Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про шаровые и развал     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#111     Re: Про шаровые и развал 17 апр 2013, 19:30

Bazzai писал(а) :
с правой стороны не хватает прорези, развалщик посоветовал пропилить где то на 3мм шаровую, а не рычаг как здесь предлагали. Чем бы вот только это сделать... Ну и рулевые тяги конечно же не откручиваются и гайку надо на тягу одну приварить, а то говорит не за что цеплять ее, чтобы регулировать.

Илья, а у тебя стойки неразборные, я не помню? Ну тогда только пилить прорези... пропилить в шаровой можно круглым напильником... долго конечно... на фрезерном станке проще! :D
Ну а про тяги давно все показано как сделать!!!
http://fryppy.ucoz.ru/forum/3-503-1
Ну и про болты я уже писал, что давно наварил на них гайки на 24 или 22, одна из них четко надевается на сорваный шестигранник на 14.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#112     Re: Про шаровые и развал 17 апр 2013, 20:42

valerun писал(а) :
Илья, а у тебя стойки неразборные, я не помню?

Валера, стойка разборная у меня.
про тяги я читал, но вот дело дошло до них, значит так и сделаю, чтоб потом развальщики не косились в мою сторону и не ругались :) значит буду пилить шаровую :( фрезерный станок я не знаю где у нас есть. а если сначала просверлить и потом напильником? Так наверное проще будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#113     Re: Про шаровые и развал 17 апр 2013, 21:21

Bazzai писал(а) :
Валера, стойка разборная у меня.

Так тогда проблемы то нет!!! При разборной стойке на люфте болтов в отверстиях больше 3 гр развала убирается спокойно и ничего пилить не надо!!! Отдаешь чутка болты, тянешь стойку на себя и затягиваешь в этом положении, а потом шаровыми назад отрегулируешь!!! Если кузов не битый сильно, то этого с лихвой хватит!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#114     Re: Про шаровые и развал 17 апр 2013, 22:01

valerun писал(а) :
Так тогда проблемы то нет!!! При разборной стойке на люфте болтов в отверстиях больше 3 гр развала убирается спокойно и ничего пилить не надо!!! Отдаешь чутка болты, тянешь стойку на себя и затягиваешь в этом положении, а потом шаровыми назад отрегулируешь!!! Если кузов не битый сильно, то этого с лихвой хватит!!!

Валера, я не знаю как это объяснить развалщику :) а сам то я не смогу отрегулировать. Эта машинка в нашей семье с 2003 года, и при нас битая только в зад. Но я даже и сейчас на глаз вижу что правое колесо стоит не так как левое отрегулированное :( а резину только на летнюю поменял, не хочется чтобы скушало ее. и Да , мне шаровую нужно больше во внутрь сдвинуть, точнее колесо сдвинуть в сторону двигла, Валера а ты пишешь что при разборной стойке на себя колесо. Запутался совсем, либо развалщик лентяй либо что то еще :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#115     Re: Про шаровые и развал 17 апр 2013, 22:52

Bazzai писал(а) :
Валера а ты пишешь что при разборной стойке на себя колесо. Запутался совсем, либо развалщик лентяй либо что то еще

Я то понимаю о чем пишу и пишу то правильно!!! И тебе же все равно к нему ехать. Можешь сделать так как я сказал и подъехать к нему.
Вот такой набросок, серьезнее рисовать лень! Включай мозг и смотри как изменится ось колеса, если ты стойку потянешь на себя в соединении!!! Смотри по стрелкам!!!



 Вложения:
разборная стойка.jpg
разборная стойка.jpg [ 49.2 КБ | Просмотров: 4190 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#116     Re: Про шаровые и развал 17 апр 2013, 22:56

Валера :) без тебя бы форум не существовал :) теперь я все понял. Спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Евгений.:
Евген

Екатеринбург
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
08 окт 2012, 21:34
#117     Re: Про шаровые и развал 27 сен 2013, 18:55

У меня токая же беда! Я подпиливал рычаг, дырки в нём. Не хватило! Пришлось нижний болт на стойке заменить на опелевский. С 12 на 10 мм.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#118     Re: Про шаровые и развал 28 сен 2013, 13:44

Евгений. писал(а) :
Я подпиливал рычаг, дырки в нём. Не хватило! Пришлось нижний болт на стойке заменить на опелевский. С 12 на 10 мм.

Жень, ну это что то круто уже!!! Там на соединении стойки сполкойно градуса 3-4 можно менять, а если и этого не хватает, значит надо геометрию смотреть - что то где то битое!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#119     Re: Про шаровые и развал 28 сен 2013, 19:47

Валера сапог целиковый и где там что двигается? ты с вазом не по путал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#120     Re: Про шаровые и развал 28 сен 2013, 22:54

zhenek писал(а) :
сапог целиковый и где там что двигается? ты с вазом не по путал?

Чтоо такое сапог я не знаю и вообще ваш сленг мне не нравится - при обсуждении пожалуйста называйте вещи своими именами, а двигаться для изменения развала может многое!!! Рычаги мятые, подрамник, лонжероны, стаканы под чашки опорников .... и все это будет влиять на развал... так что ни с жигулями, ни с чем я не попутал, а это есть в любой машине.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB