Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     PM 1,8 подкинул проблему.     >>


dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#21     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 11 дек 2013, 21:49

serzh76 писал(а) :
Но если провернуть только промвал ,сохраняя совмещение бегунка с меткой то ничего не изменится в работе ДВС.

Все верно и пускай бегунок хоть на зеленый забор смотрит,искра будет подаваться в нужный цилиндр.
Изначальная путаница вот тут возникает
ТС пишет
Safonoff49 писал(а) :
Бегунок смотрит на первый цилиндр. ПВ правильно.

А Валерий отвечает
valerun писал(а) :
Он должен смотреть на 3 цилиндр.

Лично у меня мозг бы заклинил от такого ответа.
valerun писал(а) :
у меня не открывается, не могу оценить твой гнев или шутку!!!

Да ну какой гнев :),шутка там,про метки.Здесь просмотр не разрешен,но можно на Ютубе посмотреть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#22     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 11 дек 2013, 22:19

dost писал(а) :
Лично у меня мозг бы заклинил от такого ответа.

Ну не знаю! У меня как я ни переворачивал, как не снимал трамблер, а искра на 1 горшке идет именно при бегунке на 3 горшок, то что промвал провернуть я согласен, поэтому на него и не смотрю в основном. Я понимаю твое заклинивание, что В ПРИНЦИПЕ можно настроить в любом положении трамблера (только новичкам я такое объяснять отказываюсь!!!!!!!!!), но наверное это получается само собой при нормальной настройке зажигания, учитывая то, что угол поворота трамблера невелик из за вакуумника. Так что надо на что то ориентироваться и от чего то отталкиваться!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#23     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 12 дек 2013, 04:37

Господа, я дико извиняюсь что не могу ответить всем, просто не постоянно есть доступ в сеть. Читаю я все.
на счет того куда должен смотреть бегунок: я так понимаю что если выставить все по меткам то 1 цилиндр находится в ВМТ ( метка 0 на маховике находится на срезе в окне картера сцепления). Следовательно бегунок трамблера должен смотреть на метку на корпусе трамблера, и на контакт первого цилиндра в крышке трамблера. Ведь так? Ну а если смотреть по двигателю то там естественно будет третий цилиндр :). Я правильно вас понял?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#24     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 12 дек 2013, 08:34

Safonoff49 писал(а) :
Я правильно вас понял?

Вот теперь правильно написал...видишь поленился, чуть неправильно написал и смута!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#25     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 12 дек 2013, 20:22

Значит так. Сегодня установил голову на место. Завел. Да, работать стала лучше. но все равно на холостых глохнет. И опять все те же приколы: сдергиваю на монике шланг с адсорбера - работает, но если дать газу задыхается. Че то мне кажется моник мне мозги и пудрит. Форсунка льет в одном темпе как будто ДПДЗ не работает. Мерил сопротивление на его контактах воде как все в норме. точные показатели сейчас не вспомню но помню что в норме, то есть при повороте заслонки на 1 и 2 по моему сопр. возрастает до четверти открытия, а на других двух после. РХХ снимал, подал 5 В на моторчик - задвигает и выдвигает без заеданий. Контакты замыкаются в концевике при нажатии. Может в жгуте дело? Хотя и его уже прозванивал. :?: :?: :?: :?: Одни вопросы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AVIA:
Алексей

Самара
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 12:34
#26     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 13 дек 2013, 11:06

[bgcolor=rgb(246,246,246)]но если дать газу задыхается. [/bgcolor]
[bgcolor=rgb(246,246,246)]
[/bgcolor]
[bgcolor=rgb(246,246,246)]Я так понимаю в этот момент или не хватает топлива... или сдвинулся угол зажигания...


Алексей, не увлекайся цветами текста, ты либо неправильно делаешь, либо простол сайт глючит. Очень плохо читать. Модер.[/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#27     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 13 дек 2013, 15:19

AVIA писал(а) :
[bgcolor=rgb(246,246,246)]Я так понимаю в этот момент или не хватает топлива... или сдвинулся угол зажигания...

ну да. Форсунка получается льет в одном режиме что-ли? :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#28     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 18 дек 2013, 20:14

Так я и не нашел причину. Похоже придется пешочком бегать по морозам. :cry:Где достать форсунку недорого?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#29     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 18 дек 2013, 21:06

Вот ты сейчас ищеш форсунку!но до замены сцепления машина работала нормально????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#30     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 19 дек 2013, 17:56

Да. и после замены завелась пару раз без проблем. А теперь льет как из ведра с форсунки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB