Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Технические вопросы от новичка     >>


player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#21     Re: Технические вопросы от новичка 07 ноя 2013, 13:14

Александр1981 писал(а) :
надо мерить напряжение цэшкой.

А что такое цешка? Я на днях положил мультиметр в багажник - а ну, как будет нужен...

valerun писал(а) :
Рома, пока что непонятно, что за двигатель у тебя!!! Ты срисовал номер с головки блока!!! Поищи ниже в районе 2 цилиндра (первый у твоего живота, когда наклонишься

Пока ничего не нашел... Сейчас на работу еду - темно, домой еду - темно, нормально не сфотографировать. Возьму с работы фотик со вспышкой сегодня и выложу фотки.

sanya писал(а) :
Но можешь для уверенности купить мультиметр китайский и на заведенном двтгателе померять напряжение на клеммах аккумулятора. Если около 14в то хорошо, если около 12 то плохо

Сегодня померю. Но вообще - заводит исправно)
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#22     Re: Технические вопросы от новичка 07 ноя 2013, 14:23

Эмммм....А может быть модель двигателя WWO?
На нем выбиты эти литеры, но, честно говоря, не уверен, что это тип двигателя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#23     Re: Технические вопросы от новичка 07 ноя 2013, 14:36

player 1 писал(а) :
.А может быть модель двигателя WWO?

Нет,не может. Роман, я не пойму, что мешает посмотреть в ПТС или свидетельстве о регистрации в строке "номер двигателя" или "модель двигателя", там должны быть 2 буквы английские
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера:
Валерий

Краматорск, Украина
Сообщений: 200
Зарегистрирован:
19 май 2010, 12:15
#24     Re: Технические вопросы от новичка 07 ноя 2013, 15:35

Смотреть нужно на блоке ниже свечи второго цилиндра. Две английские буквы перед номером означаю тип двигателя. Вот например мой (RP):


 Вложения:
IMG_2987-2.jpg
IMG_2987-2.jpg [ 222.1 КБ | Просмотров: 4249 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#25     Re: Технические вопросы от новичка 08 ноя 2013, 09:40

sanya писал(а) :
Нет,не может. Роман, я не пойму, что мешает посмотреть в ПТС или свидетельстве о регистрации в строке "номер двигателя" или "модель двигателя", там должны быть 2 буквы английские

Нет ни в ПТС, ни в свидетельстве о регистрации...Там даже раздела такого нет. Есть номер кузова, VIN, а о двигателе - только мощность.
Кстати, напряжение на работающем аккумуляторе померял - 13, 92V; так понимаю,что все нормально.
За мануал большое спасибо! Уговорил знакомого механика, буду сегодня ковырять под его чутким руководством и в его гараже - там многовато мелких деталей, во дворе своего дома и без опытного человека стремно лезть.

Валера писал(а) :
Смотреть нужно на блоке ниже свечи второго цилиндра. Две английские буквы перед номером означаю тип двигателя. Вот например мой (RP):

Ага! Сегодня попробую посмотреть. Я думал, там гораздо четче будет выбито - даже на этой фотографии рассмотреть сложно) А у меня защиты картера нет и в условиях осени двигатель не идеально чистый.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#26     Re: Технические вопросы от новичка 08 ноя 2013, 13:27

player 1 писал(а):
А что такое цешка?

измерительный прибор с более профессиональными возможностями чем у мультиметра. В твоем случаи мультиметра вполне достаточно.
player 1 писал(а):
Нет ни в ПТС, ни в свидетельстве о регистрации..

странно.. :?
[ наверх ]  [ ссылка ]
RSV:
Сергей

Кисловодск
Аватара пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
07 апр 2013, 20:58
#27     Re: Технические вопросы от новичка 08 ноя 2013, 21:44

Модель двигателя написана на наклейке внутри крышки багажника.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: Технические вопросы от новичка 08 ноя 2013, 22:06

RSV писал(а) :
Модель двигателя написана на наклейке внутри крышки багажника.

Сереж, ну ты же должен понимать, что эти наклейки не у всех сохранились... тем более, что у машин было уже много хозяев... немолодые наши машинки однако!!! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
RSV:
Сергей

Кисловодск
Аватара пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
07 апр 2013, 20:58
#29     Re: Технические вопросы от новичка 09 ноя 2013, 23:07

Валерий, вы правы. Но я сам был удивлен, когда наклейку обнаружил через полгода эксплуатации автомобиля. И то, мне об этой наклейке сказали. Я просто внимания на нее не обращал, мало ли что на видном месте багажника прилеплено.
Так что, я думаю, попробовать стоит. Вдруг сохранилась. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#30     Re: Технические вопросы от новичка 11 ноя 2013, 09:39

RSV писал(а) :
Модель двигателя написана на наклейке внутри крышки багажника.

Не у меня((

Win!! Нашел на двигателе тип - JN. Отлично=)
В ПТС не указан - возможно, потому, что ПТС новое - в старом не было места для вписания нового владельца.

В пятницу разобрали стрекозу, посмотрели - там контакт начал оплавляться. Вроде все починили - в субботу опять заглючил. Думаю сегодня вечером снять, уже сам сунуться. В принципе, ничего сильно сложного нет, вроде понял, как он устроен. Судя по отзывам, стрекоза у многих болеет) У нас был интересный момент - мы при сборке обнаружилось, что блок переключателя нельзя слишком туго стягивать - мы ставили винты вместо заклепок, пришлось регулировать затяжку.

Вчера ночью ехал за городом,переключатель приходилось удерживать пальцем во включенном положении - не очень удобно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB