Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Доброго времени суток!есть такая проблема,с моником Ecotronic(Pierburg2EE) двигатель1.6 РР не работает дроссельная заслонка из за этого грееться двигетель и постоянно плавующие обороты расход топлива тоже очень большой,перелопатил весь интернет,в основном опирался на этот сайт http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=195364.пропал электрический звук при включении корбюратора. помогите люди добрые разобраться кто из них виноват:привот дроссельной заслонки или датчик положения дроссельной заслонки,а может быть все вместе?! (прозванивал датчик положения дросселя безрезультатно,снял с него питание,но машинка ведет себя ровно также.Чиниться ли ли это?!
Александр, а как плавают обороты??? Когда неисправен сервопривод (скажем порвана диафрагма и он не держит вакуум), то обороты будут плавать с периодом около 1,5-2 секунд от 700-800 до 1400-1600, непрерывно в верх - в низ, в верх - в низ, и т.д. При этом машина на ходу будет вполне сносной без особых проблем. Ведь сервопривод ДЗ работает только на ХХ, да в моменты запуска двигателя и его остановки. А вот если ДПДЗ неисправен (например снять с него разъем) то заведешься нормально, тронешься с места при небольшом добавлении газа тоже нормально. даже сможешь ехать на небольшой скорости если не будешь резко добавлять газ. Но если добавить газа поэнергичнее то машина начинает делать резкие рывки, да такие что головой можно разбить лобовое стекло. Это потому что ВЗ резко закрывается полностью и тут же полностью открывается и так несколько раз пока не сбросишь газ. По этим признакам можешь определить, что в тебя не работает.
bo4ka писал(а) :
прозванивал датчик положения дросселя безрезультатно
А вот это совершенно не понятно что значит безрезультатно???? Давай подробнее что именно не получилось? Уж по ссылке которую ты привел не сделать, не знаю что еще можно посоветовать!
Это потому что ВЗ резко закрывается полностью и тут же полностью открывается и так несколько раз пока не сбросишь газ. По этим признакам можешь определить, что в тебя не работает.
ДЗ вообще мертва,с открытой крышкой карбюратора всячески гозовал,глушился заводился,заслонка так и не двиголась(один смотрел другой газовал)
А вот это совершенно не понятно что значит безрезультатно???? Давай подробнее что именно не получилось? Уж по ссылке которую ты привел не сделать, не знаю что еще можно посоветовать!
прозванил разьем между собой(разьем этот с тремя фишками) не прозваниваеться связи нет.
ДЗ вообще мертва,с открытой крышкой карбюратора всячески гозовал,глушился заводился,заслонка так и не двиголась(один смотрел другой газовал)
Тут все просто, ВЗ двигается сервомотором через тягу. Поэтому первое проверить сервопривод и кабель который к нему подходит. Сервопривод прозваниваем, там по моему сопротивление что то около 1 Ома или даже меньше (не помню уже), а снятый с сервомотора разьем (двухконтактный) ревезируем, снимаем пыльник и смотрим как там заделаны провода, не обломаны ли, не поржавели ли и т.д. Потом проверяем тягу которая соединяет сервомотор и ВЗ. не спала ли случайно!!! А двигается ли сама ВЗ, насколько свободно, не заклинила ли она? Вот если все в порядке, тогда придется прозванивать проводку от сервомотора до ЭБУ, и смотреть сам ЭБУ. Возможно там внутри ЭБУ погорели выходные транзисторы. Правда последнее редкость, но тем не менее. Вот в такой последовательности и проверь все. Ну а по поводу ДПДЗ что тебе сказать, заменить его надо раз не звониться, значит кончился он наверное.
.ru/viewtopic.php?p=110521#p110521]по поводу ДПДЗ что тебе сказать, заменить его надо раз не звониться[/quote3] он просто стоит 13 т.р в экзисте смотрел, а заслонка ходит свободно...не могу понять что за сервопривод,тяга от него к ВЗ в виде троса?а на той ссылке он с ДПДЗ что нибудь делает кроме как прозванивает?я так и не уловил как он чиниться
Сервомотор ВЗ стоит прямо на карбе смотри на картинке поз 32. Тяга там к ВЗ короткая жесткая, на картинке что ее не показано жаль. Ну а ДПДЗ позиция №3, это обычный переменный резистор, ну не может он столько стоить, может что ты не то посмотрел в Екзисте. Но если он так много и стоит, то есть еще путь на разборку.
это обычный переменный резистор, ну не может он столько стоить
Юра, ты забываешь одно - да, внутри обычный переменник за три рубля, но он в оригинальном, да еще неразборном корпусе, который больше НИКУДА не идет!!! Это и есть ОРИГИНАЛЬНАЯ деталь, за которую можно уже и 3 тысячи требовать..., а куда ты денешься!!!!!! Так ведь во многом!!! И производители постоянно такое делают, чтобы иметь прибыль от СВОИХ деталей!!!
Валера, да я взял за 12 долларов карб, правда с опеля, но это 2ЕЕ, и взял его именно на запчасти. Ну не может ДПДЗ стоить13 т.р.( кстати не три, как ты написал). Так что выход есть всегда.
Я брал карб на разборке ради электровакуумного привода ДЗ (позиционера), но он оказался тоже неисправным . Но вот все остальное, в том числе ДПДЗ, в приличном состоянии. Интересовался, новый карб на рынке около 100-120 долларов (это лет пять назад), а тут ДПДЗ 13 т.р., все таки что то не так автор понял!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения