Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Где дырки в прокладке ГБЦ?     >>


Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#11     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 29 окт 2013, 11:20

Не мучайся, просверли отверстия и забудь. Хуже не будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#12     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 29 окт 2013, 15:05

Ничего толкового по прокладке я не нашел. Сегодня еще в гараже гляну, у меня лежит прокладка reinz для моего мотора,есть ли там отверстия. какая-то непонятка с ними, всё ж таки должны быть или нет. Вот кто бы сказал,есть ли они на родной прокладке
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#13     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 29 окт 2013, 15:34

Vitos89 писал(а) :
Не мучайся, просверли отверстия и забудь. Хуже не будет.

Если мне таоке г пришлют, то так и сделаю. Однако за те деньги что они просят можно уж сделать по уму со всеми дырками и пронумеровать так чтоб понятно было к какому мотору какая прокладка.

sanya писал(а) :
Вот кто бы сказал,есть ли они на родной прокладке

C трудом представляю что их там нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#14     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 29 окт 2013, 23:19

Vitos89 писал(а) :
, просверли отверстия
zonych писал(а) :
Если мне таоке г пришлют, то так и сделаю
Так может проще сразу с дырками купить ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 30 окт 2013, 18:18

zonych писал(а) :
C трудом представляю что их там нет.

Вы все правы ребята - в родной прокладке все отверстия есть, но и без этих отверстий (о которых шла здесь речь) ничего не произойдет!!! Я в свое время тоже озадачился отсутствием на новой английской прокладке двух отверстий, да и другие были значительно меньше, но т.к. прокладка куплена заранее и стоять не могу - проверил каналы и установил новую прокладку (в сентябре 1998г на 88000 км) - отсутствие отверстий не сказывается на охлаждении (я уже точно не помню, но вроде эти каналы тупиковые... что то я там разбирался, короче за год - проблем с охлаждением никаких не было!!!). Оказалось потом, что эта английская прокладка - дрянь и через год она тоже потекла и была заменена на прокладку Виктор Рейнц, которая стоит и поныне (289000км, правда на этой отверстия тоже не такие по площади но есть все)
Вот Весь набор:



 Вложения:
Виктор Рейнц стоит сейчас форум.jpg
Виктор Рейнц стоит сейчас форум.jpg [ 242.28 КБ | Просмотров: 4739 ]
Виктор Рейнц.jpg
Виктор Рейнц.jpg [ 92.87 КБ | Просмотров: 4739 ]
Родная и первая замена форум.jpg
Родная и первая замена форум.jpg [ 222.91 КБ | Просмотров: 4739 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#16     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 30 окт 2013, 21:20

Валер, значит отверстия можно пробить на ширину каналов. На родной ведь они больше может отсюда плохая циркуляция.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 30 окт 2013, 22:16

Vitos89 писал(а) :
Валер, значит отверстия можно пробить на ширину каналов.

Я сейчас уже всего не помню, но вроде проходное сечение каналов то небольшое, поэтому во всех аналогах и отверстия меньше, а в родной просто заход больше... не знаю может это мешать или нет, ведь все течет под давлением.... по моему пофигу!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#18     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 29 янв 2014, 01:32

Пришла новая прокладка. С дырками всё в порядке. Та без дырок похоже на другой мотор. Фото внизу. Обе элринг. Номер правильной прокладки (для JN) и список совместимости на другой фото


 Вложения:
Комментарий к файлу: Список моторов
IMG_7021.JPG
IMG_7021.JPG [ 190.33 КБ | Просмотров: 4660 ]
Комментарий к файлу: Обе прокладки
IMG_7017.JPG
IMG_7017.JPG [ 245.45 КБ | Просмотров: 4660 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#19     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 29 янв 2014, 12:10

zonych писал(а) :
Пришла новая прокладка. С дырками всё в порядке.
Я уже писал выше, что лучше купить прокладку какую надо, а не ковырять дырки в новой прокладке. Во всяком случае, если какие проблемы возникнут, то хотя бы не будешь на прокладку грешить из-за этих дырок. Кстати, прокладки разных производителей отличаются толщиной ( 1,75 и 1,8 мм) и диаметром *очка* - 82 и 83 мм.
zonych писал(а) :
Та без дырок похоже на другой мотор.
Возникает естественный вопрос - откуда она там взялась ? Ведь машина прошла всего 30000 км, а её зачем-то меняли. И вкладыши промвала изношенные. Номер движка можешь дать ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#20     Re: Где дырки в прокладке ГБЦ? 29 янв 2014, 13:02

Цитата:
Я уже писал выше, что лучше купить прокладку какую надо, а не ковырять дырки в новой прокладке. Во всяком случае, если какие проблемы возникнут, то хотя бы не будешь на прокладку грешить из-за этих дырок. Кстати, прокладки разных производителей отличаются толщиной ( 1,75 и 1,8 мм) и диаметром *очка* - 82 и 83 мм.

Моя новая прокладка (елринг 828.807) анонсируется как 1.75мм, 83мм, "мягкий метал".
Кстати прокладки бывают и 1.65мм.


Цитата:
Возникает естественный вопрос - откуда она там взялась ? Ведь машина прошла всего 30000 км, а её зачем-то меняли. И вкладыши промвала изношенные.

У мотора нe меняли антифриз (блок ржавый был внутри, еле отмыл; фланец помпы весь в гуане, уплотнительное кольцо квадратное. Короче в системе охлаждения - бардак был). Антифриз потек у них. Мотор, похоже, слегка перегрели (именно слегка, со слов 2-х независимых мотористов). Меняли прокладку головы (не снимая коллекторы). Засыпали полный бачек антитечи. Замучился промывать систему.

Цитата:
Номер движка можешь дать ?

Номер мотора ето которыи на блоке выбит или что-то другое?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB