Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Трансмиссия     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 09 фев 2012, 19:59

Muscular писал(а) :
Значит откручиваем штуцер на рабочем льем просто и все а педалью играть не нужно?

Ничего не нужно!!! Нужно только следить за уровнем тормозухи в бачке! При этом это не так быстро все, поэтому можно пока заниматься другими делами!!! Если торопишься, то в бачок даешь избыточное давление , но не более 1,5-2 кг, а то разорвешь нафиг... и смотришь, как в баночку сливается тормозуха из рабочего..... Там можно проливать и все тормоза и сцепу!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Muscular:
Костян

Новокузнецк
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 15:09
#12     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 10 фев 2012, 06:43

Валер такой вопрос еще. У меня сцепление потекло,но педаль не провалилась. Реально ли ремкомплектом обойтись или сразу новый брать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 10 фев 2012, 12:01

Muscular писал(а) :
У меня сцепление потекло,но педаль не провалилась. Реально ли ремкомплектом обойтись или сразу новый брать?

Насколько я понимаю потек ГЦС?
Я сам не разбирал авдотьевский, но ребята писали, что так и не смогли справиться с обратной сборкой и покупали в итоге новый!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#14     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 10 фев 2012, 20:35

valerun писал(а) :
но ребята писали, что так и не смогли справиться с обратной сборкой и покупали в итоге новый!
Справиться там можно. Я точил приспособу и два раза менял ремкомплект без проблем. Но это мартышкин труд и трата денег. Через некоторое время опять течёт. Там будет выработка в самом цилиндре (если стоит родной) и рем комплект ненадолго. Лучше сразу брать новый, что я и сделал потом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 10 фев 2012, 22:53

nikan писал(а) :
Я точил приспособу и два раза менял ремкомплект без проблем.

Коля, ну раз делал - выложил бы отчетик по этому поводу, чтобы люди не мучались! И остальным понятно было бы!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#16     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 11 фев 2012, 12:42

valerun писал(а) :
Коля, ну раз делал - выложил бы отчетик по этому поводу, чтобы люди не мучались! И остальным понятно было бы!!!
Валера!!. Я его менял давно. Там ничего сложного нет.Проблема там одна- вставить манжету в цилиндр. Вытачиваешь приспособу под манжету. С одной стороны под диаметр цилиндра, а с другой диаметр побольше , чтобы манжет легко вставить (получаеться конусом). Смазываешь тормозухой и аккуратно его запрессовываешь в цилиндр. Размеры я думаю каждый может по месту замерить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Deep:
Никита

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 22:35
#17     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 06 мар 2014, 22:44

Господа, а из под капота можно открутить продувной штуцер ГЦС и накинуть трубку? И еще вопрос, электронасосом продувать или колесом (если аэратор использовать)?
У меня педаль в полу, но выжать сцепление можно, педаль ходит вниз еще на 4-5см. По ощущениям ход такой:
/__упруго выжимаю__/_____________возвращается только ногой______________/
Это прокачкой вообще вылечить? Мастер на СТО напугал, что это могут быть признаки "загиба лепестка в корзине". В салоне сухо, на КПП тоже.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#18     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 06 мар 2014, 22:55

Deep писал(а) :
из под капота можно
можно
Deep писал(а) :
аэратор
не знаю что это,промолчу
Deep писал(а) :
признаки "загиба лепестка в корзине
может воздух,а может главный,на счёт лепестков не знаю
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 06 мар 2014, 22:56

Deep писал(а) :
У меня педаль в полу, но выжать сцепление можно,

Никита, скорее всего у тебя полетела пружина в ГЦС. Как показывает опыт ремонтировать не стоит, проще заменить ГЦС.
А прокачивается сцепление через РЦС, а не через ГЦС.
Самая простая прокачка - это большим шприцем с тормозухой снизу вверх.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#20     Re: возможно ли прокачать сцепление через супорт на ауди 80 06 мар 2014, 22:59

valerun писал(а) :
, а не через ГЦС
он наверно попутал,на гцс нет штуцера же
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB