Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система охлаждения     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Шланг обратки с радиатора в бачок     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#11     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 18 мар 2016, 11:28

Можешь такой залить
Изображение

Проверен на протяжении 250т.км.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#12     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 18 мар 2016, 13:28

Не буду утверждать но тут пишут Г11 ерунда http://www.kakoy-antifriz.ru/antifreez/ ... friza.html
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#13     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 18 мар 2016, 16:04

zhenek писал(а) :
тут пишут Г11 ерунда

Жень, чем больше читаю статей тем больше мнений нахожу . Г11 самый древний (возможно по этому и "ерунда" ) , но очень часто пишут, что он идеален для систем алюминий -чугун, нефорсированных ,нетурбированных (что и есть наши аудюхи) .
http://unit-car.com/termini-i-sokrashen ... ifriz.html
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#14     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 18 мар 2016, 16:49

Серёг я за технологиями :) т.к в наши движки что только не лили г12 будет лечить и ничего не сыпется(как пишут)
у нас и масло рекомендуют минералку и по вязкости такой,что зимой фиг поршня провернёшь,у нас и так всё это сильно отличается от западных
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 18 мар 2016, 17:02

Я привез свою из Германии в 97 году, когда еще и запчастей то было мало, а про настоящие антифризы и говорить то... так вот финские АЗС НЕСТЕ у нас были и там был зеленый антифриз-концентрат... ребята с СТО его опробовали и дали добро, вот с тех пор его и использую... (покупаю только на их АЗС) фотка правда на канистру 10 л, а я покупаю 3 л в районе 700 р. Концентрат на -33 гр при разбавлении 1:1. Помпу конечно поменял в 2009 году на 243 000 км - потекла, но налетов и окислов у алюминия не наблюдаю.


 Вложения:
NESTE Антифриз (10л).jpg
NESTE Антифриз (10л).jpg [ 275.17 КБ | Просмотров: 5213 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#16     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 18 мар 2016, 21:11

Заказал в Автодоке НЕСТЕ 3+1л,на всякий случай(1500р).Как заберу -сфоткаю.У нас такого не видел.В Нижнекамске есть завод Нижнекамск Нефтехим (каучук бензины полипронелен полистирол этиленглюколь и тд),тут купить тосол можно свернув в любой гаражный кооператив-90р литр,каждый второй работает на химии и кулибиных хватает(бензин воруют врезаясь и прокладывая километры труб по посадкам-я очень даже не шучу),а за тосол я молчу.Я думаю покупать тут ОЖ на рынке,это как русская рулетка.Она то не замерзнет,но насчет пользы ....... .Я в КАМАЗ заливал чистый этиленглюколь+вода из под крана-огонь.Знать то я не знал,что это за штука -давали и лил.И ток на этой неделе я узнал,что энтот глюколь основная составляющая всех антифризов :shock:.Скоро по химии дессертацию напишу :D.Со шлангом,наверное поставлю кислородный.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 19 мар 2016, 00:15

Синхрон писал(а) :
Я думаю покупать тут ОЖ на рынке,это как русская рулетка.

Дима, поэтому я и написал, что покупаю только на АЗС НЕСТЕ. Им свое подделывать смысла нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#18     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 20 мар 2016, 18:47

Купил сегодня шланг от ваза,один в один-50р.(мож кому пригодиться)
Изображение
Начал менять и обнаружил,что проблемма не только в нем.Сам штуцер лопнул под основанием и сопливит.Почитал тут у нас и вижу,я не первый.Вот думаю как решать эту проблему.На экзисте 15 китайских радиаторов,на каком остановиться?Читал где-то,от ваз засовывают-стоит издеваться?Дело не в деньгах,а легкодоступности(любой магазин).Сперва хочу попробовать полечить.Запаять паяльником не получится?Думаю срезать его под корень и вкрутить туда штуцер с резьбой, но стенка,как говорили тонкая.Если его разобрать ,выточить штуцер с буртиком ,вставить изнутри и прижать с наружи гайкой -вариант,но он находится прям в уровень с верхней плоскостью и буртик сверху прийдется убирать,что наверное сведет в ноль всю эту затею.Вобщем расчитываю на ваши советы,через месяц на Ростов-таможня заканчивается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#19     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 20 мар 2016, 19:00

Если вдруг словишь пробку воздушную может порвать колхоз этот
У меня ava стоит,ставят nisens или как там его
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#20     Re: Шланг обратки с радиатора в бачок 20 мар 2016, 19:25

А у тебя АВА скок проходила?Если брать новый,я тоже рассматриваю эти,но судя по противоречивым отзывам,не поймешь,какой из них лучшееее :D.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB