Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Крепление антенны на крыше.     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#1     Крепление антенны на крыше. 07 фев 2013, 16:03

Мужики, кто сталкивался с антеннами на крыше (думаю, что она штатная - на скате крыши у заднего стекла, нештатный только конус под саму антенну на колпачке, сам точил из нержи, старый сгнил) - как они там крепятся? Или кто может найти ее в ELCATE, чтобы конструкцию глянуть, я что то не нашел.
Сегодня сметая снег, зацепил чутка и она оказалась в руках, хотя раньше при мойке часто по ней ударял гораздо сильнее, но видимо время пришло...!
Так вот кто знает как она там крепится? Вот что я там увидел. На кузове лежит резинка, на резинке окислившаяся и сломанная силуминка вроде , в этой силуминке под колпачок два крепежных отверстия, через эти отверстия снизу саморезами привернут колпачок, а вот как закреплена сама силуминка и резинка под ней, пока не понял, но сидят жестко. Думаю приклеены, но не уверен. Если кто то снимал или видел, подскажите! Вот фотки сломанного.



 Вложения:
крепление вид сверху.jpg
крепление вид сверху.jpg [ 234 КБ | Просмотров: 6459 ]
крепление вид справа.jpg
крепление вид справа.jpg [ 202.29 КБ | Просмотров: 6459 ]
крепление вид слева.jpg
крепление вид слева.jpg [ 201.6 КБ | Просмотров: 6459 ]
крепление вид сзади.jpg
крепление вид сзади.jpg [ 176.86 КБ | Просмотров: 6459 ]
крепление вид справа с вытянутым кабелем.jpg
крепление вид справа с вытянутым кабелем.jpg [ 214.8 КБ | Просмотров: 6459 ]
спереди.jpg
спереди.jpg [ 200.31 КБ | Просмотров: 6459 ]
снизу.jpg
снизу.jpg [ 199.3 КБ | Просмотров: 6459 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Крепление антенны на крыше. 07 фев 2013, 16:46

Валера привет! У меня на седане такого не было, не подскажу. А вот на аванте сторит именно на крыше сзади. Снимать не снимал, но ревизировал снутри, с багажника, что там да как хотелось увидеть. Если бы кто сказал, одинаковые они на седане и аванте по конструкции, или нет, готов быстро сделать фотки. Внутри крепеж как раз под фонарем освещения багажника, а снять фонарь секнда дела!
Но там у меня точно не саморезы, там все стянуто большой гайкой навинченой на полую трубку. В полую трубку входит коаксиальный кабель.! Остального уже и не помню!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Крепление антенны на крыше. 07 фев 2013, 17:18

nikell23 писал(а) :
одинаковые они на седане и аванте по конструкции, или нет, готов быстро сделать фотки. Внутри крепеж как раз под фонарем освещения багажника, а снять фонарь секнда дела!

Неее, Юр спасибо, но думаю, что разные, потому что у меня то там потолок без фонарей и дырок! Если, что так это потолок снимать чтоли??? :shock: Я предполагаю, что резинка вставлена в отверстие крыши и может приклеена или привинчена как то, а вот к силуминовой пластине сначала привернут колпачок, а потом он вклеен в резинку, но это только предположения!
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#4     Re: Крепление антенны на крыше. 08 фев 2013, 14:07

nikell23 писал(а) :
Но там у меня точно не саморезы, там все стянуто большой гайкой навинченой на полую трубку. В полую трубку входит коаксиальный кабель.! Остального уже и не помню!
valerun писал(а) :
Неее, Юр спасибо, но думаю, что разные

У меня на седане всё как Юра описал,так что Валера у тебя скорее не штатная антена.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Крепление антенны на крыше. 08 фев 2013, 20:41

Да мы уже как то пришли к выводу что Валеры вооще не 80 -ка :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Крепление антенны на крыше. 08 фев 2013, 22:59

nikell23 писал(а) :
Да мы уже как то пришли к выводу что Валеры вооще не 80 -ка

Это точно!!!
Сегодня все снял и почти разобрался!!! Чуть позже выложу фотки... Сначала приготовил пластину взамен силумина, но вечером уже понял, что чутка надо переработать, а когда в гараже сегодня ВСЁ разобрал, то оказалось надо еще ПОДУМАТЬ, как переделать...
виктор д писал(а) :
так что Валера у тебя скорее не штатная антена.

Витя, да нет...похоже, что штатная, просто исполнение экспортное... я сегодня и чутка потолок отодвинул (у левой задней двери), так там пыль мезозоевская и прокладка кабеля того же периода, да и потом кто тебе будет дырку в крыше сверлить при колхозе - лучше так прилепят на скотч, да и машину я сам брал в Германии... (конечно и они могут колхозить, но не с этой ерундой - она на цену ну никак не влияет!!!)??????!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#7     Re: Крепление антенны на крыше. 09 фев 2013, 10:42

У меня стоит такая же, не разбирал, как чего не знаю
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#8     Re: Крепление антенны на крыше. 12 фев 2013, 09:43

[quote3=valerun,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=102760#p102760](думаю, что она штатная - на скате крыши у заднего стекла, [/quo
Валерий, антенны помню на тазах городил. Сейчас на бочке две верхние нитки обогрева заднего стекла - антенна. Не знаю теперь, это опция или штатная?! Рад помочь да нечем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Крепление антенны на крыше. 12 фев 2013, 14:43

Serj писал(а) :
Рад помочь да нечем.

Сереж, спасибо я уже разобрался что к чему, и почти придумал как, но пока некогда сделать. :D
Сделаю все - покажу!
[ наверх ]  [ ссылка ]
djigit:
Сергей

украина,молодогвардейск
Аватара пользователя
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 21:49
#10     Re: Крепление антенны на крыше. 16 мар 2013, 22:14

Валерий,собрал антену?есть фото или хоть так раскажи,тоже скоро нужно снимать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB