Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 22 май 2013, 20:06

Александр1981 писал(а) :
А так если судить по твоим словам, больше привод, наверное смотреть.

Саня, да тут что угодно может быть, вплоть до полностью убитого подшипника!!! Наблюдал я таких ездунов!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#12     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 22 май 2013, 21:02

valerun писал(а) :
Наблюдал я таких ездунов!!!

Прям в сердце............ Зря так. Да, молодой, да, без опыта.... Но если бы было пофиг на авто, жизнь и т.д. не спрашивал бы. Стыдно, что про мое поколение так говорят ...... . Но не все безмозглые......
Посмотрел наконечники - не идеал, но и не прям ваще убитые.
Заметил, что изменился звук, когда до упора выворачиваю руль. Раньше был звук работы ГУРа, а теперь совсем другой не приятный сердцу звук. В обе стороны звук появляется. + еще трубка начинает подергиваться. Раньше до появления проблемы не обращал на нее внимания. Так нужно? Ниже на фото выделил.



 Вложения:
10052013007_новый размер_новый размер_новый размер.jpg
10052013007_новый размер_новый размер_новый размер.jpg [ 250.85 КБ | Просмотров: 5584 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 22 май 2013, 21:14

Jack2392 писал(а) :
Прям в сердце............ Зря так. Да, молодой, да, без опыта....

Женя, обижаться здесь нечего, как ты видел, тебе вчера еще сказали - бегом делать машину, а ты не под ней лежишь, а снова пишешь... и тоже самое!!!! Мы за твою же жизнь беспокоимся!!! Так что лезь и все устраняй!!!
Только здесь еще грамотно задавать вопросы надо - мы же не экстрасенсы... если все твои жуткие звуки от ГУРа в крайних положениях, так нечего туда звкручивать руль... ну коснулся и ладно, а чего держать и насиловать???
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#14     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 22 май 2013, 21:43

Jack2392 писал(а) :
Раньше был звук работы ГУРа, а теперь совсем другой не приятный сердцу звук. В обе стороны звук появляется. + еще трубка начинает подергиваться

Проверяй натяжение ремня и его состояние,ремень проскальзывает и давление в шланге скачет,поэтому и дергается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#15     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 23 май 2013, 03:21

Jack2392 писал(а):
Посмотрел наконечники - не идеал, но и не прям ваще убитые.

и все?а остальное?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Хомутов:
Юра

Орловская область, Орел
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 фев 2013, 18:52
#16     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 23 май 2013, 05:46

А колеса не пробовал пошатать? Так и наконечники проверишь и подшипники ступичные. У меня треск был из за ступичного подшипник.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#17     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 24 май 2013, 11:20

Хомутов писал(а) :
А колеса не пробовал пошатать? Так и наконечники проверишь и подшипники ступичные. У меня треск был из за ступичного подшипник.

Домкратил ее - шатал сильно колеса в разные стороны - есть маааааааленький ход ~ 5 мм. Пока не езжу на ней от греха подальше. Сегодня к человеку разбирающемуся потихоньку доеду - может скажет что и как.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#18     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 24 май 2013, 13:09

Женя, я правильно понимаю, как ты шатал колеса: берешься сначала двумя руками слева и справа колеса и начинаешь как бы пытаться поворачивать его влево-вправо рывками? Если там, как ты выразился
Jack2392 писал(а) :
маааааааленький ход ~ 5 мм
,то мне вообще страшно представить как ты ездил. Такой люфт в наконечнике? Или в подшипнике? Попробуй так: кореш сидит в машине, крутит рулем влево-вправо градусов на 20-30, а ты берешься рукой за наконечник. Сначала с одной стороны, потом с другой. Если там есть люфты-сразу почувствует рука.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#19     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 24 май 2013, 15:31

sanya писал(а) :
,то мне вообще страшно представить как ты ездил. Такой люфт в наконечнике? Или в подшипнике? Попробуй так: кореш сидит в машине, крутит рулем влево-вправо градусов на 20-30, а ты берешься рукой за наконечник. Сначала с одной стороны, потом с другой. Если там есть люфты-сразу почувствует рука.

Да я лучше отгоню в человеку разбирающемуся. Благо его гараж не далеко - метров 700. По-медленному думаю докачу. Он посмотрит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#20     Re: Треск в районе правого колеса, дергает руль страшно 24 май 2013, 16:06

sanya писал(а):
Если там есть люфты-сразу почувствует рука.

Саня я не почувствовал, пока тягу не открутил :?
Jack2392 писал(а):
Да я лучше отгоню в человеку разбирающемуся.

Вот это конечно правильно, но делай сам, а он пусть направляет/консультирует. Так быстрее научишься и на будущее может рядом никого и не быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB