажу честно, не понимал. Но головой кивал. Перед тем как опустить машину он ещё заставил меня самому покачать колесо, чтобы я руками почувствовал какой примерно должен быть люфт. Вот примерно такой я и выставил. Но шайбу отверткой уже не сдвинуть . А может он не правильно сам делал ? И надо было отверткой проверять ? Когда ехал в Валдай, да и на обратном пути несколько раз останавливался и ощупывал колпачки. Еле-еле теплые. А при езде по городу с медленной скоростью так и вообще холодные. Наверно очень большие сообщения пишу ? Смотрю у всех всё коротко. И ясно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Подшипники в тормозных барабанах 29 авг 2014, 15:52

plumbum писал(а) :
Перед тем как опустить машину он ещё заставил меня самому покачать колесо, чтобы я руками почувствовал какой примерно должен быть люфт. Вот примерно такой я и выставил. Но шайбу отверткой уже не сдвинуть . А может он не правильно сам делал ? И надо было отверткой проверять ? Когда ехал в Валдай, да и на обратном пути несколько раз останавливался и ощупывал колпачки. Еле-еле теплые. А при езде по городу с медленной скоростью так и вообще холодные. Наверно очень большие сообщения пишу ? Смотрю у всех всё коротко. И ясно.

Да правильно он тебя учил - забудь про отвертку и шайбы!!! Если люфт оставлен, то нагрев от подшипников практически исключается, а греться будет от тормозов, так что не парься!
А сообщения пиши любые, но помни: краткость - сестра таланта, чем короче напишешь, тем, надеюсь больше подумал и больше людей прочитают, поймут и помогут!
plumbum писал(а) :
Да вроде он уже отошел от дел. Хотя кто его знает ? Из него ничего же не вытянешь.

А про это лучше заканчивай обсуждать, а то точно по шапке от тестя получишь, он точно не любит откровенничать!
Если хочешь избежать лишнего - зарегистрируйся и напиши мне в личку кто ты и о чем речь и сделай от своего имени первое сообщение - я перенесу все туда и почищу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#9     Re: Подшипники в тормозных барабанах 29 авг 2014, 23:34

Это чего в моей камере происходит ?!
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#10     Re: Подшипники в тормозных барабанах 29 авг 2014, 23:42

Из дома нельзя на 5 минут выйти ! Завтра почитаю, сейчас спать хочу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB