Ну я имею ввиду по своему стилю ей бы автомат подошел. Я вот на 100ке не помню когда переключался на пониженную с чуством драйва чтобы кого нибудь сделать в городе или т.п:-). А на бочке часто баловался и мне это нравилось
У нас в городе есть пару соток в отличном состоянии, ну это с виду, а как внутри не знаю. за эти машины много можно говорить и хвалить, а вот про выпуски после 2000 годов уже сложно, качество пошло хуже, признают и сами немцы. Даже еще раньше, после А4 как говорят уже пошло не в ту степь автостроение. Да и дорогое обслуживание.
А мне вот нравится А4, я ее постоянно встречаю, она 96 года, супер машина куколка, только цвет черный, маркий. Не ремонтная, родная краска. И хозяин пересел на нее после 80, и тоже с уважением высказывается о 80. Вот так.
А....а.......а Алена, че об этом говорить, это же уже так сказать установленный факт. До 1998 года авто рассчитывали на 10-12 лет эксплуатации, а после только на 5-6!!!! В два раза.!!!! Стали металл брать потонше, не цинкуют, двигатели форсируют, и т.д. Ну а далее все ясно! Мне тут недавно понравилось одно выражение по этому поводу ........ да это же натуральный ширпотреб........,!!! Вот именно так оно и есть!!!
А как тебе девушка - обладатель V8? Зайди на форум фау
Про размер. Да пожалуй у меня та же болезнь;) Я субъективно не примлю С (бизнесс) класс... Хотя на 45ом кузове ездил за рулём только 1 раз - и то это была Рустамова без двигателя Но ездил некоторое время на 9-5 саабах отцовых (что в общем то родственно 100) я действительно боюсь за габариты. Просто бывали уже случаи где пролезал на "бочке" в притирку - там на 100 уже очень сильно задумался бы стоит ли вообще... Матиз к стати очень маленький и юркий и меня постоянно удивляет как он умудряется обгонять меня практически не покидая моей же полосы... Кроме отвязанных тазоводов на такое мало кто отваживается....
С другой стороны как то раз сел за руль мазды 3. Она вроде бы в размер 80 - но внутри как то субъективно теснее... Не то что бы во что-то упираешся... но дизайн салона, торпеды, обшивок дверей и центральной консоли на меня произвел такое впечатление... Я это назвал полёт в космической капсуле - тесно а спереди приборка футуристическим неоном подсвечена;)
Однако я знаю бочководов которые пересаживались сразу на А8 и говорили, что без проблем пересели, а помножив на полный комфорт так вообще улет;)
Еще 1 интересный момент. Классы ростут. Т..е. машины одного класса с возрастом становятся все больше и больше. При переходе от В3 к В4 добавили чуть к багазнику или заду и чуть пухлее арки сделали. А4 В5 ну та же В4, Если бы не хохолок на багажнике у седана то взял бы может быть (но А4 В5 авант практически так же мной воспринимается как и В4 авант ну только немного зализанный). В5 - попа бегемота стала еще более толстой и помойму чуть длиннее... НО Ваня sat жаловался что пересев на А4 В5 очень огорчился что коляска в багажник не влазит, задние пассажиры головой упираются в потолок (крыша скошена к заду) и по мелочам все добавления размера скрадываются... Что было после В5 не знаю... но скорее всего рост дальше продолжился - нужно смотреть хар-ки. Еще более заметно это в пемиум классе. То что было V8L - через поколение стало обычной А8, а её же сверсница А8L Прибавила еще немного в длинну.
А4B5 меньше бочки в салоне, это сразу чувствуется. Фокус второй тоже меньше в салоне на месте водителя как бы это не казалось нереальным а третий и подавно.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения