Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     не заводится((     >>


Дядя Женя:
Дядя Женя

Тула
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 18:40
#1     не заводится(( 20 янв 2014, 18:57

При температуре ниже 5 не могу завестись....стартер крутит искра есть...свечи сухие...стоит только прикурить сразу заводиться...что смотреть??
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: не заводится(( 20 янв 2014, 19:32

Женя, для начала заполняй профиль и давай там тип движка и комплектацию. Во вторых состояние АБ, напряжение в сети, работу бензонасоса...
Да, напиши откуда ты и возраст.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дядя Женя:
Дядя Женя

Тула
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 18:40
#3     Re: не заводится(( 20 янв 2014, 19:50

Не так давно взял машину... Какой тип движка не знаю...и какой он [bgcolor=rgb(246, 246, 246)]комплектации... аб нормальный зарядку мерил при нагрузки 14 с небольшим[/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: не заводится(( 20 янв 2014, 20:00

Дядя Женя писал(а) :
Какой тип движка не знаю...

Жень, ну скорее всего РМ, а что в ПТС не записано? Тогда посмотри вот здесь - там под головкой на блоке есть небольшая площадка и там точками мелко выбит номер и первые буквы его и есть тип.
А так начинай читать в разделе электронные впрыски по движку РМ.



 Вложения:
Номер двигателя.jpg
Номер двигателя.jpg [ 237.43 КБ | Просмотров: 5953 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дядя Женя:
Дядя Женя

Тула
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 18:40
#5     Re: не заводится(( 21 янв 2014, 13:03

Читать читал... проблема моя не решена.... :(
Может кто пдскажет что то поконкретнее или даст совет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#6     Re: не заводится(( 21 янв 2014, 13:18

Дядя Женя писал(а) :
Читать читал... проблема моя не решена.... Может кто пдскажет что то поконкретнее или даст совет?


Ну а как,без информации о двигателе,совет давать?
Если так сложно найти буковки на блоке,то хоть напиши какой кузов,Б4?
На Б4 мотор с моновпрыском,назывался ABT.
Сними крышку с воздушного фильтра и посмотри,прыскает ли форсунка,при прокрутке мотора стартером.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дядя Женя:
Дядя Женя

Тула
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 18:40
#7     Re: не заводится(( 21 янв 2014, 14:28

Вин-wauzzz8czna046016
буквы смотрел только не понял там одни цифры на блоке...
птс сейчас не на руках...

кузов б4
сейчас уже не посмотрю так ка я ее сегодня уже завел....
опишу подробнее... прихожу с утра стартером кручу даже не схватывает...снял первую свечу,сухая...искру проверил на ней же искра есть...стоит только прикурить заводиться но работает как будто на 3 катлах секунд 30...потом ровно после того как прикурил можно глушить и уже самостоятельно заводиться... проблема такая только при первом запуске и при ниже минус 5.
потом даже может пол дня простоять вечером минус 20 сажусь и заводиться. пробывал на ночь заносить АБ домой...этим проблему не решил потом поменял антифриз(так как взял машину и не знал что там набодяжено) поменял топливный фильтр купмл новый датчик тот что на тройнике серый трех контакный(мне сказали что он идет на мозги) потом я прочитал что на мозги синий двух контактный покупать не стал снял у приятеля с рабочей машины ему поставил свой...проблему не решил... АБ пусковой ток 540А подумал не хватает пускового тока так ка прикуриваешь заводиться,взял у приятеля новый АБ с пусковым током 650А вот сегодня пришел с утра с надеждой а он не завелась... прикурил завелась...(Осенью встретил случайно пацана у которого она была до того владельца у которого я ее купил так он мне про нее все рассказывал и сказал что у него была такая проблема не мог ее решить...не знает решил ли проблему тот кому продал или нет...при первых морозах оказалось что нет Изображение он говорит что у него моник стоял от 1,8 он покупал новый бош от 2,0 но проблема осталось...
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: не заводится(( 21 янв 2014, 15:47

Дядя Женя писал(а) :
птс сейчас не на руках...

В свидетельстве о регистрации ТС должен быть указан тип двигателя. Незнаю сбрасываются ли настройки мозгов при скидывании клеммы ,если да то можно замутить стартовую инициализацию . Прикуриваешь когда куда накидываешь провода ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дядя Женя:
Дядя Женя

Тула
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 18:40
#9     Re: не заводится(( 21 янв 2014, 15:56

на клемы...иногда когда не хватает длины массу кидаю на кранштейн генератора.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дядя Женя:
Дядя Женя

Тула
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 18:40
#10     Re: не заводится(( 21 янв 2014, 16:45

нашел я буквы :) АВТ у меня
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB