Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Тормоза.     >>


25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#11     Тормоза. 23 сен 2010, 18:49

у меня вроде насечка с обоих рёбер, и пупырышек я направлял в отверстие, полагая что отверсте большего диаметра ограничивает ход клина.
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#12     Тормоза. 23 сен 2010, 19:35

Quote (25kostik)
и пупырышек я направлял в отверстие, полагая что отверсте большего диаметра ограничивает ход клина.

Не надо ограничивать ход клина,ставь как нужно т.е. пупырышек должен смотреть внутрь машины,при износе колодок пупырышек должен будет упереться в планку.А так о поддержании зазора между барабаном и колодками можно забыть.Вот и представь-давишь ты на педаль тормоза,а у тебя прежде чем в системе создастся необходимое давление задние цилиндры будут выбирать этот зазор,естественно и передние тормоза тоже начнут работать позже чем нужно.Тоже самое будет если насечек на клине уже нет,там хоть и стоит пружинка которая его вниз тянет,но все равно он может вверх ползти из-за вибрации.
А кстати как ты барабан снимаешь если у тебя пупырышек в отверстие колодки вставлен,или клин стоит так высоко что подымать его через отверстие в барабане уже не обязательно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#13     Тормоза. 23 сен 2010, 19:49

Когда барабан снимаю, то забываю про поднятие клинышка.)))) А зачем тогда вообще пупырышек нужен и отверстие напротив?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#14     Тормоза. 23 сен 2010, 19:55

Quote (25kostik)
А зачем тогда вообще пупырышек нужен и отверстие напротив?

Ну пупырышек нужен для того чтобы сам клин внутрь барабана не упал при чрезмерном износе колодок,он в планку упрется.Ну а отверстия...Ну незнаю,может для снижения веса или вентииляции biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#15     Тормоза. 23 сен 2010, 20:13

Quote (dost)
Так значит с другой они у тебя уже просто стерлись.


Михаил прав! - с двух сторон , я себе оригинал заказывал рублей по 65 + все пружины, крепежь + планку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Тормоза. 23 сен 2010, 20:29

Чё то вы мудрите господа!!!
Михаил прав, насечки на клине с обеих сторон и нужны они, чтобы клин не скользил, а фиксировался в данном положении при затягивании ручника, а то (без насечек) он просто спокойно и вылезет наверх!!!
То что называют здесь отверстием - не отверстие а вмятина от выдавленной на другую сторону пупырошки, которая нужна для того, чтобы клин полностью не провалился при полном износе колодок!!!
Исходя из этого, ставить клин АБСОЛЮТНО все равно какой стороной!!! Главное чтобы ничего (и ржа тоже) не мешало его перемещению под действием пружинки и была фиксация на насечке!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#17     Тормоза. 23 сен 2010, 21:25

заблудился
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#18     Тормоза. 23 сен 2010, 21:31

Quote (valerun)
То что называют здесь отверстием - не отверстие а вмятина от выдавленной на другую сторону пупырошки

Нет Валер,речь была про отверстие в тормозной колодке smile
Quote (valerun)
Исходя из этого, ставить клин АБСОЛЮТНО все равно какой стороной!!!

Если поставить клинышек пупырышком наружу,то он упрется в колодку и его перекосит.Поэтому нужно ставить ТОЛЬКО пупырышком внутрь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB