Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Диски с разным значением J     >>


iwanb4:
Иван

Центральный Казахстан
Аватара пользователя
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
22 окт 2011, 15:40
#1     Диски с разным значением J 31 окт 2011, 09:59

Ребят приветсвую! Подскажите можно ли ставить на зиму металлические диски одинакового диаметра,одинакового вылета но сразным значением ширины самого диска( ширина J) К примеру (пара 5 J и 5.5J) ну или (пара 6J и 6,5J) Машина переднеприводная, и на какую ось какие лучше устанавить, если такая установка вообще допустима. СПС!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Диски с разным значением J 31 окт 2011, 11:42

iwanb4 писал(а) :
но сразным значением ширины самого диска( ширина J) К примеру (пара 5 J и 5.5J) ну или (пара 6J и 6,5J)

По ПДД точно нельзя. По сути я считаю тоже нельзя, т.к. разные стороны даже с одной и тойже резиной будут вести себя по разному, а зимой это тем более чревато!!! Думаю лучше поговорить с мужиками на шиномонтажах - может махнетесь!
[ наверх ]  [ ссылка ]
iwanb4:
Иван

Центральный Казахстан
Аватара пользователя
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
22 окт 2011, 15:40
#3     Re: Диски с разным значением J 31 окт 2011, 18:13

Ну я думал что не так критично их поставить,.. ширина то по сути всего лишь на 0,5 дюйма отличается это в переводе чуть больше 1.2см .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Диски с разным значением J 31 окт 2011, 21:54

[quote3=iwanb4,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=62307#p62307]Ну я думал что не так критично их поставить[/quote3Ваня, все зависит от того, что потом делать? Если летом ездить и не быстро, то наверное с оглядкой можно, а на зиму точно не советую... вот смотри сам:
при монтаже колесо садится до упора - значит одно будет растянуто на 1,2 см шире, тогда оно не обеспечит той же высоты, и того же пятна контакта, как на другом колесе - отсюда машину будет все время куда - нибудь тянуть..., а зимой тебе это надо??? По другой теме я понял, что у тебя еще в добавок и резина разная... надеюсь на одну ось одинаковые поставишь?
Но это мое мнение, а дальше думай сам!

Да, заполни профиль - откуда ты?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sevunion:
Сергей

Севастополь
Сообщений: 66
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 13:09
#5     Re: Диски с разным значением J 31 окт 2011, 21:55

valerun писал(а) :
, т.к. разные стороны даже с одной и тойже резиной будут вести себя по разному, а зимой это тем более чревато!!!

Какая сторона? На сколько я понял имелось ввиду разные диски на разную ось. Нет ничего страшного, если передние диски будут на пол дюйма уже, чем задние. Ширина резины остается то такой же, как и была, просто измениться высота резины. Но она изменится на такой мизер, что разницы не будет никакой.
Встречный вопрос: Встанут ли нормально на ауди диски с вылетом ЕТ-52.5 ? Надо ставиь железки на зиму, а нашел только фордовские.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Диски с разным значением J 31 окт 2011, 22:01

sevunion писал(а) :
На сколько я понял имелось ввиду разные диски на разную ось

Серега, а я не так понял!
iwanb4 писал(а) :
(пара 5 J и 5.5J) ну или (пара 6J и 6,5J)

Я понял, что есть на одну ось пара 5 J и 5.5J, а на другую ось пара 6J и 6,5J, т.е. на одной оси разные! Если на одной оси и одинаковые, то перед зад ставь какие угодно, лишь бы лезли.
Иван уточни, как правильно понимать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sevunion:
Сергей

Севастополь
Сообщений: 66
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 13:09
#7     Re: Диски с разным значением J 31 окт 2011, 23:55

А как на счет ЕТ-52.5, Валерий, не знаете, встанут ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
iwanb4:
Иван

Центральный Казахстан
Аватара пользователя
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
22 окт 2011, 15:40
#8     Re: Диски с разным значением J 01 ноя 2011, 07:06

Поправил текст спасибо!!!Про металлические диски подразумевается, что есть 2 штуки с одним значением J (на одной оси) и есть 2 штуки с другим значением J( на другой оси) и разница составляет между ними в 0,5 J ( имеется ввиду разница между осями). На каждой оси вообщем одинаковые пары (но с разной шириной J- на разных осях ). P.S про зимние шины, те что в другой теме к этим дискам отношения не имеют.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Диски с разным значением J 01 ноя 2011, 10:53

iwanb4 писал(а) :
На каждой оси вообщем одинаковые пары (но с разной шириной J- на разных осях ).

Ну такое ставь сколько угодно! Лишь бы резина предназначалась для них.
Вот видишь, а я сразу и не понял...старею... так что в сообщениях думай, что и так и этак прочитать могут ;)
А профиль так и не заполнил... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Диски с разным значением J 01 ноя 2011, 22:06

sevunion писал(а) :
А как на счет ЕТ-52.5, Валерий, не знаете, встанут ?
Стать то станут, но это насколько далеко от нормы, что не рекомендую!!! Часто обсуждалось здесь на форуме это. Большой вылет, дает большую нагрузку на ступичные, будут лететь. Так что ставь что поближе к норме, ЕТ37.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB