Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Что за трубки?     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#61     Re: Что за трубки? 27 окт 2012, 23:19

arat00 писал(а) :
Для чего тогда в ней отверстия?
Где отверстия? В металлической крышке??? :shock: Не должно их там быть никак! Крышка должна быть плотной при установке, ведь ты правильно заметил там тоже должен быть вакуум!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
arat00:
Виктор

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:27
#62     Re: Что за трубки? 27 окт 2012, 23:22

Нет, не в крышке, в резиновой прокладке, под ней. Не похоже на самопальные.Сверху это всё закрывается металлической крышкой. Но зачем вообще резинка, если в ней отверстия?!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#63     Re: Что за трубки? 27 окт 2012, 23:34

arat00 писал(а) :
Но зачем вообще резинка, если в ней отверстия?!
Честно скажу за резинку не помню, какая она :( . Но тогда надо включить простую логику, ну не должно быть так что бы камеры клапанов сообщалисл между собой и с камерой резистора. Иначе же просто работать не будет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
arat00:
Виктор

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:27
#64     Re: Что за трубки? 27 окт 2012, 23:43

Вот тут как раз в том и вопрос. Логика подсказывает одно, а на деле вижу другое, и вроде даже работает. Значит, есть ещё какой то неучитываемый фактор. Потому и задаю здесь вопросы, пытаясь разобраться.
Эта резинка приживается металлической крышкой, на защёлках снаружи. Теоретически, если она прижата, то отвестия тоже прижаты, не пропускают воздух, камеры не сообщаются. Зачем тогда отверстия? Да и не уверен я, что металлическая крышка так сильно эту резинку прижимает. Ну понадёжней должна быть конструкция.
Может тут крышка выполняет роль своего рода мембраны? Воздух откачивается, крышка прилегает к резинке плотнее, камеры не сообщаются. Шток уходит вниз, давлением слегка выпирает крышку, излишний воздух уходит в другие камеры.
Ну больше вроде мыслей нет.
Вот здесь эта резинка видна http://photo.qip.ru/users/error-404/115228580/122070207/#mainImageLink
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#65     Re: Что за трубки? 28 окт 2012, 08:15

arat00 писал(а) :
Может тут крышка выполняет роль своего рода мембраны? Воздух откачивается, крышка прилегает к резинке плотнее, камеры не сообщаются. Шток уходит вниз, давлением слегка выпирает крышку, излишний воздух уходит в другие камеры
Да нет, похоже такое предположение не совсем верное. Я думаю что отверстия в резинке носят какой то чисто технологический характер или скажем сделаны из соображений что бы между металлической крышкой и резинкой не скапливался конденсат, и не более! На функционирование позиционера этиотверстия в резинке никак не влияют.
По поводу прилегания крышки и ее роли мембраны, думаю твои предположения не правильные. Крышка должна хорошо прижимать резинку всегда, иначе позицинер работать не будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
arat00:
Виктор

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:27
#66     Re: Что за трубки? 03 ноя 2012, 17:17

Разобрал клапан, поправил резинку. Вроде клапан стал держать. Не знаю только, какой принцип работы. Отсасывашь воздух из левого клапана, шток вниз уходит. Подаешь питание на правый клапан, шток выходит. Все правильно?
Поставил на машину. Ничего вроде не изменилось. Обороты продолжают плавать. Винтом вроде настроил, чтоб обороты в районе 1000-1400 держались. Но все равно плавают. Иногда опускаются до 600,иногда до 1800 поднимаются. В чем причина может быть? Может воздух где подсасывает?
И еще, как показалось, очень уж обильный дым из выхлопной. И чуть темноватый. Это для чего характерно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#67     Re: Что за трубки? 03 ноя 2012, 18:17

У меня из за этой крышки тоже плавали обороты ,когда разбирал , смотрел как там ,при сборке плохо прижалась,и травило воздух ,попробуй получше ее прижать,просто рукой сильно прижми и смотри будут плавать обороты или нет
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#68     Re: Что за трубки? 03 ноя 2012, 20:04

Виктор, а вот теперь проверь работает ли позиционер, я уже писал помоему, но повторюсь. Шток позиционера все время двигается туда сюда, движения его насколько малые что глазу не заметно, но если положить на него палец то это ощущается очень хорошо. Проверь двигается ли он у тебя?
То что плавают ХХ, может быть виноват не только позиционер, ведь в регулировке учавствуют и позицонер, и воздушная заслонка, и сами мозги. Мне не понравилось что ты нарегулировал такие высокие обороты ХХ (1400) Вообще то обороты нельзя отрегулировать, если ты попытаешься скажем поднять их, то мозги будут стараться вернуть их назад, т.е. уменьшить, пока будет хватать запаса исполнительным механизмам (позиционеру и воздушной заслонке). То что обороты плавают в таких пределах, а такое обычно бывает при неисправном позиционере, показывает что позиционер все таки работает как то не так. И если ты добился что он держит вакуум, теперь надо бы проверить все провода которые к нему подходят. Если все в порядке шток на заведенной должен двигаться. Проверяй!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
arat00:
Виктор

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:27
#69     Re: Что за трубки? 03 ноя 2012, 20:24

Шток двигается. Не знаю, насколько постоянно, но двигается. Палец прикладывал, но движений уловить не смог, там всё трясётся, и мелкие движения совсем не угадываются. Даже когда обороты прибавляются, и убавляются. Но когда дроссельный рычаг отводишь, давая газу, шток тянется за ним, а затем плавно его отпускает. Ещё заметил, когда затыкаю шланг, идущий от позиционера к фильтру, шток медленно втягивается, и не выходит обратно.
Не знаю, в домашних условиях позиционер работал отлично, воздух держал.
Получается, причиной неправильной работы позиционера может служить подсос воздуха в мембране, клапане, или шлангах. Или же работа мозгов/проводки. Дома мембрана и клапан держали. Нужно проверить, держат ли шланги. Здесь недавно прочитал - побрызгать на шланги карбоклинером, обороты должны измениться. Кстати, я точно трубки эти правильно присоединил - левый на карб, правый на фильтр? Если смотреть со стороны разьёма и шток вверху.
Работу мозгов можно как то проверить? Хотя, кажется маловероятным, что это они.
Кстати, винт регулировки СО может быть причиной? Я так понимаю, он у меня тоже разрегулирован. Или, не его признаки?
[ наверх ]  [ ссылка ]
arat00:
Виктор

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:27
#70     Re: Что за трубки? 03 ноя 2012, 20:33

николай2011 писал(а) :
У меня из за этой крышки тоже плавали обороты ,когда разбирал , смотрел как там ,при сборке плохо прижалась,и травило воздух ,попробуй получше ее прижать,просто рукой сильно прижми и смотри будут плавать обороты или нет

Завтра постараюсь проверить. Дома вроде всё хорошо было, специально герметиком дополнительно промазал. Затянул хорошенько. Но, чем чёрт не шутит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB