Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Сайленты задней балки     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#31     Re: Сайленты задней балки 28 ноя 2013, 13:39

ну что! Все! Трындец замененному сайленту! Щас в зиму надо ковыряться опять! как вспомню - так дрожь! И ведь не стучит он, как в первый раз! просто опять случайно по колесу и увидел! И главное с другой стороны он тоже порван, но не стучит и колесо не ходит. Я специально открутил и посмотрел. Но все руки не доходили поменять и слава богу. Выкину этот SWAG в мусорку! Надо было один заказать, поездить, а затем второй. Что брать то теперь?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#32     Re: Сайленты задней балки 28 ноя 2013, 16:06

Александр1981 писал(а) :
Выкину этот SWAG в мусорку! Надо было один заказать, поездить, а затем второй. Что брать то теперь?

Ну вот!!!! А я сегодня только поставил SWAG :shock: :D , а купил и SWAG и Febi, но Febi мне еще больше не понравились, т.к. только немного изогнул резину, а прямо из резины что то белое выступило, типа талька :shock: , в SWAG тоже было но гораздо меньше!!!
Снял свой старый колхозный... думал он уже в хлам..., ан нет стоит и стоял бы дальше..., думал он там трындит на мелких кочках. От него что то тоже было, но после замены ушло не все :?: :( - наверное амортизатор уже побрякивает. А колхозный отстоял 14 лет, ну, правда он пожестче, но на задних я не чувствовал, т.к. зад у меня все равно трясется и все что в багажнике брякает... :D
Александр1981 писал(а) :
как вспомню - так дрожь

Саня, делай съемник и все будет замечательно. У меня самая большая сложность была в отворачивании болта - закисло прилично, он открутился то сначала нормально, а потом заржавевший хвостик сворачивать..... уж как я его ни чистил, а там же еще и очень удобно, да у меня еще и локер стоит (лень снимать было... отогнул слегка...), короче с полчаса откручивал с передыхами и смачиванием... А съемником вынулось на ура за 5 минут!!! У меня болт то с мелкой резьбой М12х1,25, поэтому вынул просто трещеткой крутя со средним усилием. Единственное плохо, что мелкую резьбу долго крутить, но зато легко!!! Да, болт можно делать на 20 мм короче, 150 я сделал для универсальности еще на что то!!!

Дааа, забыл еще раз себя похвалить!!! Вчера и сегодня говорил себе спасибо за опрокидыватель - так удобно!!!! Вчера сидел на стуле и менял передний ступичный подшипник, а сегодня задний сайлент и тоже сидя на стуле!!! Молодым конечно это не понять, но мне...., когда каждый наклон и стояние на коленках, и сидение на полу.... отзываются в позвоночнике и требует для изменения положения в 10 раз большего времени...., короче здорово!!! Да и Денис позапрошлым летом у меня на опрокидывателе подшипник менял, только стоя :D - тоже оценил удобство!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#33     Re: Сайленты задней балки 28 ноя 2013, 17:02

valerun писал(а) :
Вчера и сегодня говорил себе спасибо за опрокидыватель - так удобно!!!
Валера!! Как бы посмотреть это чудо техники.( чертежи, если можно). Тоже спина болит. Хочеться На стуле тоже посидеть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#34     Re: Сайленты задней балки 28 ноя 2013, 19:38

valerun писал(а):
делай съемник и все будет замечательно.

сделал - брательнику заказывал. Еще не испытывал - вот будут испытания.
А какой же все таки фирмы брать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#35     Re: Сайленты задней балки 28 ноя 2013, 21:14

nikan писал(а) :
Валера!! Как бы посмотреть это чудо техники.( чертежи, если можно).

Коля, чертежей я не делал, а лепил просто из головы! Конструкция простейшая - я увидел издали жигулевский покупной... хотел снять размеры да мужик пропал... поэтому сочинял сам, но т.к. люблю все покрепче - взял профиль 60 наверное, а для жиги наверное был 40. Короче, если соберешься сфотаю дополнительно и размеры накидаю, а смысл вот такой!
Тут много недоработок!!! Из за 60-го профиля, хоть с трудом под машину и пролезает, но чтобы доски подложить приходится домкратить, так что может и подкмать о профиле??? Отверстия под стопорные штифты я тоже просто так насверлил, поэтому начинать приходится трудновато, с проставками..., а вот с основным узлом на конце горизонтальной балки я подскажу, т.к. сначала не так сделал и клинило! Короче - определяйся и дальше обсудим!

Александр1981 писал(а) :
А какой же все таки фирмы брать?
А А вот это хрен его знает!!! Я взял два комплекта и оба думаю не ах, хотя по виду ничего!!!



 Вложения:
опрокидыватель.jpg
опрокидыватель.jpg [ 197.15 КБ | Просмотров: 4292 ]
сбоку.jpg
сбоку.jpg [ 205.88 КБ | Просмотров: 4292 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#36     Re: Сайленты задней балки 28 ноя 2013, 23:10

Валера тратишься ещё немного на лебёдку ручную,но потом получаешь удовольствие :)
Александр я заказывал по моему лимфы какие то,а пришли(не помню)с кем лимфёрдер объединился?монро или боже,номер на нём цел а колечки запилены(ну или сделан вид :lol:)ещё один в гараже лежит
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#37     Re: Сайленты задней балки 29 ноя 2013, 03:59

у меня батя тоже на жигу сам делал, когда пригнали с завода -грунтовал сам днище. А потом подарил другу, о чем в последствии пожалел...
Женя, я так понял что с Boge они объединились - судя по запчастям, которые приходят. Вот и меня мысль уже посещает - купить уже по дороже и не создавать себе проблем!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#38     Re: Сайленты задней балки 29 ноя 2013, 08:30

zhenek писал(а) :
Валера тратишься ещё немного на лебёдку ручную,но потом получаешь удовольствие

Неее, Жень... ручная лебедка у меня есть, но как то не то (а может и приспособлю)... . Ладно, лень... для гаража сойдет (не так часто и надо), а на работе я его цепляю тельфером и вперед :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#39     Re: Сайленты задней балки 29 ноя 2013, 10:07

Александр1981 писал(а) :
с Boge
да на конвейер они же поставляли
на АК есть такая тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=264642
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#40     Re: Сайленты задней балки 30 ноя 2013, 04:33

zhenek писал(а):
да на конвейер они же поставлялина АК есть такая тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=264642

интересная тема
Александр1981 писал(а):
Вот и меня мысль уже посещает - купить уже по дороже и не создавать себе проблем!

кусается ё-моё! VAG 811 511 247 цена 612,61р. и размер опять неясен
хотел этот выбрать
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =385878644
так размер опять не тот а пишут что подходит! Вот как их понимать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB