Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Всем привет. Недавно стоя в пробке в дождь заметил неприятную особенность или, точнее сказать, неисправность. При одновременно включенном ближнем свете фар, вентиляторе печки и отоплении зеркал и заднего стекла напряжение БС падает ниже 12 В (смотрю по бортовому вольтметру в приборке). Уменьшение напруги сразу слышно по изменившемуся звуку работы двигателя. По ходу ему тоже начинает не хватать искры. Это не есть гуд и такого точно не было ранее. Так можно и остановиться в пробке с севшим аккумом. А что будет зимой страшно и подумать. Подскажите, куда копать? Как могут быть связаны цепи этих электроприборов? Или может все банально в сдохшем аккумуляторе, щетках или каких-нить предохранителях?
Так оно и есть, если часа три стоять в пробке на ХХ при потребителях что ты перечислил то сядет акум наверняка. На ХХ генератор выдает половину мощности на нем написаной, считаешь мощность всех потребителей + мощность на работу системы зажигания и делаешь выводы. К примеру у меня 80А генератор, на ХХ 40А*14В=560Ватт.
Как могут быть связаны цепи этих умэлектроприборов? Или может все банально в сдохшем аккумуляторе, щетках или каких-нить предохранителях?
Саня, конечно же все зависит от состояния аккума-на ХХ при таких потребителях ты точно садишься на аккум, т.к. генератор на ХХ выдает только не более 40% мощности. Здесь решения такие - либо гену мощную ставить (но при этом не очень много выиграешь), либо обороты ХХ поднять (правда тоже не комфортно...), ну а остальное уповать на аккум, пока терпит!!!
На днях хотел показать эту проблему знакомому (он работает автомехаником), включил вышеуказанные эл.приборы и о чудо, ничего не просело. Напряжение на 12.5 В А вчера у меня случилась проблема с заводкой. Т.е. аккум. вроде работает, эл.приборы все работают, при повороте ключа отчетливо слышен звук бензонасоса, но когда поворачиваю ключ дальше, щелчок и стартер не фурычит. Короче завелся только "с толкача". Скажите, может быть это все как-то связано? Аккумулятор у меня старый и на нем регулярно на клеммах образовывается белый налет. Особенно на + клемме. Или же у меня хана стартеру и еще какой-то проводке?
Хана пятакам во втягивающем реле стартера. Нужно менять втягивающее реле стартера или стартер. Втягивающее стоит 1700р нормальное а стартер начинается с 4т.р.
Саша, а прочищены ли все контакты у тебя??? -на АБ -на стартере -на генераторе -точки массы ????????????????????? Такое впечатление, что где то закисшее!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения